• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zzzaaalll

Просрочка по кредиту около 4х месяцев (нет денег)

16 сообщений в этой теме

здравствуйте. Взяла кредит наличными 180тр, 4 первых месяца были уплачены своевременно, в связи с утерей работы нет возможности оплачивать кредит. На данный момент должна банку 55 тр из них 25тр- это проценты.

Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. есть возможность приостановить проценты. и каким образом это можно осуществить.

Была у консультантов банка. сказали написать претензию, суть которой будет о невозможности уплаты денег в связи с утерей работы. рассматривается порядком 40-45 дней.

ничего еще не писала, так как не знаю будет ли гарантия остановки процентов в связи с именно такой ПРИЧИНОЙ неуплаты. подскажите как правильнее поступить чтобы не переплачивать эти бешеные штрафные санции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте форумbigsmile.gif

Моя ссылка

и Это

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как остановить именно штрафные ежедневные санкции. вопрос в этом

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как остановить именно штрафные ежедневные санкции. вопрос в этом

Заплатитьbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак, по условиям договора банк вправе их начислять...попробуйте написать заявление, а не претензию, объяснив причины неплатежей, может что и предложат....а до тех пор так и будут начислять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как остановить именно штрафные ежедневные санкции. вопрос в этом

Заплатитьbigsmile.gif

мне нужны другие варианты..более приемлемые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и дала Вам приемлемые советы......bigsmile.gif.вон Фрекен еще подсказала...других нету вариантов neutral.gif...ну только еще успокоиться и не паниковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужны другие варианты.

Как вариант заплатить текущую просрочку и подать на реструктуризацию и отсрочку платежа, и то не факт,что вам одобрят.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как остановить именно штрафные ежедневные санкции. вопрос в этом

Штрафы,точнее,их размер,зависят от суда,а не от банка. Банк вам может считать хоть 10% в день,но,пойди он с такими требованиями в суд,его пошлют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже просрочка в хомяке около 4 месяцев так они насчитывают каждый ежемесячный платёж,делая этим уже платёж 20 с лишним тысяч и ещё штрафы начисляют, так ещё к 20 с лишним штрафа приписали 9 000 и теперь пишут оплатите ежемесячный платёж в 20 000 и штраф и в общей сумме 32 тысячи,хотя брала я всего 80 000 на 3 года и не было таких платежей. В итоге из-за их штрафов я им якобы должна половину тех денег,что взяла,хотя такого быть не может по той причине,что я им год уже платила даже не год,а полтора года. И если нет денег оплатить ежемесячный обычный платёж то откуда они возьмутся,что бы оплатить сразу 4 платежа и штрафы? Это я пишу к тому,что и у Вас сто % такие же штрафы и соединённые в один платежи за 4 месяца. При этом если у Вас в хомяке ни один договор,а два или три то тогда и подавно смысла платить нет так как,что делают эти твари. У Вас к примеру два договора. Один с платежом в 2 000,а другой в 10000. У Вас есть 2000. Вы идёте и оплачиваете тот договор где платёж в 2,а они сами воруют Ваши деньги,переводя их на договор где платёж в 10000. Таким образом и тот договор остаётся не оплаченным и на него начисляются штрафы и пени, и для закрытия платежа во втором договоре денег не хватило,а значит там тоже штрафы и проценты идут.

Вы можете попробовать написать заявление для приостановки % (мне так посоветовали сделать на работе,якобы это делают все крупные банки,так советуют юристы),но банк не хочет подчиняться данному закону и специально тянет рассматривание Вашего заявление,при этом начисляя штрафы и %, а потом всё-равно может отказать,хотя иногда они и одобряют остановку %,но им это не выгодно и именно из-за этого они придумывают кучу причин,для того,что бы Вам отказать в приёме данного заявление,в его рассмотрении.

Но Вы всё-равно попробуйте его подать,а вдруг Вам повезёт и отпишитесь потом здесь как они его у Вас приняли и рассмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю может тоже попробовать такое заявление написать. Но с 4 договорами они мне скорее всего и откажут,так как им не выгодно останавливать %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ящик кинули уже 3 требования о полном досрочном+ инспектор по розыску к двери приклеил претензию в которой пугалка, что хомяки 12 мая в суд подают. Суд-то за ради Бога, но вот ради интереса, просмотрел все 5 договоров на товарняк(типовой, который привозят на дом при заказе через интернет товара в кредит) и нигде не написано о штрафах и пенях. Нигде о подсудности и нигде о персональных данных и третьих лицах, кроме обработки для выдачи кредита и передачи в БКИ. Отсюда вопрос, если возникнет иск и придется тащиться в суд ( в случае, если подадут кроме приказа)на что упирать в этом случае, т.е. отсутствие размеров пеней и штрафов, подсудности и передачу ПД. В тяжбе с МКБ их представитель на мои требования предоставить все тарифы-фигифы и прочие бумажки с печатью банка, заявил что все есть на сайте. Тогда я судье сделал замечание, что в таком случае мы можем чести процесс по скайпу и оплатить я тоже могу через емейл :neutral:, а если их емейл не дойдет до меня-винить провайдера. И вообще у меня интернета нет :intellekt:, я нищий. Судья заставила банк все бумагу принести.

П.С. Кстати, насчет интернета и сайтов банков в законодательстве вообще нет ни слова по-моему. С какого перепоя они в судах на свои сайты упирают-никто не обязан их смотреть же.

Изменено пользователем dumaes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк активно судится. Будет отмененый приказ - значит, будет и иск. А Вы уверены, что у банка, так же, как и у Вас, нет бумажки со всеми условиями, Вами же подписанной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно-не уверен, но, насколько я помню, все то же самое. По поводу суда, я не парюсь вообще, хотя и не уверен что хомяки будут активно судиться, ибо у меня максимальная сумма 55 тыр, остальные по 12-25, а объединять в одно производство вряд-ли будут. Меня просто напрягает, что у меня по пеням нет вообще ничего-раз (т.е. контррасчеты как делать вообще и как считать сколько они накрутили в заключительном требовании? например, по одному договору сумма около 13000 а хотят уже 25, спустя 2 месяца просрочки по заключительному требованию) ну и куда они будут подавать, т.е. где мне мониторить-два. Про каллов пока молчу, но тоже ить интересно-какого хомяки бегают не по месту, указанному в договоре. Какие в жопу розыски и инспектора, а именно некое быдло, именуемое Гусев Евгений Сергеевич, я не в федеральном розыске :mrgreen:или уже там? :neutral: :neutral: :neutral:Умиляют бумажки ВНИМАНИЕ РОЗЫСК ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ. Передать лично в руки :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, у кого кредиты в Хомяке, выкладывали договоры и судились. И доки есть обычно. При потребе меньше, при наличных больше, но есть. А отсутствие штрафов я могу объяснить только одним. Банки невзлюбили 333ст. ГК и прячут штрафы в основной долг. С начала года такие случаи на форум поперли. Это только по размеру долга можно понять, начислялись они или нет. По потребу, если график есть - можете посчитать. Разница между выплаченным и остатком - и есть они.Мониторить сайт своего суда и сайт ФСПП. С вручением повесток, высылкой копий СП и и заочки - тоже безобразие творится.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ящик кинули уже 3 требования о полном досрочном+ инспектор по розыску к двери приклеил претензию в которой пугалка, что хомяки 12 мая в суд подают. Суд-то за ради Бога, но вот ради интереса, просмотрел все 5 договоров на товарняк(типовой, который привозят на дом при заказе через интернет товара в кредит) и нигде не написано о штрафах и пенях. Нигде о подсудности и нигде о персональных данных и третьих лицах, кроме обработки для выдачи кредита и передачи в БКИ. Отсюда вопрос, если возникнет иск и придется тащиться в суд ( в случае, если подадут кроме приказа)на что упирать в этом случае, т.е. отсутствие размеров пеней и штрафов, подсудности и передачу ПД. В тяжбе с МКБ их представитель на мои требования предоставить все тарифы-фигифы и прочие бумажки с печатью банка, заявил что все есть на сайте. Тогда я судье сделал замечание, что в таком случае мы можем чести процесс по скайпу и оплатить я тоже могу через емейл :neutral:, а если их емейл не дойдет до меня-винить провайдера. И вообще у меня интернета нет :intellekt:, я нищий. Судья заставила банк все бумагу принести.

П.С. Кстати, насчет интернета и сайтов банков в законодательстве вообще нет ни слова по-моему. С какого перепоя они в судах на свои сайты упирают-никто не обязан их смотреть же.

[/quoДобрый день.а можно по подробнее рассказать о суде с МКб. Вчера письмо прислал с иском в суд.Сижу трясусьbc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу