• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nastya3321

Суд с банком АТБ. ПОМОГИТЕ!

25 сообщений в этой теме

Добрый день!

Ситуация следующая. Кредитов куча, сейчас уже не платим почти год, в суд пока подал только АТБ, 28 марта было первое заседание, на котором собственно нам вручили Иск, так как мы его не получали и супруг (кредит на него) попросил перенести заседание для подстчета правильности суммы, суд согласился без проблем. А дамочка с банка, зря времени не теряя, говорит мол, после суда у вас 2 варианта или платить присуженную сумму (уверенна таки что выбьет ее из нас) или придти на реструктуризацию (щас, ага).

ВСЯ ИСТОРИЯ.

кредит брали 21.04.2012 года, платили исправно год. потом начались проблемы, ну не суть важно, деньги были взяты на ИП, хотя в кредитном договоре стоит: Целевое использование - поездка на курорт. Одобряли нам сумму в 300 000 руб. в итоге при оформлении в сумму КРЕДИТА, то есть в ТЕЛО КРЕДИТА добавили страховку и комиссию за выдачу наличных средств. ИТОГО 320 855,61 руб. При этом без страховки кредит оформлять отказались. Так как мы с мужем профаны в этом деле, прошу ПОМОГИТЕ!!! помогите законно уменьшить сумму кредита и вернуть деньги за страховку и комиссию!

Следующее заседание в эту пятницу, то есть 4 апреля 2014 года.

Судья нормальный адекватный человек, как, собственно и мы, супруг разговаривал с ней один на один, так как представитель банка куда-то уходила из кабинета. Мы подстраховались, конечно, оформили Алиментное соглашение, платить не отказываемся, но! без бешенных процентов, в договоре стоит: Процентная ставка по кредиту 30% в год...можно ли ее уменьшить?

И какую справку нужно взять в банке по движению на своем лицевом счете? как она правильно называется?

Все документы, которые есть на данный момент на руках, прилагаю.

post-29478-0-98558000-1396250578_thumb.j

post-29478-0-31742800-1396250586_thumb.j

post-29478-0-16726300-1396250597_thumb.j

post-29478-0-77495000-1396250603_thumb.j

post-29478-0-10155200-1396250612_thumb.j

post-29478-0-41495500-1396250618_thumb.j

post-29478-0-39551700-1396250625_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В устной форме было заявлено обязательство заключить договор страхования? Или в письменной, т.е., это содержится в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше не получается загрузить доков(((

post-29478-0-88488900-1396251107_thumb.j

post-29478-0-19841500-1396251119_thumb.j

post-29478-0-12328300-1396251127_thumb.j

post-29478-0-65277100-1396251136_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В устной форме было заявлено обязательство заключить договор страхования? Или в письменной, т.е., это содержится в договоре?

а Кредитном соглашении ничего не прописано, совместно с договором в тот де день был составлен полис страхования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы намерены доказывать навязанность сраховки? Девочку из банка в свидетели, что ли, пригласите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, сумму страховки взяли за весь период страхования и включили ее в кредит, и мы за нее еще и проценты платили (хотя в Банке Москвы мы заключили договор страхования на год и заплатили свои родные), во-вторых. если поднимать записи разговоров, то одобренная сумма была 300 000, а не 320 000

наверное суду-то пофиг мои доводы, но можно же это как-то доказать? как люди возвращают страховку?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записи ведет банк, не Вы. Банк их суду предоставлять не будет. Это раз. Устные соглашения суду неинтересны. Это два. В разных банках разные условия предоставления кредитных продуктов. Люди возвращают страховку, когда могут доказать, что она была навязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что она включена в стоимость кредита? это типа нормально,с моего согласия что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.И это указано в договоре.Но вот комиссию отбить вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заявить, что вас ввели в заблуждение, в банке, сказав, что страховка обязательна, и сослаться на ЗПП ст.12. Наврятли получиться, но все-таки.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Изменено пользователем kostia1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что она включена в стоимость кредита?

обратитесь лучше в защиту прав потребителей,с их помощью проще отбить комиссии будет
/>http://sudact.ru/regular/doc/CLWVqQohVHxT/?regular-txt=%D0%90%D0%B7%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1396254754445&snippet_pos=66#snippet

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень полезная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , а когда на банк иск подавать по страховке до суда или после, или во время?rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время или встречным или параллельно. Или до(если удовлетворят - зачетом из задолженности вычесть можно) Или после.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла пункт в договоре по страховке: "При наличии соответствующего волеизъявления Заемщика, последний, в обеспечение исполнения обязательств по Договору, заключает договор страхования с уполномоченной страховой компанией по своему выбору / оформляет согласие на страхование, выступая в качестве застрахованного лица. Размер страхового платежа (в случае заключения договора страхования / оформления согласия Заемщика на страхование. выступающего в качестве застрахованного лица) регламентирован в подписанном между Заемщиком и страховщиком страховом полисе / соответствующем согласии Заемщика на страхование, являющееся (не зависимо от того, какой из указанных документов оформлен) составной частью договора."

Думаю, что получится что-то доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм,это хорошо.На деле,при отдельном заявлении,на страховку,доказать навязанность ой как нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела подобные судебные разбирательства именно с банком АТБ по встречным искам...все иски должников были удовлетворены...теперь главное грамотно иск составить...что вызывает сложность, а юристы...а что юристы...бабла хотят не маленького

ой как будем выкручиваться не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всего то,на 20 тыс больше.И это страховка+комиссия за выдачу.По сравнению с Ренессансом,который за 300тыс,слупил бы с вас еще 100,ваш АТБ-дети.

Ну,отыграете вы эту двадцатку..Легче станет?Именно столько не хватает,чтобы кредит весь загасить?Или вы,как Портос?"Я дерусь,потому что дерусь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попытка не пытка, мне в лоб за это никто не даст. А потом 20 тыс мне вернут, сумма кредита уменьшится, сумма основного долга логично тоже и проценты, и пересчет будет

В общем, чего руками махать раньше времени, отпишусь

Знаете ли 20 тыс это тоже деньги, это моя месячная зарплата... да и детям эти деньги не лишние

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите,словно страховку вам банк сразу отстегнет,а с просроченным кредитом,скажет,фиг с ним.Подожду,мол.Хотя,как я понял,из заглавного поста,эти 20 тыс,ваши дети,получат,дай Бог,к собственной свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы че прикапались? лучше бы совет дельный дали, а не разглогольствовали понапрасну, не лезьте в чужой карман, за своим следите.

Про страховку я говорю в лучшем случае, оптимист, знаете ли от природы. А за детей не переживайте, они в достатке живут, не смотря на проблемы с банками, я рада если для вас 20 тыс не деньги - хорошо живете

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам! Вы мне нафиг не уперлись,к вам прикапываться.Есть реалии,знаете ли.

По мне,так наплевать,должен я три ляма,или пять,коли денег,все одно,нема.Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом сайте найдутся такие люди, которые дельные советы не дадут, но пост загадят. Спасибо за помощь, уважаемый

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.Уважаемая.Я не даю советов,лишенных смысла,с моей точки зрения.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла пункт в договоре по страховке: "При наличии соответствующего волеизъявления Заемщика, последний, в обеспечение исполнения обязательств по Договору, заключает договор страхования с уполномоченной страховой компанией по своему выбору / оформляет согласие на страхование, выступая в качестве застрахованного лица.
Настя, ключевые слова в тексте выделила. Из текста следует, что допускается и отсутствие волеизъявления заемщика заключить договор страхования. И, таким образом, банк предлагает весь спектр оказываемых услуг(в т.ч. и в кач. агента Страховщика)а Вы, на свое усмотрение, имеете возможонсть воспользоваться ими на свое усмотрение. Здесь на навязанность ничего не указывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу