• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Суд с Авангардом.

76 сообщений в этой теме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я же говорила, Фрекки добрая, аж две ссылки дала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, спасибо) В общем, на суде пока только подам аппеляцию на снижение цены иска (размер штрафов и услуги представителя) и расторжение договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коллегию да, только это, а о рассрочке в первый суд. Ни пуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, волнения почти не было, но не понравилось то, что мое заседание началось с задержкой в 1ч 40мин, там все сидели подолгу. Представитель банка в суд не явился. Аппеляцию отклонили по всем пунктам. С...ки. Когда судья читала свое решение в конце сказала, что в течении полугода могу обжаловать, через 2 недели копия будет в Замоскворецком суде.<div>Платить 10 тыс за представителя и все 6500р неустойки не хочу! Да и скоты поганые, даже договор не расторгли! В 1 инстанции редко, когда бывает такое, что ничего не снижают. В общем, хочу обжаловать. Как можно поступить здесь? У кого какие мысли?</div>

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще перед заседанием, пока ждал познакомился с девченкой одной, у нее тоже было заседание сегодня. Она юрист и выступала от организации, там не банковские дела. В общем, она хорошо знает Замоскворецкий суд и была там на заседаниях не раз. Судью по моему делу (когда оно было в 1 инстанции) Акульшину знает. Сказала, хорошая судья. И еще сказала, что зря я не был на суде 1 инстанции, очень часто на возражения в первом суде обращают внимание и удовлетворяют. Про Мосгорсуд она сказала, что шансы крайне малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно было туда идти. Там по Аве еше Шемякина и мужик какой-то. Там без шансов, судя по решениям. Теперь только в кассации. А заявление на отмену заочки нужно было подавать. Мало ли, что секретарь сказала, она никто. Больничный же был, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассация по этим пунктам вряд ли изменит решение.Попробовать то можно.Только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про кассационную жалобу. Даже если я завтра бы подал кассационную, то после аппеляции решение в любом случае вступает в силу. При подаче кассационной жалобы можно лишь попросить суд приостановить исполнительное производство. Дела плохи, это значит с сегодняшнего дня решение вступило в силу.Что меня ждет? Через какое время пристав получит исполнительный лист? Или не пристав получит исполнительный лист, а Авангард? Когда вызовут в ФССП? Блокируют ли "молча" карты, или же сначала будут вызывать и только после неявки прибегают к таким мерам? Для меня критически важно, чтобы карты не блокирнули. Основная это зарплатная, я знаю, что ее если заблокируют, то можно разблокировать, но это время. Оказаться совсем без денег как то не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто исполнительный лист заберет - неизвестно, когда ИП начнется - неизвестно. О чем удастся договориться, тоже неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно было туда идти. Там по Аве еше Шемякина и мужик какой-то. Там без шансов, судя по решениям. Теперь только в кассации. А заявление на отмену заочки нужно было подавать. Мало ли, что секретарь сказала, она никто. Больничный же был, насколько я помню.

Больняк был. Вообще тоже сейчас думаю, после оглушительного провала с Мосгорсудом, надо было в Замоскворецком добиваться отмены решения в связи с отсутствием по больняку. Сегодня в суде они когда зачитывали мою аппеляцию, все правильно зачитали, что и отсутствовал и больняк подтвердил т.д. Я на суде заявил, что хотел бы чтобы решение было отменено. Хотя, быть может, сыграла роль моя немногословность на суде, как зашел в зал какое то волнение появилось(( Та девченка в очереди мне сказала, что на суде большую роль играет уверенность и харизма ответчика или истца, как он убедительно приводит свои аргументы. Возможно, из за отсутствия этого, я и проиграл. Хотя и выглядел отлично и напуганный не был внешне, просто немногословен на самом суде был((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели через 2 дело вернется в районный суд.После чего банк сможет получить исполнительный лист и передать его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.Словом,быстрота событий зависит от расторопности банка,а затем пристава.Что будет первым делом совершать пристав-вызовет Вас ,или сразу займется поискам счетов и недвижимого имущества с автотранспортом-знать не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто исполнительный лист заберет - неизвестно, когда ИП начнется - неизвестно. О чем удастся договориться, тоже неизвестно.

Типа пока сидеть и ждать пока бочка рванёт?(( Я еще на работе на днях узнаю, можно ли сделать так, чтобы зарплата целиком перечислялась на кредитную карту. Кредитку же не могут заблокировать (кредитный лимит), у меня пока что на всех картах есть задолженность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели через 2 дело вернется в районный суд.После чего банк сможет получить исполнительный лист и передать его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.Словом,быстрота событий зависит от расторопности банка,а затем пристава.Что будет первым делом совершать пристав-вызовет Вас ,или сразу займется поискам счетов и недвижимого имущества с автотранспортом-знать не дано.

Когда я был у пристава первый раз, я ей оставил свой мобильный (она сама попросила, чтоб иметь со мной связь если ко мне появятся вопросы) и она дала свой. В общем, буду надеяться, что она хотябы позвонит для начала. Кстати, она мою мобилу походу в базу какую то внесла и мне месяц назад или чуть больше пришло смс уведомление о возбуждении исполнительного производства)))) Проверил - это то самое авангардовское, обеспечительные меры. Пристав молодая, адекватная девушка. Будет хорошо, если я с ней же и буду работать.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы зарплата целиком перечислялась на кредитную карту. Кредитку же не могут заблокировать (кредитный лимит), у меня пока что на всех картах есть задолженность

На раз- два заблокируют и обнулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, по моему ведь было такое, что после суда Авангард на эл.почту кому то написал и сделал предложение об оплате долга? По моему, что то было на форуме такое. Просто им звонить я не буду ни под каким соусом. А если письменно, адекватно напишут предложение - милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо суметь договориться о получении зарплаты через бухгалтерию по месту работы. Потому что с кредитками тоже нечем обрадовать, счета тоже могут арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раз- два заблокируют и обнулят!

В СМЫСЛЕ? При исполнительном могут блокировать кредитные лимиты по картам? Подчерну - именно доступные кредитные средства по картам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги,полученные Вами в кредит,считаются Вашими деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо суметь договориться о получении зарплаты через бухгалтерию по месту работы. Потому что с кредитками тоже нечем обрадовать, счета тоже могут арестовать.

Уже узнавал - нельзя ни на другой банк ни наличными. У нас все строго на работе с этим(Я вот думаю - а если сделать перечисление на дебетовую просто другого человека? Я могу запросто отца попросить открыть лишнюю дебетовую карту того банка, где я получаю зарплату и оформить перечисление туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот интересно надо в бухгалтерии узнать можно ли перечислять зп на карту оформленную на другого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане )) Будьте добры - мне нужно написать Запрос в Банк , кому и когда передавали мои персональные данные , может есть у кого копия - буду признателен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот интересно надо в бухгалтерии узнать можно ли перечислять зп на карту оформленную на другого человека

Бухгалтерия не будет этого делать. С какой им стати перечислять зарплату на того,кто не числится в штате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане )) Будьте добры - мне нужно написать Запрос в Банк , кому и когда передавали мои персональные данные , может есть у кого копия - буду признателен !

В свободной форме пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу