• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
азазель

Стратегия должника Сбера?!

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане

Фабула моего дела такова - 11 сентября взял в Сбере 1,5 милиона, проплаты были примерно по декабрь- январь Банк начал звонить только неделю назад (родственникам), сам я пока с ними не разговаривал так как продумываю свою линию поведения

Собственности на мне никакой прописан в общежитии правда з/п - ка белая около 50-60- тыр

В принципе рассматриваю ДВА варианта:

Первый забить болт, уволиться с работы и ждать СИД -а благо есть где переждать и работу можно найти неофициальную (слава богу).

Второй так же забить болт с работы не увольняться а по максимуму оформить алименты на родителей они у меня пенсионеры а мама инвалид (после операции у нее рак был ).

Третий попробовать силы в борьбе с банком в правовом поле.

Тут уж возможны варианты как и какими методами (вроде получается существует далеко не один из возможных).

А вообще задумался; стоит ли того и оправданны ли мои надежды, вообще насколько велика или мала вероятность выйти в ноль.

Слишком уж не прецедентное у нас право каждый судья судит как хош и как мож.

У нас в Сургуте хороших спецов по кредитным делам пока нет. а об дистанционном консультировании я пока подумываю.
/>http://youtu.be/gikHLHjd6Qw http://youtu.be/S6fduooAdVU схема Мулюкова Салавата не знаю насколько рабочий вариант (у меня как раз несколько разных счетов)
/>http://youtu.be/e5YFGN4rZIY схема предложенная Дорониным интересна, но слишком уж все это смахивает на сетевой маркетинг

В последнее время навалилось - преддипломная , бизнес стоит и т/ д поэтому с интересом бы рассмотрел возможность хотя бы дистанционного консультирования

Если работа будет предложена серьезная то обязательно на финансовой основе так как труд должен оплачиваться (разумеется качественный труд)

И вообще я задумался а не создать ли какую нибудь универсальную схему поведения заемщика переставшего платить с учетом нынешних реалий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Со сбером не видать Вам истечения СИДа:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд пойдет потому что. Остаются 2 варианта.

Про испол читать здеся

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял в Сбере 1,5 милиона

как так ,что при зарплате в 50 штук вы не можете оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че удивительного? Там ежемесячный,тыс под 70 будет. А надо и жить,на что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячный большой,да..у меня при 1350000 т кредита 40 ежемесячный..)) но думаю,что сбер по такие суммы не забудет(..они правда редко звонят,вежливо разговаривают (только разочек припугнули тюрьмой и все)),по сравнению с РС -даже и не считается)) я думаю.что разумнее пройти через суд,и выплачивать по исполнительному листу посильно,оформив все алименты и спрятав ценное имущество..а то и работу жалко терять (мне было бы) да и прятаться от сбера наверное хлопотно,да и жить так нервно..но это мое мнение,я бы при наличии денег все бы отдала и спала спокойно.,но я "хорек-паникер " по жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так ,что при зарплате в 50 штук вы не можете оплачивать?

в Сургуте з п 50-тыс это то же самое как 15 в костроме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ежемесячный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла для себя по оплате кредита в данный момент не вижу так как кредитная история все равно испорчена

А так как Я экстремал по жизни то и решения стараюсь подбирать соответствующие

Насчет официальной зарплаты единственное что пришло дельного в голову - это по максимуму затянуть с окончательным решением суда (затянуть процесс может быть ) если получится

А там с работы по максимуму нала вытянуть и организовать себе небольшой побочный доходик, так то один уже есть но в данный момент бизнес немного остановился и я на перепутье к тому же

Кстати какеие возможные и наиболее действенные методы затягивания процесса?

И как, если это осуществимо, оформить алименты на родителей они живут в другом регионе.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азазель, предыдущий пост цитировать не нужно. Есть внизу коричневая кнопка "ответить". Есть правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий попробовать силы в борьбе с банком в правовом поле.

Я для себя выбрала такой путь, а там будь что будет..У меня кредит 500000т. Не плачу второй месяц...Меня возмущает то, что они не захотели вносить себе в базу изменения по поводу моей прописки, фамилии, нового номера тел. и т.д. А для меня это принципиально важно, ведь в ближайшее время не только звонками доставать начнут,а и письма слать,а на старый адрес уж совсем не хотелось бы.Уже два раза к ним наведывалась, а они меня вежливо посылают....говорят "зачем вам это надо?если надо будет вас найдут"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер совсем недоставучий банк.Зачем ему?Меньше слов,больше делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеяться что не будут доставать доставучестью как Восточный,альфа и РС.Кстати они без всяких вопросов внесли все мои изменения, а сбер выкабенивается. просто переживаю сильно из-за того что по старой регистрации родители живут, волнуюсь за их нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати они без всяких вопросов внесли все мои изменения,

Еще бы! Им лишние контакты не помешают. Терь будут долбить и по старым,и по новым.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и флаг им в руки))я пофигистка по жизни)) для меня главное чтоб до родных не добрались и на работу не названивали!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня главное чтоб до родных не добрались и на работу не названивали!)

Главное,чтобы войны не было. Мир во всем мире. Так сказать. А насчет вашей фразы,можете не беспокоится. Обеспечат вас и тем,и другим. Родных вообще моментом вычислят,если хоть кто из них кредит имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не стал создавать напишу тут для информации:

Наша организация выиграла конкурс в сбере на услуги. Так вот что бы попасть в помещения сбера, предварительно в СБ предаются данные на сотрудников которые будут там работать, они их проверяют на "лояльность" и дают (или не дают) допуск. Имейте в виду. Может кому придется столкнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу