• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jokero_87

Недействительность договора

49 сообщений в этой теме

Акцепта чего??? Я оферту банку не подавал. Ее за меня передало другое лицо. А вот была ли моя воля на эту передачу и как она выразилась вот в этом и мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот все дружно мне говорят "много вас тут таких", а каких таких??? Где хоть один ответ грамотного юриста, который скажет, не имеет значение как у ТКС Банка оказалась моя оферта, которую я им не адресовал и что это обстоятельство никак не влияет на заключение договора посредством оферты-акцепта, потому что... Первое, второе, третье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот была ли моя воля на эту передачу

а зачем тогда пользовались деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос не в пользовании в деньгах а каким образом они у меня оказались. Существует такое понятие как неосновательное обогащение, а это уже не кредитный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить что оферта с моей стороны не направлялась то получается что и акцепта быть не может. Таким образом банк мне прислал кредитную карту, я воспользовался деньгами неосновательно и должен их вернуть. Ни о каких штрафах, комиссиях и процентах речи быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет значение как у ТКС Банка оказалась моя оферта, которую я им не адресовал и что это обстоятельство никак не влияет на заключение договора посредством оферты-акцепта, потому что... Первое, второе, третье

Учебник по Гражданскому праву купите, будет Вам там и первое, и второе, и пятое … и десятое!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учебник это конечно ответ опытного юриста :) по сути в ваших George ответах нет ничего существенного, одна вода и эмоциональные фразы "у тебя ничего не получиться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике я могу написать оферту, мой сосед возьмет ее, направит в банк от своего имени, банк ее акцептирует и все, договор заключен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между соседом и банком будет заключено соглашение, то - да)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике я могу написать оферту, мой сосед возьмет ее, направит в банк от своего имени, банк ее акцептирует и все, договор заключен???

Да! Да! Ещё раз да!
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5371&st=0&p=136929&hl=+оферта%20+картошки&fromsearch=1&#entry136929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А факт того давал ли я право соседу куда то что то отправлять вы считаете никакого значения не имеет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. 2 ст. 432 Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной. А я в банк ничего не отправлял. Я отправил в ООО ТКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не просил ООО ТКС передавать мое заявление в ТКС Банк. Вернее просил, но вот полномочий соответствующих не дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО заключали например? Договор у агента со страховой, а не у Вас доверенность на агента.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А факт того давал ли я право соседу куда то что то отправлять вы считаете никакого значения не имеет? :)

Нет, акцепт же состоялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но в чем тогда прикол с этим ООО и доверенностью от моего имени сделать предложение??? Зачем так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зайти с другой стороны... Оферта я направил в ООО, акцептиравило оферту ЗАО (допустим это правильно) карту мне присылает ЗАО, но я не расцениваю эту карту как результат акцепта, ведь оферта направлена в ООО а карта приходит от ЗАО. Этот довод также не станут слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,идите в суд,и там всё рассказывайте. Или идите в Магнит,наберите там продуктов,и выносите бесплатно. Ибо у вас публичная оферта с Магнитом,а на чеке- ЗАО "Тандер".

Не выносите моск людям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, вы пытаетесь оспорить оферту, чтоб минимизировать проценты, штрафы, пени и т. д. и подводите все это под незаконное обогащение, а проценты за пользование чужими денежными средствами, применимые в данном случае, вас не останавливают? По-моему, тот же хрен, только в другой руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в самом деле, Вам лучше бы страховку оспаривать и штрафы снизить попытаться, а Вы время на заведомо проигрышный вариант тратите.

Изменено пользователем Tiger-A
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а проценты за пользование чужими денежными средствами, применимые в данном случае, вас не останавливают?

Если брать в теории,это будет ставка рефинансирования. А не проценты пивоваров. Две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большие!

Так, милый друг. Посиди- ка ты в бане, пока проблему не решим. И пока ты весь форум междометиями не закидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Стало более менее понятно. Тогда скажите пожалуйста может ли офертой считаться доверенность на право совершения оферты? Ведь по сути это доверенность в тексте которой я прошу ООО ТКС от моего имени заключить договор с ЗАО ТКС на вот таких вот условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу