• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Коллекторы вне закона

47 сообщений в этой теме

Из всех своих договоров я только в одном у восточки нашел упоминание на третьих лиц, не имеющих лицензии на банковскую деятельность.И то,там формулировка недостаточно четкая.Словом,при случае и это можно оспорить в судебной тяжбе с калами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Траста.Стопудово и четко все прописано.По крайней мере,в договорах от 11го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поднять все договора и еще раз пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех своих договоров я только в одном у восточки нашел упоминание на третьих лиц, не имеющих лицензии на банковскую деятельность.И то,там формулировка недостаточно четкая.Словом,при случае и это можно оспорить в судебной тяжбе с калами.

Вы, галантерейный наш, как-то плохо читали! С 2013 года там четырнадцать КА поименно указаны плюс любое другое член НАПКА …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж,парфюмерный Вы наш.Я по английски читаю не очень хорошо,а русским,знаете ли,пока владею.И свой договор читал как перед подписанием,так и сегодня.Ни одного названия КА там попросту нет.И про НАПКА ни одного упоминания.Не видя чужой договор не следует делать скоропалительных категоричных выводов.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и на английском говорю и читаю свободно. Все Ваши открытия уже вчерашний день и после 01.07.2014 про ничтожность цессии можно начинать забывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45,

вы не ответили на вопрос. Из чего следует,что "коллекторы вне закона"? Ваши "специфические" суды прямо в решении указали "вне закона" ?

Бойрус,

да у многих сейчас оговорка(возможно и у всех...КД всех банков не видел :neutral2: ), о передаче не банковской организации,не имеющей лицензии на банковскую деятельность...

У некоторых,прям отдельное согласие(как на передачу/запрос в БКИ), которое заемщик подписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,Жорж у нас ворчливый пессимист (( Он сейчас еще вам и приговор торговцев наркотиками пришлет,которые по пути телефон в кредит захватили.

пы сы Жорж,да уж лучше каллы в законе, не будут фигней в подъездах заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч,ну наверное,после ППВС,банки подправили договора.Но мои все-до.А в них,тока у Траста такой пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и на английском говорю и читаю свободно. Все Ваши открытия уже вчерашний день и после 01.07.2014 про ничтожность цессии можно начинать забывать!

Я рад за Ваше знание английского.К Вашему сведению,закон,вступающий в силу с 1.07.2014г. распостраняет свое действие только на договоры,которые будут заключены начиная с указанной даты.Об этом прямо указано в самом законе.И здесь даже не требуется общепринятое правовое правило,что закон,ухудшающий положение,обратной силы не имеет.На настоящий же момент на данном форуме общаются люди с уже заключенными договорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы сы Жорж,да уж лучше каллы в законе, не будут фигней в подъездах заниматься.

Вы наивны как все женщины, как раз вот этого станет в разы больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется закон это прав больше,но и спрос строже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,я Вам уже объяснил,что я имел ввиду.Тему так назвал применительно к переуступке права требования калам с целью их последующего обращения в суд за взысканием долга.Не буду же я в названии темы писать целую тираду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется закон это прав больше,но и спрос строже.

А где в том законе с упырей какой-то спрос??? Никаких новых мер ответственности не появилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ответственность не знаю.Но есть ограничения,например по звонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,как Вы правильно заметили,суды "специфические".Но,они почти в каждом регионе такие.И судебная практика в разных регионах порой разительно отличается.Вы старожил форума и прекрасно это знаете.Например,в одних регионах суды возвращают заемщикам банка Траст уплаченные комиссии+возмещение морального вреда и штрафы.А у нас суды признают такие комиссии незаконными,но не подлежащими возврату.И заемщик получает стандартно 2штуки за моральный вред и 5 сотен штрафа.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громкое название темы и одна маленькая победа.:apllause: Это стоило отдельной темы? Предлагаю перенести решение в соответствующий топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что форумчане напостили, выкинуть, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же выкинули посты форумчан во флейм, в теме где коллектор душу изливал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам встречное предложение: давайте, модераторы сами разберутся, а Вы пока цитировать научитесь, а не только советы всем раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но есть ограничения,например по звонкам...

после недельного штурма моего тлф звонками с разных номеров и с периодичностью в 1ч.(+- 10мин)... сегодня я подключила услугу "гудок":intellekt: разные приколы, то мчс их слушает... то у жирика на проводе... то в эфире радио... конечно "дет сад", пусть по развлекаются... но (може совпало) один гудок...и бросают трубу...:fingers: и всего-то три звонка за день... скучать начинаю... интересно, как скоро "дойдет"... пока собственное ограничение работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро дойдет.Возможно,что Вы пока не на системном обзвоне, и чел на том конце провода,услышав не то,что ожидал,в растерянности прерывает вызов.Вот когда поставят на автоматический обзвон системой,то ей до фени будет,какой гудок.Она после снятия Вами трубки соединит Вас с оператором.А он гудков Ваших и не услышит.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу