• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
krechneva

Очередная просрочка по кредиткам

29 сообщений в этой теме

Добрый день, ситуация следующая. Просрочки (1 месяц)по 5 кредиткам, около 600 000 .. Звонят мне, родителям , друзьям. Ходила в отделение просила отсрочку, смеются( в прямом смысле). Обратилась к юристу, он предложил следующее:

1, Встать на биржу труда(я сейчас работаю. но неофициально)

2. Отнести в банк заявление об отсрочки платежа либо отправить им заказным письмом.

3. Написать заявление в прокуратуру по месту жительства с распечаткой звонков на родительские номера. Суть заявления в том, что банк поступает не законно.

И самое главное,дождаться копию договора, которую я запросила из банка(все договора находятся в архиве в Москве, на руках у меня копии никогда не было)

После этого вернуться к нему со всеми нужными документами.. оплатить дальнейшую его работу и ждать положительного судебного решения))

Вот. В чем вопрос?? Грамотны ли советы юриста, была ли у кого-либо практика общения с юристами и дальнейшего рассмотрения дела в суде?

У меня отношения с РС с 2011. все шло гладко пока год назад не уволилась, вот и началось..сначала пыталась как-то выкручиваться,гасила долги и проценты, но недавно поняла что живу только на этот банк, всю подработку отношу туда и вообщем-то ни конца ни края. Вот и решила как=то бороться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


оплатить дальнейшую его работу и ждать положительного судебного решения))

золотые слова!)).mad.gif на данном этапе, услуги юриста, вам, не требуются)), а судов еще дождаться нужно))...почитайте форум, все сами поймете...здесь, у всех, почти такая же ситуация, как и у вас...не расстраивайтесь..от имени родителей и тех, кого звонками достают, жалобы напишите в роскомнадзор..))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встать на биржу? А Вы в курсе, что после трех отказов от трудоустройства,любая работа считается подходящей? Или пособия не будет или придется устраиваться на предложенное рабочее место. Заявление можно подать - авось рассмотрят, предложат. У БРС реструктура крайне невыгодная. От имени родственников, которых беспокоят, нужно подать жалобы в РКН, ЦБ и в прокуратуру. А какого положительного решения предлагает ждатьВаш юрист? Прощения долгов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не простить долг. А приостановить начисление процентов и определить ежемесячную выплату которая будет мне по силам. Еще сказал что можно выбить компенсацию за моральный вред причиненный моим пожилым родителям и мне.

Что такое РКН??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что выбъет. Моя ссылка

О рассрочке выплаты Вы можете и суд просить заявлением. И пристава. Приостановить проценты может только банк. Суд не может отменить условия договора в этой части. А снизить чрезмерную неустойку Вы можете и сами(в суде)

Роскомнадзор

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krechneva user_popup.png

на будущее)) На форуме прекрасный поисковик, а Вы не новичок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что выбъет. Моя ссылка

О рассрочке выплаты Вы можете и суд просить заявлением. И пристава. Приостановить проценты может только банк. Суд не может отменить условия договора в этой части. А снизить чрезмерную неустойку Вы можете и сами(в суде)

Роскомнадзор

Значит, я и без юриста могу написать заявление в суд на отсрочку платежа (если банк его не принимает).? Ну до пристава еще дело не дошло, я так понимаю что пристав появляется после суда?? На сколько я знаю когда банк подает заявление в суд, начисление процентов прекращается, так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я и без юриста могу написать заявление в суд на отсрочку платежа (если банк его не принимает).?

rolleyes.gif нет!..Гела, скорей всего, имеет в виду это.. http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Обратиться в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы или реструктуризацию Вы можете сейчас. Через суд не сможете его обязать.Решение по этому вопросу - на усмотрение банка. Начисление процентов при подаче иска - тоже на усмотрение банка. БРС обычно выставляет заключительное требование и считает договор расторгнутым, соответственно, не начисляя больше проценты. А договор расторгается в суде и взыскивается долг. Пристав может появиться и до суда, если банк будет ходатайствовать перед судом об обеспечительных мерах по иску. Т.е., вместе с иском такое ходатайство подать. На усмотреение суда, опять же - откажет-не откажет.

Именно, Фрекки!

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк отказывает в кредитных каникулах и реструктуризации, я знаю что через суд это не возможно сделать. Значит то что мне предложил юрист ..просто чушь... смысла идти в суд и писать заявление о том что банк достал звонками и угрозами( с подобной жалобой надо идти в другие инстанции) просто нет, писать заявление о рассрочки платежа тоже получается смысла нет. Так что делать-то...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам написала выше: жалобы по поводу звонков. А остальное - в суде. Когда от БРС иска дождетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ждать придется наверное. Спасибо за ответ

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кредитки. На мой взгляд, лучше их забросить и копить деньги, чтобы рассчитаться после судов. Дешевле реструктуризации выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое решение может вынести суд, если у меня сейчас долг 600 000.. плюс проценты капают... Я имею ввиду, суд обяжет выплачивать эту сумму и какой период обычно дается на погашение.?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семидневный на добровольное исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если за эти семь дней я не смогу выплатить эти деньги? Писать заявление об отсрочки??

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезные юридические фирмы первую консультацию проводят бесплатно либо за символическую плату не более 500р. А за представительство в суде гонорар получают только после окончания процесса. Есть смысл показывать квалифицированному юристу свой кредитный договор, чтобы он мог выявить в нем существенные нарушения, а брать его на суд нужно только если есть явные нарушения договора или серьезные спорные моменты, которые самостоятельно не сможете обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krechneva, не нужно цитировать предыдущий пост целиком, внизу есть коричневая кнопка "ответить", а правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл показывать квалифицированному юристу свой кредитный договор, чтобы он мог выявить в нем существенные нарушения, а брать его на суд нужно только если есть явные нарушения договора или серьезные спорные моменты, которые самостоятельно не сможете обосновать.

А может кто-нибудь посоветовать такого юриста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой договор по картам? Оферта и ДБС еще может быть. Ничего путного (в смысле, выгодного для себя, чем можно банк прищучить) там нет. Дождаться судов (а там снижать неустойку) Бкдете внимательно читать форум - вполне сможете сами в суде свои интересы отстаивать.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь посоветовать такого юриста? Опытные юристы ответят на все ваши вопросы http://www.9111.ru/?prtn=ur1646810 Вот ссылка.Кому надо перейдут.Там много есть юристов.Отвечают за минут 10-15 на вопросы.Сами договоритесь ...кто приглянется вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://sovetnik.minisite.ru -Адвокат Никитин.-именно по-кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь посоветовать такого юриста? Опытные юристы ответят на все ваши вопросы http://www.9111.ru/?prtn=ur1646810 Вот ссылка.Кому надо перейдут.Там много есть юристов.Отвечают за минут 10-15 на вопросы.Сами договоритесь ...кто приглянется вам...

Я кстати обращалась туда по поводу Траста

Вот мой запрос: У меня кредитная карта банка Траст, с декабря месяца на могу оплачивать ежемесячные платежи, но вносила посильные суммы. Когда взяла в банке выписку оказалось, что у меня 10000 т.р. сверхлимитная задолжность, хотя до просрочки был положительный баланс. Плюс за один день банк три раза списал с моей карты суммы отмеченные как штраф на 390, 590 и 900р. Сотрудники внятно ничего ответить не могут. Как мне поступить в такой ситуации?

Вот, что ответили: Прежде всего потребуйте в трасте подробную выписку с лицевого счета. Будет понятно, какие платежи списаны. К сожалению в последнее время практика Самарского областного суда складывается не в пользу потребителей банковских услуг. Вот резолютивная часть одного из определений:Решение Автозаводского районного суда г.о.Тольятти Самарской области от 17.10.2013 г. в части удовлетворения требований МОО ЗПП « Блок-Пост» в интересах П. А.П. к ОАО НБ « ТРАСТ» о взыскании с ОАО НБ « ТРАСТ» в пользу П. А.П. денежных средств, уплаченных в счет комиссии за зачисление кредитных средств на счет в размере 4980 руб., денежных средств, уплаченных в счет комиссии за расчетное обслуживание в период с 14.02.2011 г. по 14.02.2013 г. в размере 50.732,50 руб, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 14.01.2011 г. по 14.02.2013 г. в размере 7.263 руб 03 коп., неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований в добровольном порядке в размере 1.000 руб., компенсации морального вреда в размере 1000 руб., штрафа в размере 16.243 руб.88 коп, а также в части взыскания штрафа в пользу МОО ЗПП «Блок-Пост» в размере 16.243 руб 88 коп., в части взыскания госпошлины в размере 2.319,27 руб. отменить.

Постановить в этой части новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Это я не понимаю чего-то или ко мне их ответ вобще никак не относится?? Так что, посмотрите лучше юридические фирмы в своем городе и отзывы почитайте об их работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Пристав может появиться и до суда,

а что,пристав может появиться перед судом?это после судебного приказа?или я не так поняла? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 13, Гражданского Процессуального Кодекса. Гуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу