• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alisa26

И ко мне приходили из БРС

116 сообщений в этой теме

Ничего там страшного нет.И защитники есть у вас.И банк отреагировал.А гадости пишут каллы,их слова один в один.Не обращайте внимания,занимайтесь детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я видел....там команда упырей, они там постоянно пасутся,не стоит обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые девушки, женщины, с грудными детьми, а также инфантильные мужчины, которые плачутся на этом форуме, а в это время их матеря и старенькие бабушки бегают и платят за них кредиты, хочу сказать одно Вам ситуацию никак не исправить и никто не поможет, надо было в свое время жрать контрациптивы ведрами и жить по средствам, а коли захотелось много денег и ничего не делать, то получайте, что заслужили. Цена Вашего богатства: ВЫКИДЫШИ, ПОТЕРЯНОЕ МОЛОКО, ИНСУЛЬТЫ И СЕРДЕЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ВАШИХ ПАП И МАМ! СЧАСТЬЯ ВАМ НЕУДАЧНИКИ!

Никогда не говори никогда,ты же не знаешь как сложится твоя судьба или судьба твоих детей,не дай Бог им в эту ж... залезть,сам будешь ведь о помощи просить.Так что УДАЧИ тебе!:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Авдонина здесь уже давно нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришли два мордоворота и орали на весь подъезд! напугали сына. чуть до драки недошло. толи каллы,толи с банка-не знаю! сунули СП,но по моему липовый. на сайте суда я себя не нашёл. а на бумагах печать можно только под лупой разглядеть,да и то только самый краяшик! сказали что в следующий раз прикатят с участковым и приставами! потом под окнами зачем-то долго стояли. скажите, липа это или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте в самом суде, выносился ли в отношении Вас этот СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны же из суда что то прислать? почему черти СП приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож и пришлют. Если он существует. А это, возможно, его ксерокопия. А возможно и фуфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! пойду утром,узнаю. далеко блин топать!

Изменено пользователем komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья,по крайней мере,такая есть.

Тебе тоже напомнить о цитировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сначала позвонить. А если ничего не прояснится, тогда уже топать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сразу топать. И,если есть,там же отмену накатать. Во многие суды шиш дозвонишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот интересно! СП на руках,а что ходят то и орут как бешеные? шли бы к приставам! а то зачем тоды в суд подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему про карты молчат? там сумма круче будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришли сунули СП

Просрочка большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а если СП липа моно этих уродов посерезнее прижать а то перебор помоймdp.gifdp.gifdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тока заяву написать, что неизвестные личности, коим непонятно из каких источников известно о задолженности перед банком, приперлись домой и требовали денех. Банк открестится, по заявлению будет отказ, но типы с фальшивками приходить более не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки Ваш долг бандитам не продадут. А когда опять угрожать будут, скажите,что такую бучу поднимите,всем чертям тошно станет-телевидение.газеты,тот же "известный" информационный портал,или вообще, встанете возле входа в их полубанк,и каждому будете рассказывать свою историю.Главное вести себя уверенно.

Я такую тему замутил (ПРОКАТИЛО) с каллом, наговорил ей типо ваш банк наглый, после того как она начила говорить про липовый суд который уже был и что придут СБ,СП и участковый и опишут имущество, после чего она взбесилась и начала говорить про то что соседям и ближким всё расскажут про меня - я послал её, и сказал что вызову ТВ и буду их ждать, она повесила трубку. Тишина неделя и они прислали смс с предложением на реструкторизацию и дали месяц на раздумье.

Изменено пользователем msk1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил в суд. и правда,есть я у них. отменять не стал. прочитал у нас на форуме,что если сумма небольшая,то мож и не стоит отменять. брал ноут зо 20 тыр. выплатил только 5. просрочка чуть больше года. теперь должен 27т. вряд ли что-то отобью. только проценты ещё накапают! а вот если по карта чухнут,это будет ОПА! пора всё из дома тырить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичок) Позавчера приходили ко мне из БРС ))) А так как мы с мужем глуховаты, они просто вырубили свет в нашей квартире (щитки с автоматом ,как известно,на площадке) Открываем. Время 22:15. Напротив квартира, в нее заходят наши соседи. Мдааа... Значит они уже в курсе,какие гости к нам пожаловали. Ну да ладно. Начали они с нами разговор на повышенных тонах. Я на них шикнула, напомнив про позднее время. И напомнив о законе тишины после 22ч вечера,попросила документы. у одного были документы ,у второго нет. Спокойно переписала их данные на бумажке,которую они принесли. Муж всё это время спокойно всё снимал на мобилу.Я пообещала им- еще раз придете, просто вызову полицию , объяснив что пришли с целью вымогательства .)))) Просрочка 2 месяца всего. Этому кредиту хрен знает сколь времени. Короче, вчера съездила ,заблокировала карту. Написала заявление с просьбой сделать выписку по ССУДНОМУ счету и заявление с претензией к банку. Спросила про сотрудников ,которые вчера приходили. Отказались дать их данные. Ну да хрен с ними. Сегодня встречаю соседей. Они- у вас проблемы с банком? я говорю-угу. и смеюсь-ага,еще одно нарушение- знают уже третьи лица. Спокойно дождусь судебного приказа. Отмению его и и напишу хорошенький иск на банк и сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Написала заявление с просьбой сделать выписку по ССУДНОМУ счету и заявление с претензией к банку.

Вы там ничего не увидите,даже если БРС,вдруг,сподобится его выдать. В чем я сомневаюсь очень.

Отмению его и и напишу хорошенький иск на банк и сотрудников.

Основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Написала заявление с просьбой сделать выписку по ССУДНОМУ счету и заявление с претензией к банку.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Вы там ничего не увидите,даже если БРС,вдруг,сподобится его выдать. В чем я сомневаюсь очень.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Цитата

Отмению его и и напишу хорошенький иск на банк и сотрудников.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Основаниие?

Ответ на первый вопрос- Не выполнят мое требование- ущемления прав заемщика и потребителя. имею право знать о всех своих счетах! Возможно, тот счет уже погашен. Ведь ССУДНЫЙ СЧЕТ не знает даже ЦБ ,банки ему об этом не докладывают.

<br style="font-family: verdana, arial, helvetica; font-size: 11px;"><br style="font-family: verdana, arial, helvetica; font-size: 11px;">

Заявление на предоставление ссудного счета

(Мера необходимая. Для чего? Чтобы была переписка с банком. В ее отсутствие судебное дело с банком, если до него дойдет, будет проиграно - банк выставит определенную сумму к погашению и ваш адвокат будет оспаривать именно ее, а не весь мошеннический конгломерат банковских действий. А когда будет переписка, ну, хотя бы этот запрос, - тогда дело другое)

Еще лучше действие - это запрос выписки по лицевому счету.

Сначала в банке вы делаете письменный запрос (форма произвольная) на выдачу вам договора по текущему кредиту (который вы решили оспаривать). После этого по нижеприведенной форме делаете запрос по лицевому счету, в котором банком в обязательном порядке должны быть указаны все счета, на которые поступали ваши, вносимые как погашение кредита, денежные средства. Счета должны быть все расшифрованы - указаны названия (ссудный, процентный и пр.). Так же в запрошенном документе, как видите, должно быть прописано полное движение этих средств на дату запроса - приходы, расходы.

Что такое ссудный счет? Давайте разберемся.

Банк, выдавая кредит клиенту, берет деньги (схема примерная) у Центробанка под определенный процент – 8,25%. Это есть ставка рефинансирования. То бишь, банку-заемщику нужно вернуть занятое плюс накрученный процент. Это понятно. Ссудный счет, заведенный на клиента, взявшего кредит, это подотчетная графа. То есть, банк-заемщик ведет бухгалтерию, сальдо-бульдо. Где-то прописано, что сам банк не имеет права набавлять свой процент к ставке не выше, чем на 3%. В итоге - процент по кредиту должен быть никак не более 11% годовых. Чуть попозже уточню. ))

По мере поступления, скажем, ежемесячного, в соответствии с договором (который так же анекдотичен с точки зрения закона, как и реальное существование Бэтмэна) платежа, отмечается - столько-то в приходе, столько-то в расходе, столько-то в остатке. Ничего сложного. Причем, в основе своей сотрудники коллектива банков называют этот договор "Анкетой". Наши юристы называют его "Тарифный план" ))

Так же просто и в том процессе, который описан ниже.

Ссудный счет начинается на цифирь 455, а вот тот, который предоставляют клиенту-заемщику, имеет начальную цифирь 408. и этот счет никоим образом перед Центробанком не засвечивается. Это внутренний счет… На который, как вы понимаете, можно накрутить процент за пользование картой, процент за работу со счетом и прочее и прочее. Есть еще счета, на которых "гуляют" деньги заемщика - начинается на 301 (корреспондентский), 427 (чужой банк, из которого привлекли средства из-за нехватки на это время в банке-кредиторе). Нужно ли говорить, что и эти счета должны быть "прозрачными" по положению о персональных данных.?

Идем далее. Если вы скачивали док в формате «Ворд», именуемый "Заявлением в банк", то помните про статью 819 ГК РФ. В ней говорится о порядке возврата денежных средств банку клиентом. Сначала основную сумму (взятую в кредит), а потом проценты (никоим образом не тракруя ее по другому, в соответствии со ст. 431 того же ГК).

Рассчитывая таким образом денежное взаимодействие с банком, получается, что с кредитом (по установленной договором сумме) вы рассчитываетесь гораздо быстрее.

Пример. Один мой знакомый берет кредит в 50 000 рублей, под 36% годовых на 4 года. Ежемесячный рекомендованный платеж (2360 руб.) он округляет до 2 400 руб.

Месяц

Сумма (ежемесячный платеж 2 400 руб)

Процент банка 36/12=3% в месяц

1

50 000

1500 руб.

2

47 600

1428 руб.

3

45 200

1356 руб.

4

42 800

1284 руб.

5

40 400

1212 руб.

6

38 000

1140 руб.

7

35 600

1068 руб.

8

33 200

996 руб.

9

30 800

924 руб.

10

28 400

852 руб.

11

26 000

780 руб.

12

21 200

636 руб.

Сумма процентов за год – 13 176 руб.

13

18 800

14

16 400

15

14 000

16

11 600

17

9 200

18

6 800

19

4 400

20

2 000

21

0

Последний платеж по телу кредита уже не 2400, а 2 000 руб. (400 руб. переносим на проценты)

22

13176-400=

12776-2400=

10 376

Далее выплачиваем сам процент 13 176 руб.

23

7 976

24

5 576

25

3 176

26

0

Здесь можно выплатить остатком – 3 176

Как видно из движения ПО ССУДНОМУ счету, кредит выплачивается почти за вдвое короткий срок, чем оговорено в договоре (за 26 месяцев, а не за 48). А излишки по договору – это клиент платит на содержание банка-заемщика, его кредитора. Почему банки боятся подавать в суд на клиента, переставшего выплачивать заем, если кредит уже платился какое-то время? Потому что может выясниться, что кредит сам по себе (по подотчетному, ссудному счету) уже закрыт. И выходит, что банк занимается вымогательством. А по этой статье проходят все те, кто названивает по телефону, пишет угрожающие письма, шлет такого же содержания СМС и так же их руководители. Так что при законном раскладе увесистая часть личного состава банка может поменять свою дислокацию на «офисы» со шконками и ежедневный бизнес-ланч в виде баланды.

Первым шагом запрашиваем данные (предоставить счет-выписку счета, с движением и расшифровокой каждой операции, что и куда пошло) по ссудному счету, ну, а что делать дальше, когда из банка вам пришел ответ, пишите на почту по форме обратной связи, я разъясню. Консультация по действиям в письмах бесплатна

<br style="text-align: start; text-indent: 0px;">

Если банк отказывается выдавать номер ссудного счета, то получается следующее: кредитор не указал номер ссудного счёта, что значительно ограничивает право заёмщика в погашении основной суммы кредита и входит в противоречие со ст.423-424 ГК РФ и ст.819 ГК РФ. Т.е. фактически банк не даёт возможности исполнить свои обязательства по сделке в соответствии с доброй волей заёмщика.

Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. СТАТЬЯ 75 КОНСТИТУЦИИ РФ

На каком законном основании коммерсы выдают кредиты, увеличивая денежную массу в стране? Притом, не имея лицензий.

На ссудном счете без нас закрывают наш кредит. Банку невыгодно, когда ссудный счет пуст. За это банк платит ЦБ большие штрафы. Поэтому банки идут на махинации. то есть - за счет других плательшиков гасят кредит неплательшиков. То есть в больших комисиях скрыто.

При запросе ссудного счета они выдают копии последних выплат, которые сделаны вами. или просто отправляют вам номер ссудного счета без выписки.

У многих, кто добился все-таки истинных документов от банка,.видят, что вместо них кредит гасится. То есть - банк вдвойне получает от людей прибыль.

Вот почему они не подают в суд. Или, когда подают, то только в начальном этапе кредитного движения по договору. В случае продажи коллеторам, ваш долг и все их махинации уходят в прошлое. Опять же банк получит иными путями свою прибыль, как говорится, "по любому" и еще через своих же колекторов 2-й раз пытается получить "долг".

Итак, платим кредиты на ссудный счет, начинающийся с цифр 455... Почему? Да потому что... кредитный договор - это простой вексель.

Юристы из Москвы сейчас разрабатывают алгоритм наших дальнейших действий по оплате кредитов напрямую ЦБ без всяких %.

Прошу вашему вниманию документ - основание вышенаписанного - и обратить внимание на гл. 8 (посредничество). Изучите его и выразите свое мнение. Постановление от 1937 г. действует до сих пор. Его никто не отменял.

Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. №104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе"

ответ на второй вопрос: Несогласие с многими пунктами в договоре. Об этом пишется в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик, а не проще было если вместо этого ссылку скинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ на первый вопрос- Не выполнят мое требование- ущемления прав заемщика и потребителя. имею право знать о всех своих счетах! Возможно, тот счет уже погашен. Ведь ССУДНЫЙ СЧЕТ не знает даже ЦБ ,банки ему об этом не докладывают.

eek.gifeek.gifeek.gif

Дальше даже не читал. Потрудитесь не копипастить на форум ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик, а не проще было если вместо этого ссылку скинули?

Ни в коем случае. Там,я краем глаза вижу,какие то постановления 37 года упоминаются. ЦИК,СССР...Дядя Джо,Берия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу