• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gracio

Арест счетов, внезапно узнали об удовлетворении судом требований банка

207 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Окончание срока действия договора не влечет прекращение

Это то вообще куда приплели.

 

3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

если суд был в 2012?

Да я не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Чернуха, ну мне тоже непонятно. Только сберу это одному понятно. Типа сейчас у сбера претензий нет, потому что переплату он получил. Переплату "программа насчитала". Если мы хотим переплату обратно, то могут ответить про проценты, как тому мужику. При этом сотрудник сбера ещё сказала про суд. Видимо, чтоб переплату не просили обратно. Ну, может, сбер вернет деньги, а потом пойдет за них же судиться. Ох, я не понимаю уже ничего(

Счета сейчас тоже недоступны, т.к. Документы для разблокировки мы донесли только в четверг. Может, после разблокировки на них внезапно окажутся деньги, которые можно будет снять. Такое тоже может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/171354679ab394c223ca4c93d83127aada78450e/     Вас может волновать только сумма неустойки с проц. от подачи иска до решения и п. 5 по ссылке. Но у сбера нет таких процентов и неустоек- что это за договор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio я читал по ссыли на банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, я, конечно, не знаю, сколько там насчитано банком от подачи иска до решения. Возможно, банк это уточнит в своем ответе на наше заявление.

Вы спрашиваете, что за договор был у нас со сбером? Точно я не скажу сейчас. Но в этой теме есть текст решения суда по нашему делу:

Может, там ясно, что за договор. Вроде, обычный потребительский кредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio вот вы ошибку допустили, что перед последним платежом не написали заявление на полное погашение задолженности....там всё отражается....щас бы не гадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха а завтра будняшный день- мракобесы работают

7 минут назад, Gracio сказал(а):

на наше заявление

Вы отменяли заочку и был новый суд?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха, это да( при чем я все хотела по уму сделать. Спрашивала- спрашивала, и тут тоже, но ходила по инстанциям не я, т.к. заемщик не я. Не могла за руку водить, в итоге всё равно всё пошло через одно место( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gracio сказал(а):

что за договор был у нас со сбером?

я про человека с банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit дык не понятно из какого расчета банк выдал справку об исполнении обязательств......и с чего они сейчас пургу гонят про какие то 250 тыр процентов и пеней

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio а вы справку эту выложите все таки... может там есть какая то инфа полезная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, нет, заочку не отменяли. Суд был один в 2012. Заявлением я называю то, что было написано в четверг о возврате переплаты. 

А что у того мужика за договр был непонятно. Пишет, что просто потреб брал. Они ж стандартные. А если ему не нравится сумма, то пусть ждет суда,- примерно такой смысл ответа сбера был ему. 

@Чернуха, завтра найду, выложу. Заемщик просто тогда пришёл в банк, спросил у тетки в окне, сколько должен. Та ответила. Заемщик заплатил. Тетка выдала чек об оплате и справку об отсутсвии задолженности, кредитных продуктов и обязательств. Пристав всё это принял и ИП закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Gracio сказал(а):

всё равно всё пошло через одно место( 

Через задницу  сбербанк:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

дык в выписке все должно быть

ну в выписке есть то, что на 50 тыр больше уплачено, чем по решению суда......а в справке на полное погашение пишется как раз сумма оставшейся задолженности и остаток собственных средств....там все четко и ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ну да в принципе, хотя у ТС и так все доки есть по платежам змию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила подробности. 

Кредит взят в декабре 2010 потребительский на 300 тысяч.

Решение суда в ноябре 2012. Присудили выплачивать 275 тысяч.

Выплатили всё в марте 2017. 

Сотрудник сказала, что в таких случаях банк отдаёт переплату до 20 тыс. Заявление о возврате переплаты было написано на обычной бумаге, но сотрудник поставила печать, сделала копию, при нас оформила эту бумагу в системе, пришла смс "обращение принято срок рассмотрения не позднее 9.10.2017". 

Прикрепляю бумаги. Ордер об оплате. Справку Сбера перед оплатой о задолженности, справку, которую выдали после оплаты, ещё странную справку "о кредитах и кредитной истории", постановление пристава, заявление о возврате переплаты. 

Да, из справки перед оплатой задолженности ясно, как банк насчитал эту переплату. 

IMG_2704.JPG

IMG_2705.JPG

IMG_2706.JPG

IMG_2707.JPG

IMG_2709.JPG

IMG_2711.JPG

IMG_2715.JPG

IMG_2716.JPG

Изменено пользователем Gracio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости тезисно. Позвонил сегодня сотрудник сбербанка. Сказал, что проблему решили и готовы отдать переплату. Для этого нужно открыть счёт в сбербанке же, куда перечислят деньги через несколько часов после открытия, т.к. сотрудник "мониторит дело", отследит новый счёт и сразу совершит перевод средств на него. Счет сегодня открыли. Есть там деньги или нет, из дома узнать невозможно, т.к. доступ к сберу онлайн давно утерян, никаких их карт, чтоб через банкомат получить пароль нет давно, естественно. В субботу, похоже, опять поедем в центральный офис.

 

Новости развёрнуто. Версия сотрудника по поводу наличия переплаты теперь новая: это уже не "программа насчитала", а "вы по-разному платили, деньги были из разных источников - то пристав, то вы сами в банк принесли, то банк списал, так уж вышло". 

Новый счет для получения денег обратно надо открывать, потому что все старые до сих пор заблокированы. В марте им для разблокировки, видите ли, не хватило справки от пристава о прекращении ИП, потому что было два ИП по одному и тому же решению суда. Первое закрыли за невозможностью взыскания, второе закрыли, т.к. мы отдали долг. Понять в марте, что два ИП по одному и тому же решению суда банк самостоятельно никак не смог, хотя везде указано, естественно что это одно и то же решение суда. Неделю назад мы им принесли справку от пристава, что эти два ИП по одному и тому же решеню закрыты и "все ограничения должны бать сняты". Ничего банк не снял. 

Сегодня сотрудник по телефону утверждал, что счета банк блокирует не по своему иску и решению суда, а "совсем по другому ИП, где другой истец"! Ха-ха-ха. Ни в марте, ни сейчас нет и не было никаких других ИП с другими исцами, у пристава это было уточнено неделю назад ещё раз. 

После открытия счета была договоренность с тем сотрудником, который находится в колл-центре в Воронеже, позвонить на горячую линию сбера для соединения с этим же сотрудником по номеру обращения о переплате и по ФИО героя истории. Мы позвонили. Начались глухие телефоны. Сначала на линии сказали, что " обоащение принято в работу, вам ответят  до 9.10.2017. После объяснения ситуации переключили всё же на кого-то из того отела, где работает звонивший сотрудник, там попросили номер нового счета, дальше что-то невнятное вроде "мы его пока не видим в системе". Типа ждите или что.

Сотрудник, звонивший сегодня, который "мониторит", сказал, что как только перечислит деньги, сразу позвонит. Никто не звонил.

Наличными получить деньги не через открытый у них счет практически невозможно, потому что по словам дамы, с которой говорили неделю назад в центральном офисе, сотрудники в отделениях не осилят такую сложную процедуру. 

Короче, центральный офис нас ждёт. 

Я думаю, что ситуация разворачивается таким образом, т.к. без нового решения суда сбер действительно незаконно получил переплату. В том случае с мужиком, о котором я писала, мужик не внес деньги, а мы внесли, но сбер по поводу этих денег в суд не ходил. 

Ещё мы не знаем, что будет с счетами, когда и если сбер и наконец-то разблокирует. Потому что вдруг они, как какой-нибудь тинькоф или кто там так делал, выкатят бешенные проценты за обслуживание счета или еще за что-нибудь за все годы, пока счета были заблокированы. 

Еще думаю написать об этом обо всем в фейсбуке. Иногда, когда так делают, что-то начинает шевелиться. Но, увы, надо быть готовым к тоннам дерьма, которые на меня польются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Gracio сказал(а):

мониторит

Крутой чел)

 

26 минут назад, Gracio сказал(а):

Есть там деньги или нет, из дома узнать невозможно

В сбербанк онлайн не видно чтоли?   А, понятно(

 

26 минут назад, Gracio сказал(а):

Новый счет

В другом то банке нет?

 

26 минут назад, Gracio сказал(а):

не осилят такую сложную процедуру. 

Это точно. ))))))

 

26 минут назад, Gracio сказал(а):

Еще думаю написать об этом обо всем в фейсбуке.

Что так мелко - пишите Греху на почту:-D

 

 

26 минут назад, Gracio сказал(а):

Ещё мы не знаем, что будет с счетами, когда и если сбер и наконец-то разблокирует.

Закрыть. Заявление напишите и все.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смеётесь) я вам просто привожу цитаты. Так она и сказал "на контроле, мониторю". 

В сбербанк онлайн как зайти, когда нет карты, которую можно сунуть в банкомат для паролей? Через приложение телефонное можно, когда всё заблокировано кроме одного счета, и срок годности карт давно истек? Да и никто этот сберонлайн не оплачивал годами. 

Сбер не может осилить наличными выдать. Счет в другом банке тоже по каким-то причинам не алё. 

Почту Греха я не знаю) 

Конечно, если дадут доступ к счетам, все они будут закрыты. Главное, чтоб там не обнаружился супер-минус после получения доступа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio да я не смеюсь, просто читал - деньги вернут и Бог с ними:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, это мы ещё посмотрим, вернут они или нет) но скорее да, чем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Gracio сказал(а):

за обслуживание счета

Давно уже запретили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio и справку снова возьмите у них об отсутсвии задолженности по кредиту.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, спасибо, возьмем. Вы считаете, что они опять могут что-то удумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу