• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маруся2010

Как я живу с долгами

15 сообщений в этой теме

Моя *история* с банком Траст-для тех кто не платит и переживает

Я не плачу с августа того года(2013)не было денег..не было работы..

Я в свое время брала потреб..кредит его погасила.но меня *осчастливили*-подарили мне карту на 3000 и угораздило меня ее активировать.Потом подняли лимит до 24 ооо-я обрабдывалась(сложное слово от раба и радость))cp.gif худо бедно но гасила кредит.Дальше мне опять повысили лимит до 40000-я поняла что меня *засасывает* решила закрыть карту и поинтересоваться договором-а тут начались чудеса.По распечатке тихий ужас-% на % и % погоняют.Не хочу не кого утруждать математикой-поинтересовалась -покажите мне писюльку где это все написано на бумаге на каком основании эти%%%?Бумаги нет-ее вообще нет в природе.Есть кред.договор на мой первый кредит-где строчкой прописано-мне выдана карта за номером и все.И я за это *зацепилась*письменно.Написала заявление в банк что я не согласна с условиями выдано мне карты так как эти условия не где не прописаны-а информацию по карте в интернете я не обязана читать-мне пожалуйста письменно и в двух экземплярах под подпись мою.На этом дело и встало..В течении года ко мне периодически по смс то товарищ *Паша* то группу ОМОН вызывают-поинтересовалась молодые симпатичные?то у меня долг 154000 то вчера 67000-подожду еще гflipa.gifодик может еще спишут чего.У меня долг в отличии от большинства уменьшается))Сказка прям!Вот так и живу .Для себя я этот долг *похоронила*-спишут а куда денутся))До суда бумажек не хватает у них-если нет договора письменного то и нет этого договора вообще-а как судить если нет договора по которому я не выполняю условий?А в гости я их не приглашала-значит и не пускаю-всем строго наказано-не разговаривать не общаться не открывать.Все *их*(банка)вопросы все в суд.На работе у меня спасибо служба охраны грамотная-пару раз звонили с банка-там объяснили -мы не видели брала она (я)у вас кредит или не брала -ну чЕЕ звоните=разбирайтесь сами.сюда больше не звонить!!

Для чего я открыла эту тему-может кого поддержит это(надеюсь)У страха глаза велики я это знаю по себе-уже прошла через это и выкалывала как сумасшедшая и копеечку берегла-но не получается не как вылезти из этой кабалы.Долги растут а зарплата не очень..Форум часто читаю-огромное спасибо-многому чему учит.Многие на форум обращаются в час пик когда уже мозги от долгов зашкаливает))а мало информации как люди живут с долгами(не кого не хочу обидеть).У меня еще кредитов куча буду периодически отписываться.Я не юрист может много ошибок в моих суждениях но для своей жизни я выработала формулу

Моя зарплата--(минус)два прожиточных минимума(у нас в СПБ 9000 но потреб .корзина 20000 продукты первой необходимости(на меня и сына))--(минус)квартплата==остальное на погашения кредитов куда успела туда и успела-но я их не дроблю-я закрываю полностью платеж на какой хватает-а остальные подождут-это у них выбора нет.им только ждать(может в лотерею выиграю-может наследство выпадет может кошелек найдуneutral2.gif)-а если случайно общаюсь с ними по телефону-задаю резонный вопрос-а нафиг давали?вам прибыль нужна-а я чего по миру пойду?Счас не дождетесь.!

Учитесь жить с долгами-нас вон сколько

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин,все так длинно пишут,к середине читать прекращаю:-D

А вообще люди говорят,что Траст всегда в суде выигрывает.

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ситуации свои описывать не буду -всего и везде много.

Когда я понял -что отбираю деньги у своих детей,что я себе не могу купить ботинки со штанами а долг все растет а не уменьшается- у меня возникло смутное сомнение что меня где то на*балиam.gif

И что ежемесячные платежи уже перекрывают доходы. Пусть теперь побегают за своими денежками (на которые я так и ничего путного не купил) Брал на ИП-дело не пошло -а потом перекредитовывался перекредитовывался и доперекредитовывалсчя. Теперь пофик. Брать у меня нечего. Так что 500 т.р. там или 100500 т.р. хотелок будет мне одинаково по барабану.Содержать их всю жизнь я не намерян.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой текст большой:))Я бы так сказала "Не загадывай в год, а загадывай в рот".

И как финансист могу вам сказать,чтобы научиться экономить- большого ума не надо. Мозг нужен,как раз при "финансовом изобилии",так сказать)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что....... aj.gif а я то думаю, что это я экономить не умеюmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сказала "Не загадывай в год, а загадывай в рот".

Извиняйте...можно с вами потеснее пообщаться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?:))mrgreen.gif Вопросы-есть задавайте, ну а если смысл пословицы не понятен ,могу объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матросов нет вотпосов, но понравилась фраза

загадывай в рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фииииии ....как некультурноооооbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матросов нет вотпосов, но понравилась фраза

загадывай в рот

В школе,надо было больше читать. Тогда бы и фраза не смутила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве меня смутила фраза? ))) Тилько обрадовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве меня смутила фраза? )))

Судя по вашей бурной реакции,именно смутила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я понял -что отбираю деньги у своих детей,что я себе не могу купить ботинки со штанами а долг все растет а не уменьшается- у меня возникло смутное сомнение что меня где то на*балиam.gif

вот и у меня такое же предчувствие))-по этому сначала ботинки со штанами-а остальное подождет.Правильно мыслю товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно! Не могу и не хочу - это не синонимы, так что совесть должна быть чиста, а то у многих тут "стокгольмский синдром" присутствует по началу, а вы молодец, расставили приоритеты правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ситуации свои описывать не буду -всего и везде много.......

И что ежемесячные платежи уже перекрывают доходы. Пусть теперь побегают за своими денежками.................. Брал на ИП-дело не пошло -а потом перекредитовывался перекредитовывался и доперекредитовывался. Теперь пофик. Брать у меня нечего. ...........Содержать их всю жизнь я не намерян.

Как похоже, ))) только сначало пошло "в гору" (в 2001...2007), а в 2008м резко "с горы". И бился до последнего патрона, и перекредитовывался, был оптимистом, поэтому потерял все, кроме "последней черты"(которую сразу определил для себя) - последняя недвижка (трешка, которую купил в Питере "на свои", между прочим, не заемные в 2005-м и однушка, которую купил там же в 2006-м и тоже "на свои"), последняя недорогая машина. Все подарил детям еще в 2010-м и при фиктивном разводе оставил Де-Юре бывшей супруге... прописку сменил ...мне не так уж много надо - всю юность жил в "коммуналке" и очень скромненько, а дети, вроде как продолжение себя.

Теперь - да бегают за мной - вон НСВ прислал напоминалку, что с февраля по одному из ИП за мной должок под "лям", да 2 суда гражданских. У меня кредитов с просрочками 1,5...2,5 года на 4 "ляма" рублей, если не считать пеней и штрафов. Ну и что? Работаю за "черный нал" без оформления, скромно, правда. А с июня усложню задачу, чтоб не подставлять никого по месту нынешней прописки - похожу Бомжом Де-Юре несколько месяцев (потом куплю себе регистрацию в одной из отдаленных деревень Ленинградской области). А стал бы "пыжиться" - да мои нынешние доходы раза в 3, в в 3,5 меньше ежемесячных минимальных платежей, которые бы я себе выторговал при попытке платить. Не плачу никому ни копейки , и не собираюсь, блокировал и мысленно "списал" эти пассивы. А теперь задумываюсь как копить понемножку и создавать активы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу