• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр1106

Завтра предварительное слушание (собеседование) в суде со Сбером

23 сообщения в этой теме

Завтра в суде по месту регистрации состоятся предварительное слушание. Долг 204000 вместе с госпошлиной. Очень не хочу описи имущества, так как своего имущества толком нет (телек старый и комп), а живём у матери, где я прописан. Мать-инвалид. Для неё будет большой стресс, если придут приставы. Я уже выплачиваю по исполнительному листу долг Авангарду. Осталось сделать 3 платежа. Тогда приходил пристав и фотографировал имущество. Матери потом вызывали скорую. Но там и долг меньше был. А сейчас очень хочу попытаться получить рассрочку платежей. На руках копия трудовой, где указано, что 2 раза в течение года менял работу ( то есть было затруднительное фин. положение), копия свидетельства о рождении ребенка, копия договора аренды (на аренду и ушли практически все деньги с карты), нынешний трудовой договор, где прописана официальная за 13000, платёжки по исполнительному листу Авангарда. Тут ещё такое дело. Изначально брал потреб. кредит в Сбере, который успешно и без просрочек выплатил, тогда банк и предоставил мне кредитку с лимитом в 150000, затем лимит был повышен до 180000. Год или больше платил без просрочек, далее сколько мог закидывал из-за своего тяжёлого тогда финансового положения. Могут ли эти документы помочь получить рассрочку? Я готов на то, чтобы списывали какую-то часть с зп или готов платить по 5-6 тысяч ежемесячно. Помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или готов платить по 5-6 тысяч ежемесячно. Помогите советом!

Ну и в чем проблема? Не даст суд рассрочку,приставу,думаю,такая сумма вполне подойдет.Договаривайтесь с ним.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с приставом вполне можно договориться о рассрочке? А если банк подаст ходатайство о наложении ареста на имущество? Я правильно понимаю, первым делом суд обращает взыскание на имущество должника, а потом (если не хватит), списывает с зп деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд может обратить взыскание только на залог! Остальное-дело пристава.

Вот,если банк его действия не устроят,он может отдельно ,в суде ,их обжаловать. У вас,кстати,зарплата не в Сбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в Альфа-банке. Надеюсь, что банк адекватный. Может, пойдёт на уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме был случай,когда Сбер списал все деньги,в счет долга Альфе. Интересно,наоборот может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы до суда с Банком не пытались решить вопрос? Попросить рассрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное-дело пристава.

Вот,если банк его действия не устроят,он может отдельно ,в суде ,их обжаловать.

И после этого пристав станет ретивым?

Тогда и я могу обжаловать его действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда и я могу обжаловать его действия.

На том основании,что он описал имущество,по месту прописки должника,который не исполняет законного решения суда?eek.gif Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал имущество,по месту прописки

Ну не за это конечно. У меня рвется описать, аж искры от зубов летят. Вчера опять не получилось.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был момент, когда матери позвонили из Сбербанка и попросили передать мне номер, по которому я сочно должен позвонить для урегулирования вопроса просрочки. Я тогда снимал квартиру. Мать продиктовала номер и я позвонил, но в трубке сказали, что такого номера не существует. Вероятно, мать ошиблась в какой-либо из цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же ерунда была...сказали что это односторонняя связь gigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое.

Вобщем был я сегодня в суде. Ну как в суде...была пятиминутная беседа с судьёй в кабинете тет-а-тет. Сказала, что даёт 30 дней на урегулирование вопроса с банком, далее выносит решение и отправляет приставам, если сумма до этого момента не будет погашена. Но так же сказала, что мы вправе подать заявление на рассрочку в течение этих 30 дней, приложив все документы о затруднительном положении. Надеюсь, банк пойдёт на соглашение. Только не знаю как лучше....съездить в отделение банка, где брал кредит или в главный офис или просто заказное письмо отправить, предварительно график платежей составив, который посильный будет нам. С сентября ребенок пойдёт в сад и жена будет работать тоже с сентября, там будет попроще. Главное теперь, чтобы на уступки пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: не устроит банк,пристава,скорее всего,вполне устроит. Пять-шесть тысяч,на долг в 200 000,вполне себе. Главное,чтобы Сбер пристава не теребил. Но они,вроде бы,вполне терпимы. Не Банк Москвы,словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подавала в суд заявление о рассрочке прикладывала документы о трудном фин положении,на суде представитель банка высказал свое возражение и суд отказал мне в рассрочке. также в суд я когда было заседание о взыскании с меня долга я предоставляла ходатайства о снижении неустойки мне отказали и контр расчеты. они в принципе банком предоставлены были точно суд вынес решение как есть так и присудить по полной.сейчас сужусь по комиссии за подключение к страхованию незнаю что выйдет. но расчитываю что все же суд встанет на мою сторону хотя полож практики по пермскому краю нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое.

Вобщем был я сегодня в суде. Ну как в суде...была пятиминутная беседа с судьёй в кабинете тет-а-тет. Сказала, что даёт 30 дней на урегулирование вопроса с банком, далее выносит решение и отправляет приставам, если сумма до этого момента не будет погашена. Но так же сказала, что мы вправе подать заявление на рассрочку в течение этих 30 дней, приложив все документы о затруднительном положении. Надеюсь, банк пойдёт на соглашение. Только не знаю как лучше....съездить в отделение банка, где брал кредит или в главный офис или просто заказное письмо отправить, предварительно график платежей составив, который посильный будет нам. С сентября ребенок пойдёт в сад и жена будет работать тоже с сентября, там будет попроще. Главное теперь, чтобы на уступки пошли...

до суда банк врят ли будет как то договариваться.после суда договариваться нужно со специалистами отдела взыскания, когда я пошла после суда , который мне отказал в рассрочке, мне специалист сказала главное оплатите госпошлину полную сумму а дальше вносите определенный платеж на счет о котором договоритесь, самое главное чтобы банк составил с вами мировую бумагу о рассрочке и одобрил ее(это я к тому если все же вам присудят через суд сумму).я пока так и не плачу долг потому что закрываю авангард после придется платить приставам как договорюсь

Изменено пользователем lendermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы пристав тот же попался, что и по первому исполнительному листу. Он в курсе моих дел и был дома. Знает, что описывать там нечего.

У вас тоже со Сбером был суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и попадется. Если не уволился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Авангард закрываю. Вот в июне последний платёж по исполнительному листу нужно сделать. Они сильно пристава, кстати, теребят. Пристав нам так и сказал, что банк жёсткий, проходу не дают. Правильно я понял, нужно договариваться со специалистами по взысканию задолженности банка? Или вы имели ввиду приставов? Понятное дело, что банк просто так на мировую не пойдёт. Но всё таки рассчитываю на адекватность банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё таки рассчитываю на адекватность банка.

Да когда в камане густо, зачем нужна адекватность банка?

А когда в камане пусто, банк не пойдет на адекватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Авангард закрываю. Вот в июне последний платёж по исполнительному листу нужно сделать. Они сильно пристава, кстати, теребят. Пристав нам так и сказал, что банк жёсткий, проходу не дают. Правильно я понял, нужно договариваться со специалистами по взысканию задолженности банка? Или вы имели ввиду приставов? Понятное дело, что банк просто так на мировую не пойдёт. Но всё таки рассчитываю на адекватность банка.

в суде мне сказали когда я на рассрочку подавала договаривайтесь с банком , на мировое соглашение по оплате даже если приставам придет бумага вы можете сказать что соглашение усное или письменное заключили и выплачиваете в банк хотя без разницы куда платить . все говорят лучше с приставом договариваться

Изменено пользователем lendermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рвется описать, аж искры от зубов летят. Вчера опять не получилось.

Поделитесь опытом пожалуйста, почему не получается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом пожалуйста, почему не получается?!

Пристав хочет приехать мебель описать дома. Но приехать может только когда бензин есть в машине ихней, казенной, поэтому не может нагрянуть нежданно-негаданно. А я не сижу дома всё время и жена тоже. Вот пристав и попросила нас, сговориться с нами, хочет когда ей удобно будет и когда бензин будет, приехать сделать опись. Но вот никак сговориться не можем, т.е. сойтись. Пару дней назад позвонила, сказала что есть бензин и через два часа может подъехать (как будто я дома сижу и жду её). Вот и не получилось приехать, вернее приехать у ней получилось, а вот дома нет никто. Оставила повестку явиться нам на следующий и уехала. На следующий день на телефон она не ответила, сама находилась в суде. Ждать некогда было. Вот так и расстались. Обещали что будем 4000 р. каждый месяц платить,- не захотела. Сказала что сразу всю сумму должны заплатить.

Тыщу уже платил, скоро число подойдет (по прошествии месяца) пойду отнесу 4000 р.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу