• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LamoS

Онлайн МФО

23 сообщения в этой теме

Добрый день!!! Есть несколько займов, которые были получены переводом на карту, через интернет в таких рганизациях как Vivus, smsfinance и еще пару подобных контор. В каждой из них было взято от 2х до 5 т.р. На сей день суммы сцщественно возросли и само собой платить эти конские проценты ой как не хочется. В связи с этим вопрос! Как действуют эти товарищи (кроме как зазвонить досмерти)? Что от них ожидать и какие шансы в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про Вивус тут есть:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8961&st=0&p=256218&hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%81&fromsearch=1&#entry256218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Есть несколько займов, которые были получены переводом на карту, через интернет в таких рганизациях как Vivus, smsfinance и еще пару подобных контор. В каждой из них было взято от 2х до 5 т.р. На сей день суммы сцщественно возросли и само собой платить эти конские проценты ой как не хочется. В связи с этим вопрос! Как действуют эти товарищи (кроме как зазвонить досмерти)? Что от них ожидать и какие шансы в суде?

Тоже брала займы в таких компаниях. С Smsfinance удалось договориться о рассрочке и уменьшении суммы долга. Вивус продал долг каллам. Веббанкир еще был, те сначала писали друзьям в соц.сетях и звонили, он не долго, сказала, что пусть идут в суд и теперь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько смсфинанс срезал сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько смсфинанс срезал сумму долга?

У меня займ был в размере 10000. Не платила где то месяцев 4-5, т.е. предъявляли сумму около 42000. Договорились на 15000 с рассрочкой платежа на 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх...неплохо))) А с вивусом небыло попыток доболтаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх...неплохо))) А с вивусом небыло попыток доболтаться?

Нет, после того как они мне пообещали пальцы по одному отрезать, все желание отпало:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помогите грамотно составить доказательную базу к суду для снижения процентов (штрафных 8% в день) что они кабальны, несоразмеримы, что прошу ставку рефинонсирования с и вообще жду коментов к моему заявлению может что убрать или добавить

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите прав потребителя финансовых услуг

Междумною, Белоусовй А.В(далее - Заемщик) иООО «Ивестпроект» (далее – Микрофинансовая организция) «09»01 2014 г. заключендоговор микрозайма № 0026-07/2014 года

По условиям кредитного договора Микрофинансовая организция возложила на меняобязанность по уплате процентов в размере 2 % в день, а это примерно 700%годовых. При просрочке 8% в день.

Установленнаяпроцентная ставка по существу является злоупотребление правом, так как потеримикрофинансовой организации покрываются ставкой рефинансирования. Согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 №2873-У "О размере ставки рефинансирования Банка России" ставкарефинансирования в настоящий момент составляет 8.25% годовых.

К заявлению прилагаю требование присланное мнемикрофинансовой организацией.

ПРОШУ:

Взыскатьпроценты за пользование микрозаймом по средней ставке рефинансирования с 09.012014 по 14.03.2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх...неплохо))) А с вивусом небыло попыток доболтаться?

Вивус припух в конец! С 10000 (с процентами) уже хотят 71000! Пыталась договориться и по частям выплатить - сказали, что отправят одним местом отрабатывать! Вот теперь пусть поцелуют меня во все места)))) Теперь на мыло пришло письмо от каллов ЭтАп - денег просют)))) Говорят, что в суд не хотят - сами принудительно взыщут! Я - письмишко в спам, а потом с подругой помянули данную петицию бокалом винца! )))) Жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже говорили,( не Вивус!) что приедут ко мне домой, будут говорить и стучать соседям в дверь! обзывать меня мошенницей и т.д и т.п.. Обещали опозорить моего ребенка!) Сказали, что на работу приедут, к гл. бухгалтеруneutral.gif т.е. ко мнеneutral2.gif Жаль, Мамуля перекладину от качелей спрятала, от греха подальше!! Мне в пору на трубе "зарубки" делать)) Один есть, втрой на пододе.....

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло сначала смс о том,что вивусы приедут ко мне в конце недели и дан телефон по которому можно урегулировать дату и время визита. Приедут как я поняла за деньгами,которых у меня нет (реально нет) с 15 тысяч там уже 32 и я их должна приготовить или же приготовить чеки и квитанции так же приготовить паспорт. Потом пришло письмо на е-мейл,что хотят это сделать завтра и время указано и я ОБЯЗАНА быть дома,а я по любому дома быть не могу,дома будет мама и вот что ей делать? Я ей скажу,что бы позвала к себе в гости кого-нибудь и надо принтер со сканером заныкать и ещё что поценнее,но сам факт, приезда реален? Если меня не застанут не припрутся ли на работу? И что мне делать тогда? К слову,я им платила продление платежа с августа месяца по январь,а дальше нет денег платить. Там одних процентов оплачено уже на сумму их займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не обязаны никого домой пускать, так своей маме и скажите: чужим дверь не открывать!... и общаться с ними вы не обязаны... платить вам сейчас нечем, так чего голову ломать?..хотят денег в суд пусть идут...описывать имущество могут только приставы, по суду, и только если вы не договоритесь об оплате по ИЛ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже был один коллектор из Куба,очень приличный мальчик,который домой сам не вошёл,но вот во второй раз приезжал из Народного займа и вот тот устроил спектакль. Начал орать на лестнице так,что она его пустила домой только для того,что бы соседи не слушали разборки,так он дома ещё и денег с неё стал требовать и она ему отдала 3000,чек он ей дал. Я вот тут прочитала отзывы про вивус и люди пишут не очень лестные отзывы,что они угрожают. Я хочу даже маме сказать,что бы она звала в гости кого-то,что бы было кому заступиться так как на неё начнут орать,а ей плохо может стать с сердцем.

Домой можно не пускать,а на работе как? У меня рабочее место закрытое от посторонних людей,но.....к двери прийти может любой и вызвать меня тоже любой может. Сотрудникам всем не объяснишь,что надо врать,да и могут подсторожить около работы или в холле. Вот что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить меньшими суммами- бесполезно!...долг не уменьшается!....проинструктируйте маму, чтоб дверь не открывала!!..будет орать-угрожать...пусть полицию вызывает...будут угрожать вам или маме, заявление в полицию напишите...на счет работы, если никого не ждете к себе, так и скажите, чтоб вас не вызывали, а и вызовут - развернулась и ушла..вы не обязаны с ними общаться, жаждут общения, пусть письма пишут или в суд идут!...маме номер смените..

пыс пыс. задавайте вопросы в одной теме, чтоб не скакать туда - сюда))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло сначала смс о том,что вивусы приедут ко мне в конце недели и дан телефон по которому можно урегулировать дату и время визита. Приедут как я поняла за деньгами,которых у меня нет (реально нет) с 15 тысяч там уже 32 и я их должна приготовить или же приготовить чеки и квитанции так же приготовить паспорт. Потом пришло письмо на е-мейл,что хотят это сделать завтра и время указано и я ОБЯЗАНА быть дома,а я по любому дома быть не могу,дома будет мама и вот что ей делать? Я ей скажу,что бы позвала к себе в гости кого-нибудь и надо принтер со сканером заныкать и ещё что поценнее,но сам факт, приезда реален? Если меня не застанут не припрутся ли на работу? И что мне делать тогда? К слову,я им платила продление платежа с августа месяца по январь,а дальше нет денег платить. Там одних процентов оплачено уже на сумму их займа.

Тоже пугали несколько раз, что домой приедут. Никого за полгода (может даже и больше) не было. В итоге сейчас продали долг коллекторам (именно продали). Так что не волнуйтесь, вряд ли они к Вам приедут домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пугали несколько раз, что домой приедут. Никого за полгода (может даже и больше) не было. В итоге сейчас продали долг коллекторам (именно продали). Так что не волнуйтесь, вряд ли они к Вам приедут домой.

Приезжали вчера,но как-то странно себя вели. Меня дома не было,была на работе,а мама позвала к себе в гости подругу,что бы если что быть не одной дома. Они пришли и не звонили не в дверь,ни в домофон, в итоге подруга эта сидела,сидела,ждала,ждала и собралась домой, часа через два (обещали в 5,а она поехала часиков в 8), вышла из подъезда и звонит с улицы, что мол стоят двое около нашего подъезда, с бумагами и смотрят на верх, по окнам, звонят каждую секунду на телефон. И мама говорит,что домашний каждую секунду звонил, да и сотовый у меня не замолкал в это время ни на минуту. В итоге мама сидела без света,телевизор смотрела. На работу тоже ни кто не приезжал,хотя работа ни так далеко (час езды ,а если искать полтора)

А я с утра домой боялась идти,вдруг стоят или сидят в машине и ждут. Хотела задами идти, потом передумала,пошла как положено, иду,улица пустая,ни кого,машины все стоят те которые здесь всегда стоят. Так вот теперь и думаю,что может быть дальше, смс не слали, писем в ящике не лежит, на е-мейле тоже писем нет. Опять приедут? Если приедут то,что тогда дальше делать, разговаривать с ними или не стоит, или письма взять? Но в вивусе я ни чего не подписывала, оформляла всё через интернет, вот не помню слала я туда скан паспорта или нет,но выплачивала с августа по сентябрь займ полностью. Потом ещё брала и полностью гасила,потом ещё взяла и тут зависла,платила им продление. Вот в таком случае наверное получается,что я подтверждала свои данные и по номеру счёта могут доказать,что я брала у них деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра домой боялась идти,вдруг стоят или сидят в машине и ждут. Хотела задами идти, потом передумала,пошла как положено, иду,улица пустая,ни кого,машины все стоят те которые здесь всегда стоят. Так вот теперь и думаю,что может быть дальше, смс не слали, писем в ящике не лежит, на е-мейле тоже писем нет. Опять приедут? Если приедут то,что тогда дальше делать, разговаривать с ними или не стоит, или письма взять? Но в вивусе я ни чего не подписывала, оформляла всё через интернет, вот не помню слала я туда скан паспорта или нет,но выплачивала с августа по сентябрь займ полностью. Потом ещё брала и полностью гасила,потом ещё взяла и тут зависла,платила им продление. Вот в таком случае наверное получается,что я подтверждала свои данные и по номеру счёта могут доказать,что я брала у них деньги?

У меня Вивус продал долг коллекторам. Домой ни кто, никогда не приезжал (ни мигкредит, ни Вивус). Так что успокойтесь и не переживайте. Скан папорта Вивус не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калы как себя вели или тоже ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калы как себя вели или тоже ни как?

Одно письмо прислали по месте регистрации за месяцев 8. А, смски еще слали. Но я номер сменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно если меняешь номер (не по вивусу,а вообще),то ведь у них там идёт,что номер отключён,перезвоните позднее или что-то в этом роде,то это не будет расценено как то,что человек от них скрывается или же как то,что мошенничает? И городской так же,если поменять (если удастся это сделать) то не привлекут ли за укрывательство. Просто вчера на форуме прочитала ссылку,которая показывала что такое мошенничество и там было указано как раз то,что мошенничеством является то,если ты дал не верный телефон или адрес.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже отвечали в другой теме - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно если меняешь номер (не по вивусу,а вообще),то ведь у них там идёт,что номер отключён,перезвоните позднее или что-то в этом роде,то это не будет расценено как то,что человек от них скрывается или же как то,что мошенничает? И городской так же,если поменять (если удастся это сделать) то не привлекут ли за укрывательство. Просто вчера на форуме прочитала ссылку,которая показывала что такое мошенничество и там было указано как раз то,что мошенничеством является то,если ты дал не верный телефон или адрес.

Хоть по Вивус, хоть нет, в любом случае я считаю, что менять номер - не вариант. Да и укрывательство тут ни при чем. Просто дождаться решения и выполнять. А еще лучше вовремя отдать долг. В МФО же суммы маленькие. Переодолжить в крайнем случае еще до наступления просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно было бы переодолжить, да еще и сумму займа с процентами, то думаю никто не стал бы обращаться в МФО изначально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу