• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Auspex

Задержки по оплате кредитных карт

78 сообщений в этой теме

Первым делом написал отзыв на обработку персональных данных и отправил почтой с уведомлением.

И как???biggr.gifbiggr.gif Банк нах не послал? По ст.6,вашего любимого закона,о ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


snapback.pnggoterik

через какое то время потихоньку все налаживаетсяwnk.gif. _(Некто2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричевую кнопочку "ответить" нажимайте, пажалсто.

Я дальтоникneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как???biggr.gifbiggr.gif Банк нах не послал? По ст.6,вашего любимого закона,о ПД?

Boyrus,дорогой Вы наш,всеми уважаемый Человечище!!!!appl.gifНу что же Вы по рукам то всех бьете???У всех,вновь прибывших сюда и познавших столь горькую долю должника в первое время страх и паника.eek.gifИ писанина по всяким дебильным инстанциям оч даже хорошо отвлекает.....ну можно конечно и на пробку наступитьbigsmile.gif,а так хоть какие то действия.mrgreen.gifКак вспомню...........bc.gifcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как???biggr.gifbiggr.gif Банк нах не послал? По ст.6,вашего любимого закона,о ПД?

Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бэ у меня, например, в договоре не было написано, что по левой базе пробьют номер бывшей хозяйки квартиры и будут орать, что я наркоманка и что квартиру ночью подожгут))) товарища тоже не предупредили при заключении договора, что будут факсы на работу слать) никто не подписывался на психологический прессинг. я, например, об этих радостях жизни узнала только здесь, а потом на собственной шкуре. я до последнего старалась все платить, потому что сама по себе просрочка для меня - атас, но я при этом прекрасно понимала про штрафы, про заключительное требование, про возможных коллекторов и суды, про испорченную КИ, но это ведь все в рамках ГК РФ должно решаться, а не истериками в трубке и издевательствами в духе псевдобандитов на проводе, террора родственников, работодателя и пр.

вообще я заметила, что с конца года настроение старожилов несколько изменилось, сейчас чаще попинывают новичков на предмет "а что вы хотели?". обидно даже стало. я могу сказать, что палку перегнул из всех моих банков только БРС, все остальные в пределах разумного, хотя я считаю, что даже предложений в духе "идите и заложите золото"/"идите и возьмите микрозайм" линейный персонал не должен сметь произносить. я понимаю, что это повсеместная история, я понимаю, что это никак не изменить, пока, во всяком случае, но меня это коробит по сей день. причем те, кто хочет платить, и так морально страдают от ситуации, а кто не хочет - тем унижения должны быть по фигу, знают, за что платят нервишками) а тот, кто собирается платить, но попал в беду, заплатит в итоге и деньгами, и временем, и нервами, и здоровьем в целом

я немножко идеалистка, но я считаю, что нельзя считать нормой извращение. у нас это во многом проявляется: серая зарплата - не норма, просто у нас много где именно так платят, зарплата в 10000 рублей - не норма, хоть и многие получают именно столько. миллионные долги - не норма, хоть и многих коснулось, хамство - не норма, хоть хамят у нас везде, от трамвая до банковского отделения. жалко людей, большинство просто загнано в угол условиями жизни. но мне кажется, чем больше людей будет осознавать ситуацию, уважать себя и свои права, тем лучше мы будем жить со временем. и я считаю, что жаловаться надо. мне помогло.

извините, разболталась)) наболело)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И писанина по всяким дебильным инстанциям оч даже хорошо отвлекает...
.

Отвлекатьс нужно на полезное. Новичкам не писать,а,напротив,читать надо. Этот форум,например. Чем больше,тем лучше.

Во сказал..neutral.gifЖаль,сам себе плюс не могу поставить.biggr.gif

Изменено пользователем boyrus
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните.

Вам трудно воспользоваться гуглом,и прочитать статью закона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам не писать,а,напротив,читать надо. Этот форум,например. Чем больше,тем лучше.

да читаем:smile:. Ток кроме сидеть и ждать, поставить сейф-дверь, отключить телефон (это в основном). НО ЭТО НЕ ВЫХОД!

Есть и полезные вещи не спорю.

Так что если вы за (сидеть и ждать, поставить сейф-дверь, отключить телефон) то и сидите!А если хотите помочь то и помогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!А если хотите помочь то и помогайте.

Любезный,я это и делаю!

А вот,если бы вы@бывался,как вы предлагаете,имел сейчас шесть исполнительных листов.

А так.. Имею,фактически,списание 700 000 руб. Как вам такой расклад?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам трудно воспользоваться гуглом,и прочитать статью закона??

Так что если вы за (сидеть и ждать, поставить сейф-дверь, отключить телефон) то и сидите!А если хотите помочь то и помогайте.

О чём и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,я это и делаю!

А вот,если бы вы@бывался,как вы предлагаете,имел сейчас шесть исполнительных листов.

А так.. Имею,фактически,списание 700 000 руб. Как вам такой расклад?

Ток ваши громкие заявления и ничего больше. Где реальная помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добряк user_popup.png

Коричневую кнопочку "ответить" нажимайте, пажалсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём и говорил

О чем? Интернет не помогает? Хорошо. По буквам.

Статья 6:

Статья 6. Условия обработки персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;

3) обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее - исполнение судебного акта);

4) обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 43-ФЗ)

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Далее,см. ст 9:

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам не писать,а,напротив,читать надо. Этот форум,например. Чем больше,тем лучше.

Во сказал..neutral.gifЖаль,сам себе плюс не могу поставить.biggr.gif

Можно и совместить,одно другому не помешает....Заплюсую....вусмерть...нема пока плюсовbigsmile.gifmrgreen.gif

Добряк - не злитесь!!!!mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добряк - не злитесь!!!!mrgreen.gif

не буду :smile:

boyurs не убедил.

Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyuus не убедил.

Чем???eek.gifeek.gif Я законы не пишу. И их не принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,я это и делаю!

А вот,если бы вы@бывался,как вы предлагаете,имел сейчас шесть исполнительных листов.

А так.. Имею,фактически,списание 700 000 руб. Как вам такой расклад?

Я про это где факты ? Документы какие?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... Так бы сразу и сказали. Ветка ККГ- в помощь. Ну и,всесильный Гугл.,насчет похода данной конторы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, гуглите!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с дяденькой из судебного отдела договорился, но все таки дяденька оказался таки не прост. Пришло письмо счастья по месту прописки, женщины люди любопытные и маман залезла почитать.Ну и соответственно началось: "У нас отнимут квартиру!", "Тебя посадят!" и т.д. Не смотря на все беседы и тыканье носом в кодексы и сей форум, она позвонила дядечке по телефону в письме, и тот пригласил ее в офис, что бы показать, мои договоры, долги и выплаты. Это как, попадает под статью о разглашении третим лицам? Мне лично пофигу конечно, но... неприятно. Аргументируют в банке подобное "Мы заботимся о вас, если ваши родственники могцт вам помочь, мы их попросим.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь надежда,что ваша мама оплатит и они получат с этого свои проценты и благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую дамы и господа! В общем эпопея моя продолжается. Рассказывать смысла нет, историй подобных тут море, добавлю лишь красок: во первых, по месту прописки (где я не живу 15 лет, но живет матушка) весь двор обклеили моими фото с комментариями "Разыскивается мошенник" (нет, нет, суда не было, я только сегодня получил заключительное извещение, но платя 4 года все таки мошенник), телефон пришлось сменить, ну и брат оторвался с коллекторами банка так, что к нему они больше не суются. Получил я сегодня "Заключительное требование", а так же предложение от банка на рефинансирование, на 5 лет, по 16 тыс. в месяц. Зарплата моя четь больше 20 (не официалка, официалка меньше раза в два), гражданская супруга тяжело больна, ребенка только отдал в школу... в общем я не надеюсь вдруг устроиться в Роснефть, Газпром или Юкос. Посему агонию продолжать смысла не вижу и рефинансироваться то же. Имущества более не имею, мои родственники быстро меня его лишили, узнав о проблеме. Все что есть - гражданской жены.

В общем что мне ждать далее, в какие сроки, к чему готовиться?

З.Ы. Банк настаивает что посадит за мошенничество, ибо не корректно была указана сумма моей зп, на момент оформления карточек. Смех в том, что зп мне ставил менеджер банка сам, пытаясь найти ту, что устроит "программу", но это к сожалению не докажешь в суде.

Изменено пользователем Auspex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде??? В суде будет предъявляться иск с требованием взыскать задолженность по кредиту. Если же додумаются и заявление написать, и вам придется давать объяснение, скажите, что размер дохода вам вообще никто не предлагал подтверждать, если место работы указали неверно - говорите, что были трудоустроены неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу