• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Andrei777

Действия при невозможности платить кредит,первые шаги.

122 сообщения в этой теме

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Собрали волю в кулак,нервы поменяли на стальные канаты и ждем суда.Вам уже все посоветовали,перестаньте мандражировать.Единственное законное решение вопроса это суд.Всех "незаконных" - в сад.

Полностью согласен.Стараюсь так и делать.Есть просто факт,спросить совета или просто собрать информацию,чтобы примерно знать.с чем придется иметь дело - думаю,такое разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.Что может сделать банк?Я думаю.что естесно прощать меня красавца никто не будет.Сумма велика.

А вы не думайте раньше времени. А то думалка задымится. Мне банки,считай,те же 700 000 простили. Тупо продав долги коллекторам,которые в суд не ходят.

Мне кажется,что возвращать деньги вам все равно придется.Как собственно и мне.Если не платить,то штрафы и суммы просрочек и тд и тп просто будут расти,делая сумму еще более неприподьемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в самой сумме,если не платить,то штрафы,я так понимаю,саму сумму взвинтят до небес.И тут уже не 680 000 пескарей будет,а за миллион прыгну,как австралийский кенгуру.Знаю по собственной практике.с приставами можно договориться,если сумма не оч большая..платишь раз в месяц.сколько сможешь и точка,и так до последнего пенни.Но если сумма банкротства 200 тыс,я не тяну.Имуществом особо не обладаю.квартиры,машины нет,да и техника в доме не новая,тв не смотрю,двд в силу нета и не нужен и т.д.Товар как ИП давно устарел и ничтожно мал и прочее в том же духе...Что может сделать банк?Я думаю.что естесно прощать меня красавца никто не будет.Сумма велика.Покинуть пределы страны на собственном самолете увы не выйдет.Не успеваю с работой и самой суммой платежа тоже факт.Опять остается вариант - это уповать на благодушие банка и его готовность перекредитовать клиента,но это,я так понимаю,полный абсурд.Какие еще варианты кроме бездействия до суда?Всякие ...забыл как их..блицмены или как то так...защита от банка в такой ситуации есть?Как прекратить рост долга при его невозможности платить?Вот в этом я вижу главную проблему..

Дойдите до банка, попробуйте договориться о реструктуризации, может процентная ставка хоть снизится, а то насколько я знаю по кред. картам проценты конские, либо попробуйте обратиться в другой банк, если КИ зеленая, для рефинансирования, энивей, если собираетесь платить, то надо снижать процентную ставку по всему портфелю, ведь если уж платить,то какая разница, тем более если просрочки небольшие, информацию в КИ еще не внесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в самой сумме,если не платить,то штрафы,я так понимаю,саму сумму взвинтят до небес.И тут уже не 680 000 пескарей будет,а за миллион прыгну,как австралийский кенгуру.Знаю по собственной практике.с приставами можно договориться,если сумма не оч большая..платишь раз в месяц.сколько сможешь и точка,и так до последнего пенни.Но если сумма банкротства 200 тыс,я не тяну.Имуществом особо не обладаю.квартиры,машины нет,да и техника в доме не новая,тв не смотрю,двд в силу нета и не нужен и т.д.Товар как ИП давно устарел и ничтожно мал и прочее в том же духе...Что может сделать банк?Я думаю.что естесно прощать меня красавца никто не будет.Сумма велика.Покинуть пределы страны на собственном самолете увы не выйдет.Не успеваю с работой и самой суммой платежа тоже факт.Опять остается вариант - это уповать на благодушие банка и его готовность перекредитовать клиента,но это,я так понимаю,полный абсурд.Какие еще варианты кроме бездействия до суда?Всякие ...забыл как их..блицмены или как то так...защита от банка в такой ситуации есть?Как прекратить рост долга при его невозможности платить?Вот в этом я вижу главную проблему..

Дойдите до банка, попробуйте договориться о реструктуризации, может процентная ставка хоть снизится, а то насколько я знаю по кред. картам проценты конские, либо попробуйте обратиться в другой банк, если КИ зеленая, для рефинансирования, энивей, если собираетесь платить, то надо снижать процентную ставку по всему портфелю, ведь если уж платить,то какая разница, тем более если просрочки небольшие, информацию в КИ еще не внесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС Очч..невыгодная реструктуризация согласно форуму еще не один должник на эти условия не согласился, где-то натыкался у Траста под 12% годовых предлагали у БРС такого нет и я думаю не будет. Если планируете выплачивать кредит а сейчас временно трудности с финансами тогда нужно идти и договариваться с банком по хорошему или рефинансировать а если бабла нет то WELCOME

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС Очч..невыгодная реструктуризация согласно форуму еще не один должник на эти условия не согласился, где-то натыкался у Траста под 12% годовых предлагали у БРС такого нет и я думаю не будет. Если планируете выплачивать кредит а сейчас временно трудности с финансами тогда нужно идти и договариваться с банком по хорошему или рефинансировать а если бабла нет то WELCOME

в любом случае, если тс собирается платить, то надо рвать когти уже вчера, потому что пени капают, и уломать их срезать банк почти невозможно будет, а до суда видимо доводить никто не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это? БРС в суд ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, там дублируется: конкурсная масса - то же самое, что без банкротства - имущество должника. И забирать нельзя в обоих законах одно и то же. И при его отсутствии на доход должника взыскание.

Проблема в самой сумме,если не платить,то штрафы,я так понимаю,саму сумму взвинтят до небес.И тут уже не 680 000 пескарей будет,а за миллион прыгну,как австралийский кенгуру.......................

Для этого суды и нужны, чтоб не взлетела и стабилизировалась сумма долга. Через суд Вы вряд ли уже сейчас опустите требования банка на уровень остатков "тела кредита" плюс Ставка рефинансирования (8% годовых) по 333 статье ГК РФ, но используя ее значительно "срежете" их аппетиты типа удвоения - утроения .... и т. д. сумм за счет пеней. Суд при Ваших обоснованных возражениях пойдет на компромисс ближе "к Вам", если банк эту фантастику решит представить суду.

Суд - Вам во благо.

Он нужен прежде всего Вам, чтобы уменьшить аппетиты и стабилизировать ситуацию... банкам невыгодно судится, если они рассчитывают содрать с Вас 3 шкуры - в суде несложно подрезать им "крылья", если их запросы окажутся явно завышенными.

После суда "срезанная", более реальная сумма, фиксинг под ставку рефинансирования (8% год.), правда, 7% исполнительский сбор "разово" образуется.

А до судебных процессов надо тщательно, с холодной головой подготовиться.... "убрать" из своего владения серьезную собственность и имущество (договора дарения близким родственникам - детям, родителям и т. д. с перерегистрацией прав собственности и без "лазеек" для себя, оставишь лазейку себе - значит, оставишь ее (возможность оспорить) - врагу), возможно, фиктивно развестись с женой..... есть несовершеннолетние дети провести через заявление жены, например, через мирового судью, взыскание с Вас алиментов (больше денег в семье останется и меньше врагам).... возможно сменить регистрацию (прописку), можно купить ее - как временную (до 10 ..12 тыс руб), а есть денег 50 - 100 тыс руб, то и постоянную.

Зарплату сделать как можно более "серой".

Писал это здесь и делал ранее. И после суда, выйдя снаименьшими потерями, повезет - практически без них - начинать спокойно планировать жизнь. Можно и спокойно ждать Закона о банкротстве физ. лиц и т. д.

Суд - это наоборот, для Вас благо и бОльшее спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда "срезанная", более реальная сумма, фиксинг под ставку рефинансирования (8% год.), правда, 7% исполнительский сбор "разово" образуется.

А до судебных процессов надо тщательно, с холодной головой подготовиться.... "убрать" из своего владения серьезную собственность и имущество (договора дарения близким родственникам - детям, родителям и т. д. с перерегистрацией прав собственности и без "лазеек" для себя, оставишь лазейку себе - значит, оставишь ее (возможность оспорить) - врагу), возможно, фиктивно развестись с женой..... есть несовершеннолетние дети провести через заявление жены, например, через мирового судью, взыскание с Вас алиментов (больше денег в семье останется и меньше врагам).... возможно сменить регистрацию (прописку), можно купить ее - как временную (до 10 ..12 тыс руб), а есть денег 50 - 100 тыс руб, то и постоянную.

Зарплату сделать как можно более "серой".

Писал это здесь и делал ранее. И после суда, выйдя снаименьшими потерями, повезет - практически без них - начинать спокойно планировать жизнь. Можно и спокойно ждать Закона о банкротстве физ. лиц и т. д.

Суд - это наоборот, для Вас благо и бОльшее спокойствие.

Исполнительский сбор начисляется в случае просрочки установленных законом сроком на исполнительное производство, так что не факт, что он будет начислен.

Разводы нынче дорогие насколько я знаю, или собираются сделать дорогими, 100к что ли собираются сделать за развод.так что насколько выгодно - стоит еще оценить.

Судья может ничего и не срезать, это же не МФО, где огромные проценты, в банках аппетиты меньше и штрафные санкции часто сравнимы с размером нарушенного обязательства, более того суд вправе, но НЕ ОБЯЗАН, прмиенять 333 ст. ГК РФ,то есть может ничего и не срезать. Не давайте ТСу ложные надежды.

Алименты как вариант, но сумму все равно придется всю выплачивать, если только тс не постарается добиться признания невохможности взыскания, поэтому может тс заинтересован по-быстрее расплатиться, и не делать себе мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе, случайно, что приставы любят забывать о сроке на добровольное погашение? Это во-первых. Денег, чтоб сразу погасить задолженность у ТС нет, поэтому даже и предоставление этого срока (двухнедельный он, если не ошибаюсь), превращается в пустую формальность:neutral: Заинтересован расплатиться хехе. Никто ни мешает сделать это в любой момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе, случайно, что приставы любят забывать о сроке на добровольное погашение? Это во-первых. Денег, чтоб сразу погасить задолженность у ТС нет, поэтому даже и предоставление этого срока (двухнедельный он, если не ошибаюсь), превращается в пустую формальность:neutral: Заинтересован расплатиться хехе. Никто ни мешает сделать это в любой момент)

ну приставам можно напомнить, и если уж все по жести, то и жалобой пригрозить) ну а в любой момент-то можно конечно сделать, но смысл сбивать сид, да и оплачивать пени, ведь надежда на 333 ст. умирает последней) ну и плюс в суде по 319ст. можно будет перерасчета добиться, если в нем имеет смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предоставление этого срока (двухнедельный он, если не ошибаюсь)

5 (пять) дней.Еще со времен БРСовского приказа помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,я отдал эту поганую тридцатку,аккурат,на шестой день. Но пристав сказа "мне пох,ты сам-лох". Гони еще 2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обиделась и стала скрываться:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обиделась и стала скрываться:-D

ну и глупо) достаточно всего лишь сменить гражданство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно, имя и внешность:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружно идем смотреть фильм "Турист" с джонни депом) в узких кругах фильм является инструкцией, как решить проблемы с судебными приставами)) там и про гражданство и про внешность, и даже чуть ли не спецификация представлена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Приятный видеоряд. Приятные лица. От приставов лучше Механик) или Перевозчик

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Приятный видеоряд. Приятные лица. От приставов лучше Механик) или Перевозчик

скорее от коллекторов) приставы хотя бы в правовом поле стараются работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, так уж и быть, пожалеем их, бедолаг низкооплачиваемых, здоровье потерявших на казенной службе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе, случайно, что приставы любят забывать о сроке на добровольное погашение? Это во-первых. Денег, чтоб сразу погасить задолженность у ТС нет, поэтому даже и предоставление этого срока (двухнедельный он, если не ошибаюсь), превращается в пустую формальность:neutral: Заинтересован расплатиться хехе. Никто ни мешает сделать это в любой момент)

До судебных приставов мне еще дотянуть надо.Сейчас я написал в банке заявление о невозможности заплатить очередной взнос,т к не имею средств на это.В офисе сидит робот автомат и роботу по барабану на все.Распечатала заявление и дала инструкции по его заполнению.По внутреннему распорядку банка у меня есть еще два дня,чтобы внести платеж,потом уже точно идет просрочка.Ну и штрафы конечно.Сегодня 3 марта,заявление вчера и звонок в банк тоже.7 марта очередной взнос и т д..Не знаю,что решат в банке...пока никто не звонит...по крайней мере речь не идет об злосном неплательщике..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Приятный видеоряд. Приятные лица. От приставов лучше Механик) или Перевозчик

скорее от коллекторов) приставы хотя бы в правовом поле стараются работать)

Мне стала известна кое какая инфа о работе коллекторов из БРС...У меня старый сосед был по площадке,попал на кредиты от БРС,коллекторы неплохо его отметелили и таки слил квартиру и переехал жить в деревню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.по крайней мере речь не идет об злосном неплательщике..

Это чё за зверь такой? Статью в ГК укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стала известна кое какая инфа о работе коллекторов из БРС...У меня старый сосед был по площадке,попал на кредиты от БРС,коллекторы неплохо его отметелили и таки слил квартиру и переехал жить в деревню..

У меня хуже. Пидаров подсылают. Тут пизд@лями я не обойдусь,чует моя жопа мое сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу