• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
julijul

Коллекторы орут на ребенка и пинают двери

79 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Хочу поведать Вам свою истоию и спросить совета.

Я брала технику в кредит на сумму 22 тыс. рублей, срок кредита был рассчитан на 9 месяцев, после исправной выплаты кредита в течении пяти месяцев, я потеряла доход и возможность выплачивать кредит. Через некоторое время мне начали звонить из коллекторской организации, без доказательства того, кем они являются, я отказалась вести с данной организацией переговоры и внесла их номера в ЧС. Сегодня (воскресенье) в 8:10 пришел коллектор (в это время я отсутствовала дома) с ним через дверь разговаривал десятилетний ребенок, мужчина орал на мальчика и пинал двери. Я не собираюсь платить коллекторам увеличенную сумму, но не отказываюсь от выплаты реального долга. Понимаю, что нужно переждать. Но есть ли возможность оградить себя от визитов этих личностей? Так понимаю, что для прокуратуры необходимы записи разговоров и письма, ни того ни другого не имею, т.к. первое я прекратила, а письма (2шт) выбросила. Как лучше сейчас себя повести? Скоро день рождения (выпадает на будни), очень бы не хотелось видеть этих гостей.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заявление напишите в полицию. Не забудьте взять талончик. А банк какой? А агентство коллекторское как называется?Сколько недель просрочка?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратуре ваши записи нафиг не нужны.Письма еще ладно,но там не будет никаких угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оградиться от визитеров никак,если только сменить место проживания. А вот встречать таких незваных гостей нужно правильно,дверь не открывать,посылать их в суд и вызывать полицию,дружить с соседями,что-бы они письменно подтвердили факт некорректного поведения визитера,поставить на лестничной клетке камеру видеонаблюдения или ее муляж,приобрести газовый баллончик для самообороны,завести собаку сторожевой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление напишите в полицию. Не забудьте взять талончик. А банк какой? А агентство коллекторское как называется?Сколько недель просрочка?

Банк Русский Стандарт, а агентство АДС. Точно не помню сколько просрочка, но примерно 2 месяца назад платила 1 тыс. рублей.

Вот сейчас позвнила им, сказала пусть подают в суд. Он говорит что в суд не подадут, будут взыскивать иными способами. На все угрозы полицией говорят, вы там прописаны, мы будем ходить. И одно и то же, как заведенные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас позвнила им,

Теперь они только увеличат кол-во визитов к вам, ибо знают как на вас воздействовать.Прекратите вообще общение с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оградиться от визитеров никак,если только сменить место проживания. А вот встречать таких незваных гостей нужно правильно,дверь не открывать,посылать их в суд и вызывать полицию,дружить с соседями,что-бы они письменно подтвердили факт некорректного поведения визитера,поставить на лестничной клетке камеру видеонаблюдения или ее муляж,приобрести газовый баллончик для самообороны,завести собаку сторожевой породы.

Скажите пожалуйста, как часто их теперь ждать? Что им будет после полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь они только увеличат кол-во визитов к вам, ибо знают как на вас воздействовать.Прекратите вообще общение с ними.

Зачем ждать, увеличат или нет? Никто не имеет право ходить, кроме приставов, нужно писать заявление, тем более ребенка пугают, мамочка, ребенка защитить должна по крайней мере. Я лично написала после первого же визита, все, как бабушка отворожила ходить. Не бойтесь защищать себя и своих близких, долг по кредиту не означает, что нужно терпеть оскорбления и угрозы от быдлоподобных каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как часто их теперь ждать? Что им будет после полиции?

После полиции им, скорее всего, ничего не будет, но достаточно того, что их вызовут для дачи показаний. Больше вас беспокоить эта контора точно не будет. Не бойтесь, в их арсенал входит только болтовня, физически на вас и ваших близких никто воздействовать не будет. Поход в полицию их очень отрезвляет. Не слушайте, что у них там все схвачено- это брехня, сейчас не 90-е, сцат они полицию, проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь они только увеличат кол-во визитов к вам, ибо знают как на вас воздействовать.Прекратите вообще общение с ними.

Зачем ждать, увеличат или нет? Никто не имеет право ходить, кроме приставов, нужно писать заявление, тем более ребенка пугают, мамочка, ребенка защитить должна по крайней мере. Я лично написала после первого же визита, все, как бабушка отворожила ходить. Не бойтесь защищать себя и своих близких, долг по кредиту не означает, что нужно терпеть оскорбления и угрозы от быдлоподобных каллов.

Подскажите пожалуйста, как Вы написали заявление? Что из доказательств Вам потребовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить к вам и стучать в дверь имеет право кто угодно хоть дворник дядя Вася хоть коммивояжер с китайским барахлом,а вот впускать в жилище вы ни кого не обязаны даже судебного пристава! Заявление в полицию можно попробовать но ГАРАНТИИ,что после этого не придут нет ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(в это время я отсутствовала дома) с ним через дверь разговаривал десятилетний ребенок, мужчина орал на мальчика и пинал двери.

Показать ребенку, как набрать "02", с мобильного "020".

Сразу, как только кто-то в ваше отсутствие постучится в двери и поведет себя подобным образом.

И пускай говорит в трубку: посторонние люди ломают двери, я дома один. И смело называет дом. адрес.

10-летний- это уже большой ребенок, он сам уже может быть свидетелем. Тем более, что его напугали.

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить к вам и стучать в дверь имеет право кто угодно хоть дворник дядя Вася хоть коммивояжер с китайским барахлом,а вот впускать в жилище вы ни кого не обязаны даже судебного пристава! Заявление в полицию можно попробовать но ГАРАНТИИ,что после этого не придут нет ни какой.

Конституция РФ Статья 25.

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Пристава можно не пустить только если это угрожает жизни находящихся в помещении, если не угрожает- пустить обязаны.

Дверь-это мое имущество и стучать по ней тож никто не имеет право, пусть рядом стоят если хотят, а стучать и пинать- это уже порча имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как Вы написали заявление? Что из доказательств Вам потребовалось?

Из доказательств только номер мобильного телефона, которые эти "бойцы" кинули мне в лицо. Ничего не понадобилось кроме похода в отделение полиции, написала, что со слов это была служба взыскания РС, оскорбляли, угрожали, приезжали тогда-то в такое-то время, напугали малолетних детей и тыды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят кто верует. Китти не буду с вами спорить,может полицейский к которому попало ваше заявление имел зуб на БРС,мало-ли и проявил личную инициативу и рвение. В подавляющем большинстве напрягут участкового тот стандартно отпишется.Ну если после двух трех пинков ваша железная дверь сломалась то согласен безусловно это порча имущества.Судя по вашим постам вы как Чапай на белом коне С шашкой наголо победили СБ банка если это так то мои вамappl.gif Но не всем так везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят кто верует. Китти не буду с вами спорить,может полицейский к которому попало ваше заявление имел зуб на БРС,мало-ли и проявил личную инициативу и рвение. В подавляющем большинстве напрягут участкового тот стандартно отпишется.Ну если после двух трех пинков ваша железная дверь сломалась то согласен безусловно это порча имущества.Судя по вашим постам вы как Чапай на белом коне С шашкой наголо победили СБ банка если это так то мои вамappl.gif Но не всем так везет.

Принимает заявление все-таки не участковый, а дознаватель, там главное не поддаться на уговоры уйти и дверь никому не открывать. Участковый потом созвонился со мной и я как могла в самых страшных красках расписала происшествие, сказала, что если ничего не будет предпринято, обращусь к руководству, прокуратуру, в областное МВД. Мне кажется, что и так бы отработали заявление, сейчас вообще строго с этим, сама в госслужбе работаю, знаю, за каждый чих прокуратуре отчитываешься.

Здесь нет постов от тех, кто писал заяву и ничего не сделали, скорее мало кто действительно пишет. Мне кажется, что сейчас невозможно ничего не делать по заявлению в МВД, со всех сторон контролируют и отчет за каждую бумажку надо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас невозможно ничего не делать по заявлению в МВД, со всех сторон контролируют и отчет за каждую бумажку надо давать.

Кста, поддерживаю, сейчас ОВД,РОВД огромная конкуренция за места, повышения и т.д., онитам друг друга рвут. Если участковый получит за свое бездействие жалобу - то сам же себе виноват, что не отреагировал. Так что вызов участкового по горячим следам (а лучше - 02)- самое верное решение,если в двери долбятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен если приняли отработать обязаны, посты есть тока искать лень,опять же отработать заявление могут спустя рукава и стандартно отпишутся. Об эффективности работы полиции разное мнение зависит наверное от руководящих чинов вашего УВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут спустя рукава и стандартно отпишутся.

100% согласна

но речь ведь не об улучшении эффективности работы полиции, а о том, чтобы прыти у сотрудников КА поубавить ))))

Чтобы стандартно отписаться, нужно, как минимум, объяснительную (или уж не знаю как это правильно называется!!!), но взять какое-то объяснение с сотрудника КА.

Сам, пока ехать туда будет, обос*ся раз пять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимает заявление все-таки не участковый, а дознаватель, там главное не поддаться на уговоры уйти и дверь никому не открывать. Участковый потом созвонился со мной и я как могла в самых страшных красках расписала происшествие, сказала, что если ничего не будет предпринято, обращусь к руководству, прокуратуру, в областное МВД. Мне кажется, что и так бы отработали заявление, сейчас вообще строго с этим, сама в госслужбе работаю, знаю, за каждый чих прокуратуре отчитываешься.

Здесь нет постов от тех, кто писал заяву и ничего не сделали, скорее мало кто действительно пишет. Мне кажется, что сейчас невозможно ничего не делать по заявлению в МВД, со всех сторон контролируют и отчет за каждую бумажку надо давать.

Вы правы, писать надо, вопрос в том, будет-ли результат. Естественно каллы скажут, что пришли и вежливо попросили открыть им дверь, чтобы вручить письмо. Когда выяснилось что вас нет дома, извинились и ушли, остальное выдумки, чтобы уклониться от выплаты. Каллы моральные уроды, люди без чести и достоинства, с такими нужны доказательства. Заяву примут, но скинут участковому, как в моем случае, Кто поедет в мухосранск, где расположен их колл-центр, чтобы выяснить, кто ж там звонит и хамит людям. Но всё равно, писать обязательно надо, тут вы правы, надо использовать все возможности. Самое правильное сразу вызывать по 02, звонок фиксируется в ГУВД, приедут обязательно, хотя конечно каллы трусливо сбегут раньше.

зы. Что ж у нас за страна, почему никто из соседей не вышел и хотя бы на словах не объяснил уроду, как себя вести надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стандартно отписаться, нужно, как минимум, объяснительную (или уж не знаю как это правильно называется!!!), но взять какое-то объяснение с сотрудника КА.

Сам, пока ехать туда будет, обос*ся раз пять ...

Если бы так...

Напишут, неустановленные лица, возьмут объяснение с потерпевшей и всё. Потом, установить не удалось, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите я в панике!!! у хомяков просрочка месяца нет а они уже всем позвонили!!! нашли как то телефон моей тетушки. она сказала что меня не знает. сказали что меня разыскивают а я симку сменила!!! откуда номер взяли я нигде номер не давала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>Подскажите пожалуйста, как Вы написали заявление? Что из доказательств Вам потребовалось?<br>
<br><br>Из доказательств только номер мобильного телефона, которые эти "бойцы" кинули мне в лицо. Ничего не понадобилось кроме похода в отделение полиции, написала, что со слов это была служба взыскания РС, оскорбляли, угрожали, приезжали тогда-то в такое-то время,&nbsp;&nbsp;напугали малолетних детей и тыды.<br>

так вам на словах поверили, и приняли заявление, то бишь по хулиганству, или каким там статьям, на банк ?

а в БРС наверно, признались, мол, да наши люди приходили, хулиганили, виноваты)

если не секрет, вы в какой госслужбе работаете ?

интересно, это где за каждый чих прокуратуре отчитываются ?

Изменено пользователем protou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так...

Напишут, неустановленные лица, возьмут объяснение с потерпевшей и всё. Потом, установить не удалось, и всё.

все, что писала я - имелось ввиду: по горячим следам, то есть звонить, пока он долбится в двери

а не разыскивать потом неизвестно кого и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, вам на словах поверили, и приняли заявление, то бишь по хулиганству, или каким там статьям, на банк ?<br>а в БРС наверно, признались, мол, да наши люди приходили, хулиганили, виноваты)<br>если не секрет, вы в какой госслужбе работаете ?<br>интересно, это где за каждый чих прокуратуре отчитываются ?<br><br>

А как же заявление принимаются? Конечно со слов, предупреждают, что за дачу ложных показаний уголовная ответственность, подписываешься под этим. Я была растеряна и напугана, еще двое детей со мной было, маленькому тогда только 5 месяцев исполнилось, старшей- 3 года. Вот дознаватель мне и "подсказала" написать: прошу выяснить личности и оградить в дальнейшем от них. Надо было писать: прошу привлечь за угрозы, вымогательство, хулиганские действия. Потом-то я уж сообразила, это для того, что б им с уголовным делом не заморачиваться, ну, в следующий раз напишу по-другому, но больше от БРС никто не приходил. Участковый мне потом рассказал, что вызывали их, показания брали, но по-ихнему, это я на них орала и угрожала (бедняжки), да не суть, можно было возражения писать, но главное результат- полгода от них ни слуху ни духу.

Где работаю...блин, боюсь щас засвечусь, кто меня знает, сразу поймет, что это я, ну ладно, мало ли таких похожих историй. Всю жизнь работала на госслужбе, в разных ведомствах, могу сказать, что раньше было проще, а сейчас сплошные отчеты, работать некогда, планы проверок на год вперед составляются, прокуратура их проверяет, свои коррективы вносит и на сайте генпрокуратуры размещает. По каждой проверке потом отчитываешься, копии актов-распоряжений все туда же отправляем. Да сами, наверное, слышали, как наши президенты гайки закручивают госслужащим, только не учитывается, что главные взяточники и хапуги- в Москве, а в регионах простые трудяги, с копеечной зарплатой. Не дай бог кто-то пожалуется, вот мне, например, уже сказала начальница, что б я увольнялась, типа негоже госслужащему от долгов бегать... Кодекс поведения придумали, вот все ему соответствовать должны, типа...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу