• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GreatFox

Цессия кредитного договора между двумя банками

189 сообщений в этой теме

Борь, пойми, никакие страховки левые, комиссии и всякая другая лабуда просто напросто цессией не уступается.

Не предусмотрено это законом.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


первоначального нету. судиться с асв чтоль?

пирамидчики хреновы как бабки рубить они первые а как вернуть это государство (то есть сами же мы себе)

мало того вклады вернуть государство так еще и комиссии appl.gifкрасавчики, стрелять и всех нада.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первоначального нету. судиться с асв чтоль?

кто незаконные комиссии брал с тем и судитесь или с его правоприемником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом я могу купить "чистые" права требования

Вот именно.Можешь купить чистые.А купил грязные.Будь любезен вернуть незаконное,согласно 386ой.

И потом,как это он договор не получает?А с чем цессионарий в суд пойдет,если я его нах пошлю?С цессией и реестром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ь или с его правоприемником

Эва.По долгу новый банк и есть правопреемник.Как там цедент электричество оплачивал,или налоги уводил,меня мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис мне больше ваш вариант нравится, мне он кажется более правильным, ну это только логически. если бы еще по закону все срослось.

у них нет договора к сожалению в суд они только с цессией пойдут, они даже выписки не имеют. хочу решить с ними без суда. банк вроде не крупный совсем может пойдут навстречу....пока что не получается)))

так еще если асв выдаст когда нибудь, мне еще и 13% пришлепают платить. вот молодцы все. красиво живут.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купил грязные.Будь любезен вернуть незаконное,согласно 386ой.

никто не может купить комиссию за выдачу и ведение счета, так ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, пойми, никакие страховки левые, комиссии и всякая другая лабуда просто напросто цессией не уступается.

Не предусмотрено это законом.

Кредитычу это расскажи.А он расскажет тебе про ВТБ,который и не такое фуфло толкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вот - идти к ним, писать очередную кляузу, или ждать ....суда. полгода уже не плачу им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это только логически.

это больше эмоционально. :-)

Я собственно не на чём не настаиваю, можете попробовать судиться с новым кредитором, попробовать у него отсудить комиссии, которые платили предыдущему кредитору, будет очень сложно, если судья не тупой попадётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не может купить комиссию за выдачу и ведение счета, так ясно?

почему))) я могу, а они нет)))

ну по идее они купили просто у плохого банка. который избавился от таких как я требующих что то.

автомобили то покупают и технику бракованную и ворованную. по идее бы нормально документы проверить а не кота в мешке покупать.

покупашки, на заборе тоже много что пишут.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из документов подтверждающих право перехода, предоставлен по запросу договор цессии и приложение к ней где фио заемщика номер договора (заявления) сумма долга остаток.

С чем из предоставленного вы несогласны?

вы сможете по выпискам доказать, что сумму долга больше погасили, а не комиссии первичному кредитору платили этими деньгами?

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в суд они только с цессией пойдут, о

А,ну,пусть идут.У меня бы как пришли,так бы и ушли.Где доказательства,что я вообще чего то там заключал,и чего то брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Где доказательства,что я вообще чего то там заключал,и чего то брал?

ну это уже не по теме, согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда уж. законы наши не поддаются никакой логике. так хочется сказать ...для кого они пишутся. явно не для людей.

допустим вы машину продаете и говорите - она в отличном состоянии, а кто то ее покупает, а потом ремонтирует постоянно, это что не логика? эмоции? купили вы ее сами сами проверяли (ли нет ваши трудности). тем более в банке юристы есть, а я незащищенное лицо я не юрист и не банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда уж. законы наши не поддаются никакой логике. так хочется сказать ...для кого они пишутся. явно не для людей.

Закон у нас не прецедентный, поэтому каждый судья читает его как научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Где доказательства,что я вообще чего то там заключал,и чего то брал?

ну это уже не по теме, согласись.

Как раз,по теме.Зреть нужно в корень. :neutral: У банка ни хера нет?На нет,и суда нет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox поймите, при всех моих раскладах я не опровергаю, что вам должны заплатить деньги за неправильно начисленные комиссии, вопрос только в том, кто должен их платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем из предоставленного вы несогласны?вы сможете по выпискам доказать, что сумму долга больше погасили, а не комиссии первичному кредитору платили этими деньгами?

я несогласна с суммой переданного долга, она не уменьшена на сумму комиссии незаконно удерженной. у меня есть график платежей, отдельной колонной там указана, комиссия за ведение ссудного счета, по шесть тыщ в месяц.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфоний, по цессии сингулярное преемство возникает, за заемщиком сохраняются обязательства, а у цессионария не возникает обязательств, только право требования долга. А здесь совсем другой случай. К кредитной организации со всеми потрохами перешли обязательства прежнего кредитора, потому что правопреемство универсальное,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка ни хера нет?

У него есть кредитный договор, договор цессии...

Если заемщик предоставит подстверждение что остаток долга он проплатил больше, чем указано в цессии, то это будут проблемы нового кредитора.

Сможет заёмщик выписками доказать, что ОД погасил больше чем там указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кредитной организации со всеми потрохами перешли обязательства прежнего кредитора, потому что правопреемство универсальное,

Где прописано обязательство прежнего кредитора вернут комиссии?

Я ведь этот вопрос первым задал.

Второй вопрос был взымает ли новый кредитор незаконные комиссии.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос только в том, кто должен их платить.

я поняла((( вас прекрасно. в общем как повезет, как повернется удача в общем то, хорошо если не так buts.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него есть кредитный договор, договор цессии

Ты уж будь последователен.Только что ты сказал,что у него ни хрена первого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosfoniy

нет договора. они сказали он им ненужен даже neutral.gifтолько цессия два листа с актом приема передачи в нем строка одна - номер договора фио сумма

наверное так сложно судить нужно все бумажки видеть чтобы полностью понять картину...наверное

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу