• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joy-39

Банк отказал в отсрочке по кредиту и подал в суд

20 сообщений в этой теме

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация.Я проживаю в Калининградской области .В Беларуси серьёзно заболела моя мама, срочно нужно было делать операцию и покупать дорогие лекарства Что бы спасти родного человека я взяла в Гута-Банке кредит 750 000.Я оплачивала кредит до тех пор пока не встал вопрос о переезде в Баларусь,Маме после всего перенесённого необходим уход и помощь,кроме меня у неё не кого нет.Я понимая что с Беларуси оплачивать кредит не представляется возможным письмено обратилась в ГутаБанк с просьбой предоставить мне отсрочку по платежам.ГутаБанк отказал сославшись что такая услуга банком не предусмотрена.Спустя 6 месяцев Гута-Банк подал иск в районный суд с просьбой расторгнуть кредитный договор и взыскать с меня в пользу банка 950 000 рублей.Суд назначен на 11 апреля.Подскажите что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Идти в суд, что ж еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что в суд идти надо.И что я им должна сказать.Свою жизненную ситуацию?Не думаю что она до слёз растрогает представителя Гута-банка.Подскажите какие документы мне нужно подготовить к суду что бы процесс не закончился вынесением судебного приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должа огорчить Вас. Вынесением судебного приказа не закончится. Закончится вынесением решения. Справки о состоянии здоровья мамы могут повлиять а предоставление судом отсрочки или рассрочки выплаты задолженности. Какая сумма уже была выплачена по договору? За какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще будет,если скан искового выложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 3 платежа по 20.000 рублей.С момента заключения договора прошёл год. Прошу прощения я дилетантка в правовых вопросах.Скажите а в чём разница между приказом и решением.Я так понимаю что решение это что то более серьёзное чем приказ или нет? Если по приказу судебные приставы могут описать всё моё имущество, чего бы мне не хотелось, то после вынесения решения меня что посадят в тюрьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказное производство - упрощенная мера по взысканию безусловных требований. Приказ выносится без вызова сторон. Приказ можно отменить. У вас исковое, и по нему выносится решение.

Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что задаю глупый вопрос но всё же .Скажите из вашей практики какое самое страшное для меня решение может принять судья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не будет ничего страшного или смертельного))).. суд удовлетворит исковые требования банка и постановит взыскать с вас задолженность...после вступления решения суда в силу, можно в тот же суд подать заявление о получении рассрочки исполнения судебного решения...либо, после возбуждения исполнительного производства, договариваться с приставом, как вы будете долг гасить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла по сути что судебный приказ что судебное решение это одно и тоже.Всё в результате спустятся к судебным приставам.А дальше механизм взыскания одинаков.Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получении рассрочки

Лучше просить отсрочку в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только приказ отменяется, а решение уже нет:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла по сути что судебный приказ что судебное решение это одно и тоже.Всё в результате спустятся к судебным приставам.А дальше механизм взыскания одинаков.Я правильно поняла?

Всё верно. Встреча с пристами неизбежна в обоих случаях. Пристав пришлет повестку, прийти нужно, а то примет как отказ от исполнения, с приставом обсудите по сколько сможете платить. Страшного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по приказу судебные приставы могут описать всё моё имущество, чего бы мне не хотелось, то после вынесения решения меня что посадят в тюрьму?

какое самое страшное для меня решение может принять судья?

Всё не могут, единственное жильё забрать нельзя, и много чего еще не подлежит взысканию, есть список.

В тюрьму за не возврат долгов вообще не сажают.

Суд может полностью удовлетворить иск банка, со всеми штрафами и пени, но можно частично их убрать. А так, скорее всего, СП предложат платить 50% от официальной зар.платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Камень с шеи сняли.Я уже решила что посадят.То что приставам отпишут меня совсем не пугает.По сути взять с меня нечего.Квартира одна в Калининграде, и то я в ней не живу так как с мамой всё время в Беларуси.Живём на мамину пенсию и деньги что от кредита остались.Я не работаю.Машины нет,счетов в банках тоже нет.По заграницам не езжу если не считать Беларусь заграницей.Наверно не очень я для приставов интересна. Почитав ответы я поняла что на суд лететь в Калининград тратить деньги смысла не имеет.Сказать мне судье нечего.А решение они что со мной что без меня вынесут одно.Взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав информацию из сети я могу предположить что представитель банка на суд не явится так как подали иск с Санкт-Петербурга. Банку сыграло бы на руку вынесение судебного решения заочно.Скажите а если я подам в суд возражение на иск.А представители банка на суд не придут, суд может отказать банку в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно - нет, ну может частично удовлетворят, но я бы на это особо не надеялась))...это нормальная практика, когда представитель банка в суд не приходит и просит рассмотреть дело в свое отсутствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выплат по любому не избежать?Всё что бы я не предприняла максимум чего добьюсь снижения суммы выплаты,и то в лучшем случае?Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно.Большое спасибо всем кто принял участие в обсуждении моей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу