• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

А вы искренне считаете, что счастье без денег возможно?

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 тысяч в месяц в большом городе явно не хватит :mrgreen:

Это не мои слова,я лишь озвучила старинное изречение

Изречение явно бояре придумали :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тысяч в месяц в большом городе явно не хватит :mrgreen:

Ну так, в большом городе и заработать больше возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московии и Петербургии может быть и есть такие возможности. Вот у нас (в Казани) если сможешь устроиться на работу с зарплатой 20 тысяч рублей в месяц - считается, что тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый смотрит со своей колокольни: у нас в Наб. Челнах несколько знакомых семей (4 на памяти) за последние 2 года уехали в Казань, элементарно за заработком, продав здесь квартиры и купив там. Ну и как говорят, для детей перспектив больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька, ну они явно не 10 тысяч рублей получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про кошек... Месяц-полтора назад прибилась на даче кошка, пришла сама и сидела на веранде, мы ее не сразу заметили. Оказалось хромала, через несколько дней прошло. Маленькая, худенькая, персидская кошечка. Я в них не разбираюсь, никогда не держала, но вроде персидская. Очень ласковая, не кусает, не царапает. Дети с ума сходят от нее, с рук не спускают. Пока лето было, часто приезжали, сейчас школа - раз в неделю. Никуда не убегает, только к соседям, видать тоже подкармливают, как приезжаем - бежит к детям. Сделали ей домик из коробки, в туалет ходит на соседние участки (в окно сверху увидели), ест практически все. Смотрим, поправляться стала, животик растет - оказывается котят ждет. Мы ее знакомой предложили, вроде берет, но она пока уехала, а тут еще и котята, не знаем теперь заберет или нет. К себе забрать - не вариант. Оставлять на даче - жалко.

Эля, посмотрите в интернете, в каждом городе есть приют для животных. Не оставляйте на даче живое существо, скоро холодно станет. А в приюте первое время вы сможете помогать, ну там может корма какие нужны будут или лекарства. Мои рыжие ханурики оба из приюта и мы до сих пор благодарны этим людям за наше рыжее счастье. По мере возможности оплачиваем счета на лечение других кошаков. Просто приходим в ту ветеринарку, где приютских лечат и стерилизуют, и пару чеков оплачиваем в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не 10, за таким заработком не поехали бы в столицу (Казань - столица Татарстана), но в семье 3-е детей, если по 10-ке на душу выходит, наверное неплохо, пока дети - малыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если знакомая откажется, будем в приют определять, дети не дадут бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока семья небольшая (муж-жена), дохода обоих вроде достаточно на двоих. Когда кол-во иждивенцев увеличивается, а работающих - нет, вот тут трудности возникают. И просчитать заранее, не имея опыта, практически невозможно. Но с годами уже много чего приобретено, много чего увидено, и расходы приходится сокращать (т.е. на одежду меньше, т.к. не растем как дети и т.д). к чему это я , забыла, пока писала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила: ценности другие, не материальные что-ли: общение с детьми, с близкими, просто посидеть у речки, сходить в лес, покопаться на своей земле. Не хочется уже пахать как раньше, не видя как растут дети, но хорошо зарабатывая. Вроде как и денег тут много не надо, необязательно же с детьми в кафе-парк идти, можно в лес выехать. Но опять же, уже имея что-то материальное, к этому приходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отойду от кошачьей темы...Со мной работает женщина.Рассказывала,что хотела взять кредит в Совкомбанке.30тыщ.С неё ,кроме обычного набора документов ,потребовали документы на квартиру.Что это было,мне интересно? кредит в 30 тыщ под залог квартиры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове идея жить зимой в Таиланде третий год покоя не дает. Держат дети, конечно, тут одних не оставишь, с собой только мелкую, дошкольницу взять можно. А доход (если полностью уйти в инет) уменьшится, но на жизнь там хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит в 30 тыщ под залог квартиры???

Не под залог. Просто хотят удостоверится в платежеспособности :mrgreen: Многие банки требуют, если в анкете указать наличие недвижимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год назад, пыталась взять кредит в Хоуме, просили доки на кв. и авто. Это не залог, проверяют платежеспособность, так сказать. В списке доков были такие док-ты, % меньше при их наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове идея жить зимой в Таиланде третий год покоя не дает.

Я бы не только на зиму переехал. Но меня тоже держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не под залог. Просто хотят удостоверится в платежеспособности :mrgreen: Многие банки требуют, если в анкете указать наличие недвижимости

ей отказали.Сказала:"нет у меня ничего,ни квартиры,ни машины.ни дачи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей отказали.Сказала:"нет у меня ничего,ни квартиры,ни машины.ни дачи"

Значит, посчитали недостойной :mrgreen: Я тоже в анкетах не указывал имущество, но надавали кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не только на зиму переехал. Но меня тоже держат

У меня был подобный бзик.но с болгарией или Италией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, посчитали недостойной :mrgreen: Я тоже в анкетах не указывал имущество, но надавали кучу

Сказала,что до неё мужик пытался взять,отдал на машину докУменты,а ему тоже не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он док-ты как бы не отдал, дал копию снять, а то, что отказали, это сейчас очень распространено, мало кому дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный бзик.но с болгарией или Италией

В Болгарию тоже хорошо. Там недвига копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном апартаменты продают.Что не айс.Квартиры,да еще не в курортной зоне,достаточно дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студия за 11 500 евро на Солнечном берегу, Болгария

201406191953232088492950mt.jpg У моря, в пригороде, 4 км до пляжа, вид на достопримечательности

студия

31 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортная зона же.Наверняка апартаменты в гостиничном комплексе.Не могу подробнее посмотреть,я не скомпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу