• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kate_1990

Юрист из Хоум кредит

70 сообщений в этой теме

У меня Хоум кредит через год просрочки обратился в суд.

Да, у меня примерно аналогичная ситуация. Через знакомых узнал, что в моем деле у хомяков стоит статус "передано в суд". А то я и думаю, почему они резко снизили количество звонков с 10-20 до 1-2 в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что было сначала приказ или сразу иск

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Не знаю в ту ли тему пишу, у меня ситуация следующая. Просрочка в Хомяке с января 2014 по кредитной карте, нет сейчас возможности заплатить. Есть у них второй кредит потреб, платежи вношу исправно. Сейчас приходил под дверь какой-то молодчик, представился вроде юристом из банка, показал через глазок удостоверение, открывать, естественно, не стала, сказал, что есть досудебное решение, чтобы я его получила и расписалась...ничего получать не стала, послала лесом, эта тварь обошла двоих моих соседей с расспросами живу ли я здесь и есть ли у меня несовершеннолетние дети (а ребенок есть и теперь боюсь не подкараулит ли его эта гнида под дверью в какой-нибудь далеко не прекрасный день)... потом начал угрожать, что может быть ему в опеку заглянуть и поставить вопрос об опекунстве моего ребенка... упырь... я сказала, что дверь не открою, а будет названивать дальше, вызову наряд милиции... названивал долго, гооврит получите и распишитесь, а дальше ваше дело...потом начал угрожать, что завтра придут судебные приставы и вскроют мне дверь болгаркой... я спросила "неужели? и что, уже было решение суда?" на что получила ответ, что оно вступит в силу 26-го мая... но суда-то не было... или я чего-то не понимаю... после долгих препирательств свалил и прислал смс, что сейчас приедет с участковым...жду до сих пор... кто может в курсе, это что за фрукт и как с ними общаться, к чему готовиться и как лучше дальше себя вести... Если не туда написала, большая просьба к модераторам форума, перенесите, подалуйста, сообщение в нужную тему. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь! ничего вашему ребенку он не сделает, все его угрозы про пристава, участкового, органы опеки, просто пугалки.. вас хотят заставить, в панике, деньги искать...правильно делаете, что дверь не открываете, хотят общения - есть почта россии, можете с ними не общаться, если морально к этому не готовы...в договорах нет пункта о безакцептном списании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Не знаю в ту ли тему пишу, у меня ситуация следующая. Просрочка в Хомяке с января 2014 .

вот у меня такая же система,только потреб,с января не вношу платёж,СВ банка звонит каждый час,каждый день,19 мая прислали смс,оплатить всю задолженость 68800,требование банк выставил,сегодня я решила с ними поговорить,сначало днём с мальчиком,он сказал.что со мной сотрудник банка лично проведёт беседу с выездом по месту прописки,но я там не живу 21 год,там мама живёт одна,но у них есть и адрес проживания,ВОПРОС- имеют ли они право навещать клиента у него дома?Потом я ещё раз взяла телефон уже в часов восемь вечера,на связи была девочка,она мне говорит.чтобы я оплачивала хотябы раз в месяц сколько смогу и мой долг будет уменьшаться.Я что то ей не верю,как так по договору у меня платёж 4370,а тут они и на 1000 согласны.Сказала.что всё таки мне уже выслали письмо с требованием погасить весь остаток долга,я говорю,у меня и 1000 то нет.а вы говорите про 68800 разом оплатить.Я говорю,а может сразу в суд,а она говорит,сначало колекторам,а там и суд.Чё делать то?!Платить минимальными платежами или вообще ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь! ничего вашему ребенку он не сделает, все его угрозы про пристава, участкового, органы опеки, просто пугалки.. вас хотят заставить, в панике, деньги искать...правильно делаете, что дверь не открываете, хотят общения - есть почта россии, можете с ними не общаться, если морально к этому не готовы...в договорах нет пункта о безакцептном списании??

а что такое безакцептное списание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае возникновения у Заёмщика просроченной задолженности, списание денежных средств будет осуществляться Банком без дополнительного согласия и/или распоряжения Заёмщика со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

что - то вроде этого в договорах смотрите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок'

а мне что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не можете внести полный платеж, то ваша 1000 положение не спасет, нет смысла деньги на ветер кидать...домой они могут ходить, законом это не запрещено, но вы, если нет желания, можете с ними не общаться...ну и будут коллекторы... вы же давно на форуме, уже должны знать, как с ними общаться - не общаться..))..не переживайте так, нервы помотают, никуда не деться от этого, настройте себя не принимать, все это, близко к сердцу..sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, поняла теперь... но списание со счетов мне не грозит, поскольку у них никаких счетов не заводила... сейчас открыла дверь - оказывается, "добросовестный" исполнитель сунул письмишко мне между косяком и дверью, а на письмишке надпись "Строго конфиденциально. Передать лично в руки", отлично, выложил на всеобщее обозрение...причем, указано, что при невозможности передачи, связаться по такому-то телефону... о, работнички-то...в бумажке написано, что банк подготовил документы о взыскании задолженности в принудительном порядке, которое передают в суд 26.05.14... кому-нибудь уже приносили что-то подобное? что следует далее? хотелось бы подготовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Фрекен Бок'

спасибо.вам,вобщем короче ни чего я платить не буду,со второго числа в отпуск,хотела с отпускных выдать им,но не дам...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у них второй кредит потреб, платежи вношу исправно.

если такой пункт есть, платежи с потреба будут перекидывать на задолженность по карте((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть же чеки о внесеннии средств на определенный счет? как с этим быть? а где смотреть этот пункт, в договоре? и если они будут перекидывать платежи, это что получится, что я не плачу по потребу? оч интересно... в суде это можно как-то оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, сперва, договора посмотрите))..потом переживать будем, вместе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. смотреть в договоре? поняла, изучу досконально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и правильно)) и отвечать можно, нажимая на коричневую кнопку "ответить", в правом углу, внизу...а то Главред сердится будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, учту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Nola' timestamp='1400878859' post='3607

35]

Ой, спасибо, учту ))

у меня все хомяке два продукта,кредитк

а на сто и потреб на 160,кредитку не плачу 20 дней, потреб 10 дней,по всей видимости платить больше не буду.я вот на счет работа переживаю.организация серьезная и если туда начнут ходить, меня просто уволят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу могут и не прийти, а вот домой придут с 99,99%-ной вероятностью, но вы не переживайте, отбрейте их да и всё, в моем случае хватило одного визита ихнего "иснпекора по розыску" (название-то какое, ухх!!), всё, больше никто не ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас просрочка,сори за вопрос?на какой вы стадии? я всего боюсь,мама не в курсе, она будет видно шоке.как ей обьяснить,ей не позвонят это точно,я все заблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужу тже один раз приходил какой то член. Но я его даже на порог не пустила. Поговорили, так культурно на площадке. Принес какието две писульки. Но мне их так и не отдал. Одна видела с фото мужа, а вторая судебный приказ вроде бы как будто. Но так красочно оформлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас просрочка,сори за вопрос?на какой вы стадии?

Просрочка 9 месяцев (2 кредита по 130 с лишним тыров примерно, я уже эти цифры не запоминаю), на какой стадии, х знает, после местного розыскника только раз с хоума звонили и всё, пока тишина, может приказ шлепают, фиг знает, хотя последний раз звонилка уверяла, что меня каллам отдали, спрашивается, зачем звонила тогда...

Но так красочно оформлен.

В фотошопе наверное делали:mrgreen:

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Чуть выше я писала, что приезжал крендель из банка, оставил писульку, что документы о взыскании задолженности в принудительном порядке будут переданы в суд 26.05.14... Сегодня пришла смс с таким текстом "На взыскание вашего долга получено судебное решение. Вам необхдимо оплатить долг до 19.06.14"...Ничего не понимаю. Что это значит? И как дальше себя вести в данной ситуации? Никакого судебного приказа не получала (ни под расписку, ни просто в почтовом ящике, как у кого-то было). Что это за судебное решение? И есть ли оно? Или очередная пугалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ромашки появятся, можно будет гадать. А пока к Евгению можете обратитьсяal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу