• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alinka3126

Заплати два раза...

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте коллеги:mrgreen:! Хочу поделиться с вами сложившейся ситуацией. Два года назад я брала кредитную карту банка СВЯЗНОЙ с лимитом 20000. Сначала платила исправно, затем появились финансовые трудности. Банк начал отправлять письма с суммой задолженности ( она составила 22 т.р), которую мы оплатили. Мой отец позвонил в банк, продиктовал номера квитанций об оплате данного кредита и попросил о закрытие кредита. Оператор сообщила о закрытие кредита. Не прошло и пол года как письма вновь начали проходить ( сумма задолженности составляла 16 т.).Регулярные звонки и письма стали поступать. А вся проблема в том, что звонят родителям моим и угрожают расправой. Родители уже не молодые, сильно переживают...на днях у мамы прихватило сердце...угрожают судом....что делать подскажите? Как на зло я выбросила квитанции об оплате. Моя знакомая работает в судебных приставах уже более 15 лет и советует мне не платить...:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моя знакомая работает в судебных приставах уже более 15 лет и советует мне не платить...

Ну и правильно советует. Не говоря уж о том,что за такие гроши вообще никто в суд не пойдет,Связной этого не делает в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых Вам надо успокоиться, если нечем платить посылайте их в СУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумма то с каждым месяцем нарастает...:panik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом каллам продадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумма то с каждым месяцем нарастает...:panik:

Если до суда дойдет, то их хотелки суд обрубит!:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готова к суду... но всё же опасаюсь его проиграть....:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готова к суду... но всё же опасаюсь его проиграть....:sos:

Как Вам сказать, Вы его и не выиграете, только отбив у них их хотелки (проценты,штрафы)! Всё равно придется платить, но как суд решит и не бегите вперед, Вам написал Boyrus что сумма маленькая они вряд ли пойдут в суд, сольют каллам и будут выносить мозг, вот к этому готовьтесь и предупредите всех родных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда не будет...Вот коллекторы будут беспокоить очень и очень долго...Если вам это не мешает, то проблем нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы уверенны,что суда не будет? Подождут пока долг накапает приличный и подадут...но знакомая с судебных приставов говорит,что я ничего не буду платить...якобы она знает какую бумагу написать, чтобы с меня ничего не взяли...... но страх меня не покидает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь,значит где-то денежки припрятаны. :mrgreen: А если серьезно,то чего вам бояться,если ничего нет?Значит взять с вас нечего.Или вы думаете,что вас прямо на месте расстреляют? Каторга вам тоже не грозит...так чего трясетесь? Если трезво все обдумаете,то поймете,что проблемы теперь не у вас,а у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бумага такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трезво все обдумаете,то поймете,что проблемы теперь не у вас,а у банка.:mrgreen:

appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт о невозможности взыскания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хочется платить второй раз:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая с судебных приставов говорит,что я ничего не буду платить...якобы она знает какую бумагу написать, чтобы с меня ничего не взяли....

Хорошая у Вас знакомая:happy:, если говорит что знает значит поможет, если конечно до этого дойдет, не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...якобы она знает какую бумагу написать, чтобы с меня ничего не взяли......

Алинка, не могли бы Вы по подробнее у нее расспросить, при каких обстоятельствах приставы считают, что взыскать нечего? И реально ли договориться с приставом, что бы написал такую бумагу/акт? Пусть это будет субъективное мнение Вашей подруги, но тем не менее... Побудьте на время нашим засланным казачком...плиз...wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alinka3126, не совсем понимаю, зачем такие сложности. Не легче ли подойти в банк с документом об оплате задолженности? Ой, извините, не заметила - Вы его выкинули... В любом случае оплата должна быть зафиксирована и деньги на Ваш счёт должны были поступить. Платить кому-то без соответствующего документа - банковской выписки хотя бы - глупо. А верить на слово Вы не обязаны.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при каких обстоятельствах приставы считают, что взыскать нечего?

Что сделает пристав, если у должника нет имущества?

Банк подал в суд на кредитного должника, выиграл процесс и теперь с помощью судебных приставов должен получить деньги. Как приставы ведут свою работу и что они будут делать, если с должника нечего взять?

Сразу надо отметить, что приставы в нашей стране завалены работой. На одного работника может приходиться до 2 тыс. дел. Конечно, в таких условиях говорить об эффективности их работы не приходится. Но все же, к чему готовиться должнику?

Итак, если должник игнорирует все письма госслужащих о необходимости погашения долга, пристав начинает рассылать запросы по различным ведомствам с тем, чтобы найти у должника имущество. Они ищут счета в банках, зарегистрированные автомобили, недвижимость, либо официальные доходы через Налоговую службу и Пенсионный фонд.

При обнаружении официальных заработков у должника, приставы могут удерживать с его зарплаты до 50%. Автомобиль или вторую квартиру приставы могут продать с торгов в счет погашения долга. На единственное жилье власть приставов не распространяется. Что касается банковских счетов, то они могут блокироваться, а все поступающие на них деньги списываться.

Предположим, что запросы не принесли должного результата. Тогда приставам остается выезжать по месту жительства должника, чтобы попытаться арестовать хотя бы часть бытовой обстановки. Много денег эта мера не принесет, но, по крайней мере, заставит понервничать должника.

В принципе на этом все. Если никакого имущества у должника нет, а в его единственном жилье находятся только предметы первой необходимости, то пристав составляет документ о невозможности взыскания долга, который и направляет взыскателю. Дело можно считать закрытым.

Впрочем, некоторые кредиторы не опускают руки и продолжают бороться. По закону они могут вновь и вновь обращаться к приставам с требованием исполнить решение суда. Если должник и пытается утаить часть своего имущества, то, возможно, это придется ему делать всю жизнь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть они на 16 тысяч возьмут у меня телефон и пакет грязных носков:intellekt:Еще вопрос... обязаны ли работники связнова предоставить мне выписки по счету?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,обязаны.Это инфа,на которую вы,как потребитель,имеете полное право.Не говоря уж о том,что раз банк чего то там требует,вы имеете право знать,ПОЧЕМУ он это требует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФССП считает что с вас нечего взять, если у вас действительно нечего взять. У вас нет имущества вашего, а техника в доме...ну еще нужно доказать, что она приобретена на ваши средства. Так же если вы просили у банка отсрочку, а он вам по непонятным причинам отказал, то суд скорее всего вас поддержит...А с моей ситуацией проще...здесь ошибка кредитного инспектора...так как по выпискам я им все оплатила...кредит пообещали закрыть...НО наверно забыли обо мне:mrgreen::upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет имущества вашего, а техника в доме...ну еще нужно доказать, что она приобретена на ваши средства. Так же если вы просили у банка отсрочку, а он вам по непонятным причинам отказал, то суд скорее всего вас поддержит...

Два заблуждения.

1.Приставу ничего доказывать не нужно.Он может описать все,а вот доказывать уже будет хозяин.В суде.

2. Суду однофигственно,просили вы отсрочку или нет.Должны - отдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это придумала не я, а люди работающие в данной сфере:neutral:

Правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу