• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dereck88

Альфа банк грозит судом

42 сообщения в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане. Прежде всего огромное спасибо за ваш форум. Очень помог в трудную минуту! Много почитал тем, многое для себя подчеркнул. Осталось парочка вопросов.

Есть кредит просрочка уже месяц, каждый день с Альфы звонят, трубку не беру достали уже, первую неделю отвечал кормил их обещаниями. Платить реально нечем. Долг уже 26 тыс. руб. Кредит на 250 тыс. руб.

Так вот позвонила Альфа моей тете, сказала что готовиться подать в суд на меня, не знаю правда это или еще пугалка, но в любом случае хочу подстраховаться, если дойдет до суда, то единственное чего боюсь, это машина которая зарегистрирована на меня, но покупала сестра. Так вот вопрос: Как быстрее всего можно переоформить машину на сестру? Дарение? посоветуйте кто сталкивался с подобной ситуацией, и сколько времени есть до фактического ареста имущества примерно хотя бы.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если в ближайшее время в график вернуться не сможете, то машину, конечно нужно переоформить... дарение или купля-продажа, без разницы...главное сделать это до начала судебных разбирательств...когда банк в суд пойдет никто вам не скажет...на мой взгляд, месяца два,как минимум, у вас есть..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстрее всего можно переоформить машину на сестру? Дарение? посоветуйте кто сталкивался с подобной ситуацией, и сколько времени есть до фактического ареста имущества примерно хотя бы.

Заранее благодарен!

До суда у вас еще месяцев 5, а машину лучше переоформить в ГБДД купля-продажа. Меня уже пол года уговаривают......

Изменено пользователем Остап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! а еще такой вопрос, в график я пока точно не вернусь. денег совсем нет, стоит ли платить по чуть чуть или это бред? просто мне же могут потом предъявить что я совсем не плати ничего, а так если хоть тысячу закину факт оплаты будет, или лучше этого не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить маленькими суммами, смысла нет, никакого!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину можно переоформить по договору купли/продажи- сохраните даже свои номера. Просто выпишут новый стс на другого владельца и отметку в птс. Так многие перед разводом делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, по данной теме мучают меня вопросы.. С машиной понятно, разобрался. Будем переоформлять. Сегодня звонили из банка, тетка начала промывать мозг, мол закройте общий долго 33 тыс. до 25 числа, иначе банк по какой-то там статье потребует полное гашение кредита, а если и это не сделаю, то передадут дело в Отдел экономической безопасности, и там ребята уже поедут по моему месту регистрации и будут описывать имущество.

Так вот вопрос который мучает меня: я прописан у родителей в жилом доме, в другом регионе, там даже этого Альфа-банка нету ни одного отделения, там имеется только прописка у меня, доли нету моей. Фактически живу в г. Красноярске уже 5 лет и официально работаю, так в действительности они могут приехать к моим родителям и описать имущество? если я там не живу совсем и ничего моего там нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту регистрации могут приехать приставы. И по месту фактического проживания. Если банк подаст в суд. А ребята из отдела экономической безопасности пусть идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько знаю и наслышен тут что Альфа долго с судом не тянет. Звонят по крайней мере они усердно и на работу и родственникам. А если выписаться из дома у родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выписаться, пристав запросит из паспортного справку, предварительно наведавшись к Вашим родителям. Приобщит ее к материалам исполительного производства. И вернет исполнительный лист в суд. Что будет дальше - зависит от настойчивости взыскателя.

Почитайте Тут

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте!! новые сподвижки в моем деле =) Вчера родителям пришло письмо из альфы хотел бы узнать ваше мнение о данных письмах, может кому приходили, насколько они действенны и реальны?

Больше всего конечно волнует вопрос о возбуждении уголовного дела по указанным в письмах статьям, я ведь следую вашим советам, не отвечаю на звонки, не выхожу на связь, а в суде это ведь действительно может быть против меня, так как не содействую урегулировании конфликта.

Прикладываю файлы скрины писем.

post-29161-0-10235400-1399733877_thumb.j

post-29161-0-37775500-1399733888_thumb.j

Жду ваших ответов и советов, заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы взыскани Альфы давно сами напрашиваются на прокурорскую проверку. Так что забейте. Это прислано вам,а не в органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная пугалка. По 159 УК Вас не привлекут,т.к. Вы несколько платежей внесли,если конечно липовых справок не предоставляли в банк и не скажете,что банк кинуть думали при получении кредита..По 177 УК возможно привлечение лица, если оно в ходе ИП злостно уклоняется от уплаты и долг полтора лимона и выше по одному договору.Напоследок-прокуратура давно не занимается расследованиями, на это есть следственные органы. Кстати,по кредитам вместо 159 УК еще с 2012г. действует 159.1 УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Были мысли что это пугалки. Буду ждать дальнейшийх действий банка. отпишусь как что то новое произойдет.. =) Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил на днях продолжение своей истории.. Сразу возникает несколько вопросов. Читаю форум много, интересно как другие справляются с похожими проблемами. Так вот.

Занес я в черный список все номера Альфа-банка, была тишина несколько месяцев, тут на днях звонит сестра и в порыве ярости кричит что "какого хрена звонят моему бывшему парню и его маме, и требуют погасить твой долг"... Это конечно уже грань дозволенного... Как они узнают номера уже не секрет, пришлось разблокировать Альфу, чтобы самому отвечать на звонки, и на следующий день звонит мне некий Сергей листьев, как выяснилось сотрудник СБ Альфа-Банк (по его словам), сам лично я это не проверял, и говорит мол надо заплатить, давит пугает, выставляет виновным все как всегда, я сказал что хочу прийти в банк Альфу чтобы обговорить дальнейшее развитие дела. А он мне ответил что типа подойдите завтра по такому-то адресу организация "Сентинел чего-то там". Я сказал ок. Сам никуда не пошел. Сегодня на форуме вычитал что сентинел это вроде дочерка Альфы для выбивания долгов. Теперь главные вопросы, которые меня беспокоят:

1. стоит ли идти на контакт с Сентинел? (Просят оплатить около 100 тыс.)

2. Кому платить (при очень большой удачи и выигрыша лотереи =) ) деньги? Банку Альфа или сентинел? (документа по поводу цессии или как там ее, мне не приходило)

3. Капает ли процент дальше в случае продажи моего долго?

Это главное что волнует меня.

И уже подумываю обратиться к юристу за помощью с этими кредитами. Правда денег пока нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По желанию

2. Пока не покажут цессию-Альфе

3. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание пойти есть ) но смысла не вижу.. Все равно как мне сказал СБшник Заплатить текущий долг придется, а он уже за 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация,звонки,угрозы,посылаю их,прорвемся,главное не отчаиваться))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то что прорвемся это понятно, просто когда не знаешь что делать, это напрягает, куда платить в итоге непонятно, левым фирмам я платить не собираюсь, да и проценты смысла нет платить, договриться не получается по всей видимости, значит только суд ждать придется.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже только суда ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту регистрации могут приехать приставы. И по месту фактического проживания. Если банк подаст в суд. А ребята из отдела экономической безопасности пусть идут лесом.

Изменено пользователем valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте на мой вопрос пожалуйста!!!!Я в Альфа Банке 160 000 брала.

сейчас просрочка 49 дней.платёж был 13 000.Я выплатила 11 000 осталось 2000.Дали срок сначала 48 часов.Сегодня позвонили и сказали что до вторника дают время заплатить если нет то передают в юр.отдел а те в суд подают.Я смогу только в пятницу заплатить говорю.Мы вас проинформировали .Я думаю за 3 дня то они не успеют подать в суд?Да и праздники там будут.За ранее спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не успеют)))..заплатите, как и собирались...и не берите уже трубку! ничего, кроме "быстрей плати", вы не услышите... не портите себе настроение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, за три дня не подадут. И за неделю тоже) Входите спокойно в график, если двльше сможете платить в срок, договор с Вами банк не расторгнет даже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое!!!!!cp.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу