• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tanua27

Обычное решение суда и заочное

15 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане,подскажите чем отличается простое решение суда от заочного.Как нужно действовать при простом?Про заочное читала на форуме,а вот про мой случай ничего не нашла. Я пишу заявление в суд о выдаче копии судебного приказа,когда я его получу(сроки)?И срок 10 дней будет исчисляться от даты получения копии мною?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоп. У Вас на руках его нет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,узнала от судебного пристава,ознакомилась с исполнительным листом только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист - значит ни о каком приказе, который можно отменить. Можно обжаловать решение суда, если сроки позволят. В суде своем ознакомьтесь с решением. Дату вынесения и как оно озаглавлено. "заочное решение" или просто "решение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто решение и дата 13 декабря 2013 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы где-то зарегистрированы на постоянное место жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,адрес правильный я не знаю почему так написано,я тоже удивилась,сегодня посмотрела на сайте суда только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с данными о месте работы накосячила(я уже об этом писала),но прописка и фактический адрес все реально и совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:Вы согласны с суммами, подлежащими взысканию с Вас?Если нет, то предлагаю следующий алгоритм.1.Заявление в суд на ознакомление с материалами дела и на получение копии решения.2.При ознакомлении посмотрите,какой адрес указан в исковом заявлении.3.Если правильный, то заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для апелляционного обжалования с предоставлением ксерокопии паспорта с регистрацией и указанием на то,что не были надлежащим образом уведомлены и не получали вообще никаких документов из суда.4.Если суд восстанавливает срок для обжалования, то подаете апелляционную жалобу обоснованную, если отказывает в восстановлении срока-частная жалоба на постановление.5.Если в исковом адрес не Ваш, то в заявлении о восстановлении срока указываете это с приложением копии кредитного договора,где указан Ваш правильный адрес.Далее по той же схеме. Если я ошибаюсь,меня поправят.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если даже в исковом адрес указан правильно, в протоколе с решением - неизвестно место проживания. Должны сроки восстановить на обжалование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы олатила,но частями(так как считаю,что проценты и т.д умеренные,не слишком завышенные).Но приставша попалась несговорчивая и дала лишь 2 месяца для погашения долга и пригрозила выездом по месту прописки,а это для меня ну как впрочем и для всех,больная тема.И вот совершенно запуталась и не знаю,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда действуйте по предложенной схеме.После подачи апелляционной жалобы копию жалобы с отметкой суда несите приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.Вся эта процедура оттянет время на 2-3 месяца, а там попросите у пристава обещанных два месяца.Тем временем копите деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо winni 45 за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и форум,чтобы помогать,если можешь.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу