• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клон

Очень- очень нужен совет

105 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем.

Зарегистрировался давно читал много но как то все равно не до конца понимаю.

Настали в один момент сложные времена и кредит на кредит начал брать (не знал я про форум не знал....)

На данный момент большое количество кредитов которые оплачивать физически не могу

РС 2 карты и 3 потреба карты 100+120 потребы 140+28+50 =438

по всему просрочка в районе полугода (звонили пугали и все прочее что мог то платил кусками

но после высталвения заключительных теребований перестал в принципе теперь иногда звонят все

реструктуризацию хотят) просрочка с Нового Года

Уралсиб был изначально 300 тысяч на 5 лет платил 3.5 года потом не смог больше просрочка около 10 месяцев

сначала звонили теперь не звонят не пишут просрочка около года примерный остаток 100.

авангард кредитная карта 42тысяч вношу минималку потом сразу снимаю её

ситибанк 70 кредит+90 кредитная карта плачу с просрочками (до месяца) но кредит уменьшается

Сбер кредитка 95 тысяч оплачиваю проценты минималкой сразу снимаю

Тинькофф кредитка 100.к тоже минималка и снятие

Кредит Европа банк кредитка 140 +кредит 140 постоянно в просрочке но стараюсь гасить по 15 в месяц

то на кредит кидаю то на карту ничего не снимается.(но долг по карте не уменьшается)

И Русславбанк (теперь Контакт банк) сначала взял 200 тысяч на 3 года потом досрочно погасил через

новый кредит стало 300 тысяч на 4 года платил около года потом не смог Просрочка 10 месяцев

звонят с очередного коллекторского агенства (Русдолг мозг клюют в том числе и на работу звонят

говорят опозорят меня перед всеми и приедут и кары всякие разные и автоответчик включат

я с директором поговорил он вроде все понял не знаю надолго ли....говорят что я ложен уже 451 тысячу типа давай те хотя бы 100 внесите ......(((((

а Русслав предлагает реструктуризацию на 10 лет по 10.000 в месяц и типа счастье у меня будет.

Прописан в одном месте проживаю в другом но в некотрые банки давал адрес гражданской жены.

А 4 числа пришли телеграммы по прописки и адресу проживания причем кинули извещения в почтовый ящик почтальон не приходил

(не знаю может телеграммы уже лично и не носят) я подумал шутки очередные.

А сегодня пришло извещение по адресу проживания заказное и написано Ув.Судебное и штампик срочно получите ( официальный бланк с почты РОссии)

На сайте почты это выглядит так (прикрепить не могу нет сканера)

Внутрироссийский

почтовый идентификатор:

1960066950****Принято к пересылке:

Санкт-Петербург 6Бандероль заказнаяСудебноеС простым уведомлением

Я сразу пошел по ссылке на сайт фссп себя не нашол пошел в суд своего района где зарегистрирован но вроде тоже нет

хотя не уверен что правильно ищу.(район Московский город Санкт-Петербург вот по этой ссылке http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo )

Работаю официально зарплата 16000 в месяц официальная (общая где то 45) но выплаты по всем кредитам около 100 в месяц выходят

поэтому ну никак не погасить при всем желании (гашу что могу в основном минималки и на них же стараюсь жить и детей растить)

Вопрос идти ли получать это заказное письмо (бандероль) что там может быть????

может что то почитать надо еще дополнительно по форуму или еще где

И что делать в такой ситуации в общем куча кредитов деньги есть но очень мало((((

Подскажите пожалуйста сил уже практически нету

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От того,что вы не получите письмо,ничего не измениться.Суд и без вас пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего перестать гадать на кофейной гуще и сходить получить, вероятно если бандеролька там материалы по судебному делу. Дальше узнаете что и как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО когда получу получится что по адресу проживания я получил не по прописке это ничего страшного?

и телеграммы зачем?

Ах жа в собственности только доля в квартире ни машины ничего такого нету(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милейший,еще раз:неполучением вы себя не спасете.К тому же,может,там суд.приказ банальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

пришло из суда исковое требование ( от банка) прикрепляю во вложенном файле.

Определение о проведении предварительного судебного заседания что оно состоится 02 апреля (получень мною сегодня 8 апреля)

Расчет искового требования могу выложить если необходимоpost-26848-0-53196200-1396943320_thumb.jpost-26848-0-79937800-1396943322_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот третий лист.Почему то не прикрепляется((((((((

А получил я его по месту проживания не по прописки ведь тогда приставы могут и по проживанию прийти , и что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таких бумажек гору банки присылали. Дело в том, что по этой писульки трудно сказать, реально ли они в суд направили исковое или тем самым хотят вас быстрее заставить заплатить долг. Так что не факт, что будет суд. P.S. А точно из суда бумага?

Изменено пользователем space25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из суда вот такие вот были бумажки.

А также 3 страницу прикрепляю.

При этом на сайте суда моего дела нет.

Подскажите алгоритм действий, также я получил бандероль по месту проживанию сюда же приставы тоеж могут прийти?

Не прикрепляются почему то файлы пишет что Использовано места 4,63МБ из 4,88МБ (Макс. размер для одного файла: 258,33К)

почему то....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот определение

а также заседание было 2 апреля а уведомление я полуил 8 го.

Извиниет что много постов переживать начал (почему то.......)post-26848-0-73032700-1396972300_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажках должен быть номер дела, можете позвонить или зайти в суд если рядом находится и узнать есть такое дело или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы могут и по месту регистрации и по месту фактического проживания прийти. На предварительное заседание надо сходитьТьфу,блин, редактирую))

а также заседание было 2 апреля а уведомление я полуил 8 го.

Теперь дверь не открывайте никому. По идее, должны назначить другую дату были, Вы же не явились. Мониторьте сайт суда пока. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо само было со штрихкодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со штрих кодом и с печатью районного суда в углоке...

А разьве приставы сначала не договариваются?

а как узнать что присудили? на сайте суда же нет...меня в делах

А уже ничего и не отбить получается что присудят то и присудят?

а Дальше какой алгоритм действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте, на какую дату назначено заседание. Вам еще пока ничего не "присудили"

Вот о приставах почитайте

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А получается звонить в суд узнавать ? или он лайн отслеживать? а часто ли вообще информация у них обновляется?

грубо говоря сидеть и ждать?neutral.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа на сайте обновляется так,как это угодно местному айтишнику.То бишь,совершенно непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то есть может и не появится но они уще будут приглашения в суд присылать или нет уже?

и после суда что делать? пени они не изменят?

схему не совсем улавливаю.......

МММММ есть письмо о дате заседания просроченное есть долги которые платил платил а все равно почти столько должен же.

И потом если на заседание идти то что там говорить? ведь спросят же а почему не платите ведь работаете? а мне им рассказывать про кучу других кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдете,суд пройдет без вас.И тогда уж точно,ничего не снизят,особо,если хотелки адекватные.Просто придите,и попросите перенести суд,для ознакомления с документами.Или же сами сходите в канцелярию,снимите копии с доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще до-ки нужны? мне же прислали все. (аж ценной бандеролью я ее получил как и советовали)

а в ней подробно :

1.исковое заявление о взыскании кредитной задолженности ( от банка)

2.заключительное требование от банка же отправленное якобы по 2 адреса (регистрации и прописки)

3.определение о проведении судебного разбирательства (просроченное)

3а.Определение о принятии искового заявления и подготовки дела к судебному разбирательству

4.форма расчета искового требования по кредитному договору (включая пенни и штрафы)

5.ВЫписка о движении оп счету.

Что они могут мне еще дать, и самое главное что мне делать с этими бумажками (в смысле как проверять или что сказать)

могу копии прикрепить если нужно......

Особо волнует 3 лист искового заявления где банк руководствуясь ст.139ГПК РФ просит наложит арест на имущество так как значительная денежная сумму (скан выше есть)

А в соответсвии со статьей 167 ГПК просит рассмореть дело в мое отсутствие....

И как быть? (спасибо за помощь я просто сам не до конца понимаю потому и прошу подробно написать если возможно)bw.gif

Изменено пользователем Клон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие доки: то чем занимался суд 2-го числа, когда Вы не явились. По 167 ГПК - это в случае Вашей неявки просит?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2 числа доков нет чем суд занимался....(

Даже телеграммы поступили 3 апреля....

А банк сразу в исковом пишет на 3 странице

Вот пункт номер 5post-26848-0-30348300-1396980740_thumb.j

Изменено пользователем Клон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас в 139 смущает, обычная практика, в ветке Авангарда мы ее несколько дней назад обсуждали, посмотрите там все подробно по этому вопросу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылку можно на пост с авангарда

в faq написано что будут приставы вызывать надо с ними договриваться а если не вызовут,

да еще приедут по месту проживания к жене ...переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот об этом.

А какие еще до-ки нужны
Что было 2-го - неизвестно. Вынес ли судья определение об обеспечительных мерах, а какую дату назначено заседание. Вот это и нужно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу