• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tutu

Заявление на реструктуризацию

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление на реструктуризацию долга. Есть кредит в Ренессанс и есть кредит. карта тоже в этом банке. Просрочка около 6 мес. Ранее писала на банки.ру. мне предложили поучавствовать в программе по снидению фин. нагрузке. Консультант который должен был позвонить через месяц и проконсультировать меня, так и не позвонил. На второй мой отзыв на банки.ру мне ответили что на ваше заявление банк ответил отказом. Звонят морганы по поводу долга. Хочу объединить два кредита в один, новый график,реструктуризацию. Может кто поделится ссылкой. Может у кого опыт по реструктуризации с этим банком. Поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет у них вроде такого :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же ответили отказам? В чем смыл еще раз писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока не согласятся

настойчивостью их додушить:-D

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонной плите,абсолютно до фонаря,насколько настойчива ваша голова,в попытке её пробить.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если как хобби..Время занять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и для суда бумажки будут. Что просила их. С морганами я не общаюсь, они уже и письмо прислали. Мол что это такое мы вам 15 раз на день звоним, а вы трубку не берете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бумажки для суда? Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на суд можете и не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бумажки для суда? Вы о чем?

Заявление о реструктуризации долга, копию с печатью банка. Иль не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предоставят реструктуру и Вы будете платить, суда не будет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на суд можете и не попасть.

Он может не состояться? Думаю 230000 они мне не простят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предоставят реструктуру и Вы будете платить, суда не будет никакого.

А если не предоставят, то может суд и состоится. Если бы предоставили я бы худо бедно но платила(если конечно штрафы бы убрали). Просто намечается переез в др регион. Вдруг что то начнется а я и не вкурсе буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 230000 они мне не простят)

Как вариант встать возле кабинета управляющего отделения этого банка,и просить "Ну сделайте мне реструктуризацию,пожалуйста:)":)))А так думаю,как в любом банке-"погасите просроченную задолженность и мы подумаем:)",вот и весь сказ))Ооо,тем более Морганы вам звонят))), и на "известном" портале вам написали отказ. Думаю этот банк на такие уступки вам не пойдет,хотя попробуйте сходить в отделение,они вас там проконсультируют,заодно и бланк заявления дадут(если хорошо попросите).

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не предоставят, то может суд и состоится. Если бы предоставили я бы худо бедно но платила(если конечно штрафы бы убрали). Просто намечается переез в др регион. Вдруг что то начнется а я и не вкурсе буду.
Поставьте банк в известность о переезде на новое место жительства, и тогда, в случае чего, будете в курсе. А принудить банк к предоставлении рестркутуры Вы не можете. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте в этом банке идти на реструктуризацию. У вас в эту реструктуризацию включат все пени и штрафы, которые набежали за полгода. А их там набегает нехило.

Я вот с большим интересом слежу, что же банк будет делать с моим долгом? Срок исковой давности прошел уже пару лет назад, а они до сих пор не сподобились его продать и все зачем-то пени знай накручивают. И каждый месяц мне на электронку присылают выписку. За эти годы долг в 50 тыщ превратился почти в полтора миллиона. Неужели кто-то в своем уме думает, что я даже десятую часть заплачу? Эпизодически присылают "лакомые" предложения, чтобы я бежала, теряя тапки, скорей платить 30% или 20% от долга, потому как мне прислали эксклюзивное предложение, которое действует только неделю. Цирк, чессслово...

Да, кстати, в суд они не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто возьмите с них бумагу что они отказывают вам в реструктуризации чтобы потом в суде доказать что вы шли к ним договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто возьмите с них бумагу что они отказывают вам в реструктуризации чтобы потом в суде доказать что вы шли к ним договориться

Я бы с 230 000 рублей, если не дадут качественную реструктуру (без пени, штрафов и прочего шлака) ждал суда. Но каждый сам для себя выбор делает.

По теме, полагаю, что для суда достаточен тот факт, что банк САМ вам ничего не предложил и не прислал, несмотря на то, что вы неоднократно в ЗАПИСЫВАЕМЫХ с банком разговорах упоминали о том, что у вас радикально ухудшилось финансовое положение.

Так и сказать в суде: вы никуда не скрывались (потому собственно в суде и стоите), были всегда доступны, заинтересованы и открыты для любых предложений, банк же напротив, категорически не хотел искать досудебное урегилирование вопроса, что напрямую говорит о том, что цель банка — это максимально возможное обогащение на должнике у которого в кармане 2 копейки за счет начисляемых комиссий и штрафов.

Вот и вся лирика.

Дело в том, что банк как и любой бизнес нацелен на извлечение прибыли, и у него есть два варианта:

— предложить вам пересмотр условий договора, чтобы продолжить получать от вас деньги, пусть даже на менее выгодных для себя условиях;

— или ничего вам не предлагать (тогда начнется всякая чепуха с СБ банка, с калами) и возможно, но не обязательно будет суд, по которому возможно, но не обязательно банк что-то сможет от вас получить;

Я что сказать то хочу : в суде то что банк не предлагает реструктуризацию, если это пояснить нормально, работает не против вас, а против банка. Понимаете? Тут уже вопрос судьи встанет, его подхода, настроения и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бумагу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу