• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svyatoy

Обьясните пожалуйста про СИД

210 сообщений в этой теме

@Клара берете график платежей и вычеркиваете снизу вверх все платежи от (грубо) декабря 2016, ноябрь 2016, октябрь 2016 и так далее до даты когда перестали платить. Эти платежи попали под СИД При этом надо будет учесть наличие СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Феечка у меня нет таких платежей в графике. График платежей с 18.01.2013 по 18.01.2016. Приказ 03.11.2015 - 22.11.2017. Иск 09.04.2019. Последний платеж 18.03.2014,от него СИД 07.04.2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клара СП долго отменяли. Он приостановил течение СИД на 24 месяца (грубо) До СП СИД тек всего 18 мес. в итоге до подачи иска, он не успел полностью истечь. Требования о полном возврате займа с датой возврата не было у вас?

15 минут назад, Клара сказал(а):

Последний платеж 18.03.2014,от него СИД 07.04.2019

Не обольщайтесь) иск зарегистрирован в суде 9.04, но еще важно знать когда он туда был направлен. Да и смысл на эту тему рассуждать или надеться на что-то, если есть более важные факторы влияющие на течение СИД

 

п.с. исправила. не 9 мес тек,  а 18

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка в деле есть, дата исполнения 30.07.2014. Я его первый раз увидела при ознакомлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клара по моим грубым подсчетам вам не применить СИД вообще. Ни полный, ни повременный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше, Бойрус писал, что по повременным  только 3 платежа не за СИДом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка в этом расчете мне все ясно. Мне непонятен обратный расчет. Буквально. На примере платежа можете обьяснить? 

2 часа назад, Феечка сказал(а):

@Клара СП долго отменяли. Он приостановил течение СИД на 24 месяца (грубо) До СП СИД тек всего 18 мес. в итоге до подачи иска, он не успел полностью истечь. Требования о полном возврате займа с датой возврата не было у вас?

Не обольщайтесь) иск зарегистрирован в суде 9.04, но еще важно знать когда он туда был направлен. Да и смысл на эту тему рассуждать или надеться на что-то, если есть более важные факторы влияющие на течение СИД

 

п.с. исправила. не 9 мес тек,  а 18

От последего платежа до подачи иска 595 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин  @Boyrus .

Вы не могли бы мне помочь в следующем.

Что мне отвечать новичкам и пользователям, которые живут по принципу русскому "пока гром не грянет"? Потому как в личке меня спрашивают, что делать и кому обратиться, если единственный отвечающий в данный момент просто хам, который решил научить, как жить правильно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Главный редактор сказал(а):

если единственный отвечающий

Зато хоть отвечающий.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

Здесь нуждаются не в подобных ответах и нравоучениях. Или я непонятно спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Главный редактор сказал(а):

Здесь нуждаются не в подобных ответах

 ОК. Значит, не буду отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клара сказал(а):

На примере платежа можете обьяснить? 

Попробую. Все даты беру грубо, не думаю, что точность что-то изменит. Давайте забудем про ЗТ

7 часов назад, Клара сказал(а):

Последний платеж 18.03.2014,

Совершенный вами, по графику, я правильно поняла?

Следовательно, берем сл.платеж по графику (18.04.14) и смотрим попадает ли он под СИД? 18.04.14 + 3 г. 1 д.= 19.04.17 г.

Но есть

7 часов назад, Клара сказал(а):

Приказ 03.11.2015 - 22.11.2017

Который приостановил течение СИД и удлинил его по этому платежу на 2 года 20 дней.

19.04.17 + 2 г 20 дн = 10.05.19 г.

7 часов назад, Клара сказал(а):

Иск 09.04.2019

Как-то так.  Если я не права, то меня поправят.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Главный редактор сказал(а):

Что мне отвечать новичкам и пользователям, которые живут по принципу русскому "пока гром не грянет"?

Что им надо менять принцип.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Если бы Главвред на такие письма отвечал именно так,то он бы подписался под тем,что одобряет подобное самолюбование.А он никогда до такого не опустится.Ты почему-то не строишь из себя картонного местного царька,надменно указывая,как жить надо,или отпуская козлиные шуточки про бубен в заднице.Ты просто не отвечаешь,что логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вы поймите, сюда люди приходят не от праздного любопытства. У меня муж в петлю влез из-за кредитов, я инсульт на этой почве получила. Причем, мне даже 40 тогда не было. А потом дочь еле выходила, после нервной анерексии. Я 5 лет со стенами разговаривала. И надо было жить дальше, дочь поднимать. Да, я поздно поняла размер бедствия. Вот, этот форум как последняя надежда. И я доверяю мнению старожил. Но, Ваши ответы, иногда, ставят в ступор. Вам, как человеку, имеющему много кредитов и опыта по борьбе в судебных тяжбах все легко. Мне нет. А Вы в каждом своем ответе то-ли шутите, то ли троллите. Но, это ж форум помощи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клара сказал(а):

Но, это ж форум помощи! 

Вы слыхали такую бессмертную фразу, как " спасение утопающих- дело рук самих утопающих" ? Ведь со времен Ильфа и Петрова ничегошеньки не поменялось. Если на форуме пишет " новичок" с датой регистрации больше года назад, и спрашивает, как отменить приказ, неужели не логично его спросить в свою очередь, чего он делал целый год с момента регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да чтотВы к этой регистрации прицепились? Вы посмотрите статистику посещений. Я даже не помнила о том, что была тут зарегистрирована. Зашла на сайт, хотела зарегистрироваться, а, оказалось, что рега уже есть. Вот и все! Никто не был тут 5 лет. А то, что дело рук утопающих, так я не против. Вы не хотите помочь, ну проходите мимо. Но, вы ж зачем то отвечаете. Причем, абсолютно не вникая. Зачем? 

А Главред здесь реально немало знающий и адекватный человек. Спасибо ему за участие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Что им надо менять принцип.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клара сказал(а):

Но, вы ж зачем то отвечаете.

Я уже пообещал,что не буду. Этот вопрос закрыт.

5 минут назад, Клара сказал(а):

да чтотВы к этой регистрации прицепились?

Потому что в моем представлении, людям надо давать не рыбку, как они привыкли, а удочку. Неужели это так трудно понять?

Вот хороший пример:

Цитата

Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: «Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?»

Она ответила: «Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным».

«Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома».

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: «Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?»

Я ответил: «Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!»

Её родители до сих пор со мной не общаются…

 

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клара за какой период судебным приказом была просужена задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Я уже пообещал,что не буду. Этот вопрос закрыт.

Потому что в моем представлении, людям надо давать не рыбку, как они привыкли, а удочку. Неужели это так трудно понять?

Вот хороший пример:

 

Давайте уже прекратим. Я не читала этот опус. Но, уверена, что это очень познавательно. До свидания, Бойрус. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile за период с 18.04.2014 по 19.03.2015.

@Lerasmile Лера, я Вам ответила, только не нажала на собачку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу