• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
еленушка

Скрыла все контакты

40 сообщений в этой теме

Абсурд какой то..Я до сих пор в прострации, как так может быть.Кто придумал эту систему.neutral.gifНиче не понимаюbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно как минимум, что бы было письменное обращение от банка в адрес третьих лиц.

А смс подойдёт же, присланное банком третьему лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что не подойдёт, мол телефон и фио это не полные пд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смс подойдёт же, присланное банком третьему лицу?

Для жалобы в РКН подойдет,на банки.ру тоже

По крайней мере у меня все прокатило

Если жаловаться на звонарей и ежи подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ркн, проверку проводили, или отказ прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про то,что иногда все же , такие заявления срабатывают,не понятно от чего это зависит.neutral2.gif

Условия обработки персональных данных:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Теперь лезем в статью 9,закона,и читаем:

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ркн, проверку проводили, или отказ прислали?

От ответа я ох...ла

Управлением был направлен запрос в адрес ЗАО «Банк Русский Стандарт» о предоставлении сведений, подтверждающих наличие законных оснований распространения Ваших персональных данных по указанным в обращении номерам телефонов и передачи их в отдел досудебного взыскания.ЗАО «Банк Русский Стандарт» на запрос Управления сообщил, что не может надлежащим образом идентифицировать  ---------------- в качестве клиента банка, и отметил, что договор № ------------между ЗАО «Банк Русский Стандарт» и---------------- не заключался

но родню беспокоить перестали.

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смс подойдёт же, присланное банком третьему лицу?

Для жалобы в РКН подойдет,на банки.ру тоже

По крайней мере у меня все прокатило

Если жаловаться на звонарей и ежи подобных

Я на банки.ру нажаловалась на Связной. Эти братцы там совсем охренели (мягко говоря). Они конечно отписку мне лажовую прислали, ибо их звонилка со своего личного наяривал и только один раз с банковского. Но звонить перестали. Я вот записи разговоров держу, не знаю, пускать их в ход или смысла нет, а только пустая трата времени будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я вот записи разговоров держу, не знаю, пускать их в ход или смысла нет, а только пустая трата времени будет?

Можно.... только с детализацией ..ну там число..время и с какого номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум звонил 21раз за день,начиная с 7утра,просрочка с 7апреля,что будет дальше?Ещё платежи по сроку 13 и 19числа,тогда будут через каждые 5минут звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это только начало ,,,месяц точно бомбить будутneutral2.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитал количество звонков в день )

одни звонят каждые 20 мин - 70 шт в день

другие каждые 10 мин - около 120 в день

у остальных не системный подход - около 60 в день на всех

Итого: 250, т.е. примерно каждые 6 минут я должен был бы брать трубку. Это же наверно и с ума сойти можно было бы, если бы не современные технологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело с траста навадились звонить через каждые 30 минут, на третий день моё терпенее лопнулоcl.gif, звонящий был разведён по базаруbd.gif. После звонки прекратились по сей день. Видимо скоро суд-самосуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх.. Ростовщики. Вот ей Богу, дай волю, так они обоснуют справедливость прям вот физического рабства за долги. Ну не может ростовщик быть цивилизованным элементом общества. Не может он чисто логически считаться "бизнесом". Это совершенно специфичное явление. И его реабилитация в обществе с античных времен, это целенаправленная работа. Такая какую в европе, например, поводят по нормализации педерастии. Или как в Украине реабилитруют Бандеру. Ит.п.

И как я тут писал ранее, единственная причина, по которой мы в этом тезисе сомневаемся, это искаженное или отсутствующее в принципе понимание природы ростовщичества в частности и института денег в целом.

Все что описывается тут на форуме про то, как они [ростовщики] долги выбивают и ведут себя по отношению к проблемным заемщикам, все это совершено логично и уместно в контексте ростовщичества. Хоя и не нормально с т.з. цивилизованного общества. Такова его, ростовщичества, природа, просто нам вот повезло родиться в стране, где последнее за долги отбирать нельзя. Но сложилась бы история чуток иначе и было бы все намнооого хуже.

P.S.: не поймите меня неправильно, я не призываю к невозвратам, напротив. :-)

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про РКН Вы погоречились,

О рассмотрении обращения

Заместитель руководителя, Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу

Уважаемый Константин

В ответ на Ваше обращение от 28.01.2014 о возможных нарушениях законодательства Российской Федерации в области персональных данных сообщаем, что в рамках реализации своих полномочий Управлением в адрес ООО «Национальная служба взыскания» (далее – Общество) был направлен запрос о представлении разъяснений по существу информации, изложенной в Вашем обращении.

Согласно представленной в Управление информации сообщаем, что обработка Ваших персональных данных Обществом не осуществляется, поскольку Вы не являетесь клиентом Общества. Информация о телефонном номере 8(812)...... была получена Обществом от одного из контрагентов в качестве контактного номера должника. В настоящее время Общество удалило информацию о номере телефона 8(812)....... из своей информационной системы в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

зы. Звонки от этой конторы прекратились сразу после обращения. После обращения был один робкий звоночек, от других каллов. Когда стал уточнять данные звонилок, сразу слились. Больше пока не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу