• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
drkin2266

Анкета-заявление

89 сообщений в этой теме

Отправляю скан

Занятно. 36 - это количество месяцев, 15 - дата платежа, перепутанные местами. Крестики доставляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ко всему сказанному, этим уже Коллекторы Альфо-Сентинеловские занимаются. Это как то влияет на ход событий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш. Запасайтесь уайт спиритом, дверь от клея отмывать:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ко всему сказанному, этим уже Коллекторы Альфо-Сентинеловские занимаются. Это как то влияет на ход событий ?

Никак, но тут правда заметна именно техническая ошибка, но в любом случае ваши пени будут 8,25 годовых, в лучшем их вообще не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, но тут правда заметна именно техническая ошибка, но в любом случае ваши пени будут 8,25 годовых, в лучшем их вообще не будет

Штраф за просрочки не может быть применен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш. Запасайтесь уайт спиритом, дверь от клея отмывать:-x

Вам бы всё пошутить,) и походу им нечем заняться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с тем моментом, что я деньги всё же снял с карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, но тут правда заметна именно техническая ошибка, но в любом случае ваши пени будут 8,25 годовых, в лучшем их вообще не будет

Штраф за просрочки не может быть применен?

штраф нет, выж с этими условиями не согласились. но проценты за пользование чужими денежными средствами в любом случае применимы, а это 8,25 годовых.

Но опять же таки, в суде нужно будет защищать линию что договор не заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с тем моментом, что я деньги всё же снял с карты?

Ну сняли и сняли, Вы же сами сказали что карточка зарплатная, расскажите историю что подумали, что это премия)))))mrgreen.gif

В любом случае это может повлиять только на факт заключен- не заключен договор, но не на соглашение о пени и штрафах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифный план прилагался к карте? А общие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф нет, выж с этими условиями не согласились. но проценты за пользование чужими денежными средствами в любом случае применимы, а это 8,25 годовых.

Но опять же таки, в суде нужно будет защищать линию что договор не заключен.

Основываясь на каком подтверждении? Знаю что оферта считается заключённой моментом акцепта. Но при этом важна ли письменная форма соглашения или существование её не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф нет, выж с этими условиями не согласились. но проценты за пользование чужими денежными средствами в любом случае применимы, а это 8,25 годовых.

Но опять же таки, в суде нужно будет защищать линию что договор не заключен.

Основываясь на каком подтверждении? Знаю что оферта считается заключённой моментом акцепта. Но при этом важна ли письменная форма соглашения или существование её не обязательно?

Во первых, акцепт должен быть полностью одинаковым с офертой по всем существенным условиям, если он отличается значит это новая оферта.

Во вторых, акцепт должен быть доставлен адресату оферты, в данном случае это телефонный звонок, когда оператор сообщает вам о согласии выдать кредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифный план прилагался к карте? А общие условия?

Не прилагался, и небыло общих условий. Изучал практику подобных отсутсвий в оферте и в постановлениях говорится о несостоятельности подобного отсутсвия ибо всё это можно увидеть на сайте, в средствах массовой информации и т.д.. .Есть закон Гк об этом который указывал истец Альфы. Который судья принял во внимание. не знаю какой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф нет, выж с этими условиями не согласились. но проценты за пользование чужими денежными средствами в любом случае применимы, а это 8,25 годовых.

Но опять же таки, в суде нужно будет защищать линию что договор не заключен.

Основываясь на каком подтверждении? Знаю что оферта считается заключённой моментом акцепта. Но при этом важна ли письменная форма соглашения или существование её не обязательно?

письменная оферта и письменный акцепт и являются письменной формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, акцепт должен быть полностью одинаковым с офертой по всем существенным условиям, если он отличается значит это новая оферта.

Во вторых, акцепт должен быть доставлен адресату оферты, в данном случае это телефонный звонок, когда оператор сообщает вам о согласии выдать кредит.

Может быть забыл упомянуть ВАЖНОЕ - В альфа клике Счёт кредитный выполнялся по условиям : 150000р 36 месяцев 5600р. ежемесячно что я могу доказать сканом кабинета альфа клик

То есть другими словами это уже иная оферта которая даже не была составлена? и мне не вручена и поэтому её можно считать не заключенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письменная оферта и письменный акцепт и являются письменной формой.

Делаю вывод сюда не применимы никакие аудио-вдруг-записи стороны банка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, размещение на сайте - заемщик информирован. Мое неавторитетное и сугубо личное мнение - суд признает договор заключенным. Заемщик не обязан владеть специальными знаниями, но закон и не презюмирует его право быть полным идиотом. На 24 месяца 150 к Вас вполне устраивали под проценты. 150к на 15 месяцев - это беспроцентный кредит, тогда как условия кредитования - платность, в том числе. Заемщик потерял голову от обрушившегося на его несчастную голову счастья и начал исполнять свои обязательства по договору, внося 5600 ежемесячно( хотя бы три отчетных периода было?). Умножаем 5600 на срок договора и получаем вообще чудесную цифирь. Заемщик должен вернуть 80, остальное банк дарит?Типа, такие условия устраивали заемщика? Представьте, если бы неправильно было бы указано имя, например. Не Владислав, а Владимир, или в адресе ошибка, в номере паспорта. Можно на заемщика в суд подавать, или суд признает его ненадлежащим ответчиком?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, размещение на сайте - заемщик информирован. Мое неавторитетное и сугубо личное мнение - суд признает договор заключенным. Заемщик не обязан владеть специальными знаниями, но закон и не презюмирует его право быть полным идиотом. На 24 месяца 150 к Вас вполне устраивали под проценты. 150к на 15 месяцев - это беспроцентный кредит, тогда как условия кредитования - платность, в том числе. Заемщик потерял голову от обрушившегося на его несчастную голову счастья и начал исполнять свои обязательства по договору, внося 5600 ежемесячно( хотя бы три отчетных преиода было?). Умножаем 5600 на срок договора и получаем вообще чудесную цифирь. Заемщик должен вернуть 80, остальное банк дарит?

Дело в том что просил на 24 месяца, а теперь получается даже с учетом тех ошибки, выходит дали на 36 месяцев, по калькулятору вроде тож выходит что на 36 месяцев...основания есть для признания не заключенным

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( хотя бы три отчетных преиода было?). Умножаем 5600 на срок договора и получаем вообще чудесную цифирь. Заемщик должен вернуть 80, остальное банк дарит?

Было их восемь. Но банк же по договору был согласен на такую выплату, почему нет?Невнимательно предлагал свои условия. Обратная сторона медали в том, что если не банк, а человек оказался в ситуации когда он думал, что будетт выплачивать такую то сумму в месяц, а в договоре она выше.Невнимательно читал!. Кого посчитаетт суд правым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письменная оферта и письменный акцепт и являются письменной формой.

Делаю вывод сюда не применимы никакие аудио-вдруг-записи стороны банка ?

всегда применимы аудио записи, правда не знаю зачем они тут...

про оферту и акцепт вы правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ставиться вопрос о спорных условиях. Просил на 24 мес, дали на 36. Кто мешает закрыть за 24 большими платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ставиться вопрос о спорных условиях. Просил на 24 мес, дали на 36. Кто мешает закрыть за 24 большими платежами?

тогда была бы совершенно другая сумма кредита, аннуитета и процентов)

Дорогая если вы просили меня продать вам бентли, а я отвел, что продам мерседес, а в итоге отдал жигуль, то наверное Вы не будете смирятся с жигулем, а признаете договор не заключенным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ставиться вопрос о спорных условиях. Просил на 24 мес, дали на 36. Кто мешает закрыть за 24 большими платежами?

Думаю вот это?

Kirismolin

"Во первых, акцепт должен быть полностью одинаковым с офертой по всем существенным условиям, если он отличается значит это новая оферта."

Которой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключенным на моих условиях. Если я, к примеру продаю драндулету условной стоимостью 1 мильён рябчиков, но моя нелюбовь считать нолики сыграла со мной злую шутку и одного нолика не хватает. Но в том же договоре присутствует договоренность о том, что оплата будет совершаться двумя платежами по 500 тыр каждый. И здесь с нулями порядок. Я не устану доказывать, что неправильно указана цена сделки, потому как сто тысяч двумя платежами по 500 не бувает. Плюс рыночная стоимость драндулета красноречиво свидетельствует в мою пользу. Для банка это - тарифные планы, которых штук 10 едва наберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключенным на моих условиях. Если я, к примеру продаю драндулету условной стоимостью 1 мильён рябчиков, но моя нелюбовь считать нолики сыграла со мной злую шутку и одного нолика не хватает. Но в том же договоре присутствует договоренность о том, что оплата будет совершаться двумя платежами по 500 тыр каждый. И здесь с нулями порядок. Я не устану доказывать, что неправильно указана цена сделки, потому как сто тысяч двумя платежами по 500 не бувает. Плюс рыночная стоимость драндулета красноречиво свидетельствует в мою пользу. Для банка это - тарифные планы, которых штук 10 едва наберется

А это вы в суде будете доказывать в каком именно месте ошиблись в ноликах в предмете договора (а эта ошибка влечет не заключенность) или в условиях оплаты...ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу