• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marinka8508

Много кредитов,подскажите что делать?

178 сообщений в этой теме

Наверное зависит от мфо. Вот мне тот же блиц и ещё мигомденьги, а так же интернет-займ е-капуста предлагали вначале платить частями. Ещё платиза,но части это оказывались проценты. Плачу им часть, процент оплатился,а долг висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"забила"

Ну а на бизнес тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выплатите по домашним деньгам тело, которое взяли, можете смело забивать, отдадут коллекторам, а потом и вовсе успокоятся, не то что в суд, даже калам отдавать перестанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у меня не домашние деньги. другая. но выплата один раз в конце срока. то есть тоже советуете пополнить счет чисто на сумму займа а на проценты положить? dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выплатите по домашним деньгам тело, которое взяли, можете смело забивать, отдадут коллекторам, а потом и вовсе успокоятся, не то что в суд, даже калам отдавать перестанут

то есть если я взяла 30000 руб..в конце срока должна выплатить 65000..общей суммой..плачу каждую неделю..есть смысл выплатить 30000 и забить??правильно??мне просто знакомые сказали что это бандиты и они могут сделать все что угодно за эти деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

познакомилась с женщиной которая 3 года назад воевала с банками..так вот,она в каждый банк платила как могла на протяжении 3 лет..то есть меньше платежей минимальных..и в суд никто не подал..хотя у нее было 10 банков..она советует платить сколько могу о всем банкам разбивать..

насколько это реально..как думаете??

может ей просто повезло..хотя было так много банков и везение здесь врядли..хоть один мне кажется да подал бы..

вот думаю что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть истории людей,которые платили сколько могли и все равно банки подавали в суд.От банка зависит.Кто в суд ходит пойдет,кто нет тот и так не пойдет.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сумма не влияет?а если им платить какое то время только проценты,а тело пока нет ..то есть меньше половины суммы общей..все равно пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже говорили-всё зависит от пристава и взыскателя!

Через какое время банк может отказаться от маленьких платежей после решения суда, взыскание через суд.пристовов.зарплата мизерная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеетесь что Вам долг простят? Если нервы крепкие будет всю жизнь ждать. Если не очень крепкие, продаст коллекторам и те будут ждать когда у Вас нервы не выдержут.

И не задавайте один и тот же вопрос во всех ветках.Больше читайте и будете знать ответы на все Ваши вопросы.Что не понятно, в той же ветке и задайте вопрос. Его увидят, не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оплате меньших платежей,вы нарушаете условия договора,а это причина идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется тогда суда ждать(((((и без работы остаться..если направят исполнительный лист на работу..то сразу уволят...((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаст,не подаст это еще вопрос.Чего вы заранее то переживаете.Решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня просто банки такие,которые рано или поздно подают..читаю раздел судебная практика..что хоум подает,что русский..что альфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежите к приставу,понесете справку ,попросите,чтоб на работу не сообщали.Можно и такой вариант рассмотреть.Только не пропустите документы из суда. До этого еще времени много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за справку надо нести?документы из суда заказным приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежите к приставу,понесете справку ,попросите,чтоб на работу не сообщали.Можно и такой вариант рассмотреть.Только не пропустите документы из суда. До этого еще времени много.

Что помешает коллекторам позвонить на работу и сообщить об испол. производстве?. И как пристав будет 50% от зп взыскивать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что помешает коллекторам позвонить на работу и сообщить об испол. производстве?

Закон о персональных данных, вобщем-то!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что в банки я не сообщала новое место..если только в суде нужно будет когда справку о зп предоставлять.....пока не знает никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежите к приставу,понесете справку ,попросите,чтоб на работу не сообщали.Можно и такой вариант рассмотреть.Только не пропустите документы из суда. До этого еще времени много.

а что за справку надо нести?документы из суда заказным приходят?

Справку с работы,чтоб видел ваши 50%.

Да заказным,могут и позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что помешает коллекторам позвонить на работу и сообщить об испол. производстве?

Закон о персональных данных, вобщем-то!

Закон о персональных данных они часто не соблюдают. Мои банки и мфо уже всем кому можно растрезвонили и о том,что у меня долг и о сумме,хотя не имели на это права. И на работу позвонили, там сообщили сумму и маме позвонили,ей тоже сообщили (всё это делал один,конкретный человек из одного мфо)остальные маме суммы сообщали только тогда когда она у них спрашивала и ни какой закон этому типу не помешал. И вплоть до того,что на работе он начальнице представился вообще судебным приставом и сказал, что возбуждает дело по статье мошенничество,а её вызовет повесткой в суд как свидетеля (хотя она ни чего не подписывала) и на закону этому мудаку плевать,у него свои законы. И явно это был не судебный пристав,так как суда не было,а он сам или кто-то из той же конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оплате меньших платежей,вы нарушаете условия договора,а это причина идти в суд.

придется тогда суда ждать(((((и без работы остаться..если направят исполнительный лист на работу..то сразу уволят...((((((((((((

По поводу уволить мне тут сказали (может и врали),что якобы если у человека долг и был суд,который присудил 50% с зарплаты вычислять то не имеют права уволить даже если человек сам этого захочет. Может быть это и враньё,так как говорили это звонилки из хоума и тот же мудак их мфо,но после того как я его послала на буквы,он заявил,что сделает так,что бы меня уволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их всемогущество + мировое господство не знает границ.di.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю что делать. Есть одно мфо где я брала 20,должна была отдать 26,но не смогла отдать. Частями они не хотели брать,только полностью. Прошло уже около двух месяцев и сегодня прислали смс,что долг вырос до 60 тысяч. Общей суммой отдать не смогу это 100%. Думала отдавать малыми частями,но есть ли в этом смысл? Штрафы идут каждый день по 800 рублей и об этом написано в договоре. Вот как теперь быть ждать суда и соответственно растить проценты,а в суд они могут подать и через пол года (хотя говорилось,что подают через месяц) и к суду там может быть уже и 500 тысяч или всё-таки начать кидать им малыми частями,по 4-6 тысяч или даже меньше, или просто забить на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был свидетелем разговора между директором и нач.службы безопасности. директор сказал-задолбали названивать по поводу долга одного из рабочих! делай говорит с ним что хочешь!хоть увольняй,но чтоб звонки прекратились! вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу