• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kate_1990

Юрист из Хоум кредит

70 сообщений в этой теме

Что это значит? И как дальше себя вести в данной ситуации? Никакого судебного приказа не получала (ни под расписку, ни просто в почтовом ящике, как у кого-то было). Что это за судебное решение? И есть ли оно? Или очередная пугалка?
Обычно таким образом пугают должника, рассчитывая на то,что он окажется несведущим и понесется занимать деньги. В отсутствие сторон выносится только судебный приказ, в любом случае Вы о нем узнаете и отмените. Или повестку в су получите. А пока ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое за пояснения, тогда ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хомяки какое-то время молчали, никаких бумаг не приходило, в т.ч. судебного приказа и пр., сегодня звонил этот наглец, который приходил на дом, типа "юрист" из банка, трубку не снимала. Следом получаю смс капслоком "Едем на арест имущества сегодня в 21.00". Это что? Полагаю очередной прессинг? Или могли провернуть все в отсутствие меня? Но думается, что в любом случае такого не может быть, поскольку к должнику изначально обращается хотя бы судебный пристав с требованием погасить долг. Да и вообще, если я работаю, изначально должна, наверное, рассматриваться возможность погашения долга из имеющихся средств? Или как? Опись имущества, как мне кажется, идет уже в крайнем случае, когда уже нечего взять. Подскажие, плиииз, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка Выучите,как "Отче Наш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись имущества осуществляется приставами. И сообщают они о своем предстоящем визите не по смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка Выучите,как "Отче Наш".

Спасибо, изучила информацию. Там уже в основном инфа, когда есть производство у пристава и т.п. Но мне хочется понять одно: если я не получала судебного приказа, получается, что у приставов нет исполнительного производства? Стоит ли сейчас трепать себе нервы или остается ждать, когда приказ придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы обнаружили себя на сайте ФСПП, исполнительного производства не может не быть. Другое дело, у пристава до вас руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила, на ФСПП нет.

Сейчас снова пришла стандартная смс (уже присылали), что на взыскание долга получено судебное решение, оплатить до 18.07.14. Вот мне только интересно кто видел в глаза это решение?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение ммс-кой вышлют, почитаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация, на сайте, не всегда актуальная..

если будет СП или суд, вы об этом узнаете, получив копию СП или повестку в суд...

если не получите, пристав вас найдет, после того, как ИП возбудит...а смска ничего не значит..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Я вроде видела на форуме информацию, что если приказ не был получен, то его в любом случае можно отменить, поскольку я нигде за него не расписывалась и в глаза не видела. Сейчас искала, не могу найти где читала... И как быть, если, например, приказ не получен, а они там уже производство возбудили?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ответе, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу, под сообщением...))

да отменить приказ можно, в течение 10 дней, с момента получения его копии, под роспись... тут почитайте)) http://forum.anti-rs...showtopic=10158

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смс-кам связной мое дело уже несколько раз отправлял и в суд и в прокуратуру,и в другие органы.А потом снова давали срок для уплаты просрочки.Это игра такая-"выбивалки".neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня,хомяки совсем забыли :intellekt:

Приходил один мальчик,месяца два назад и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы обнаружили себя на сайте ФСПП, исполнительного производства не может не быть. Другое дело, у пристава до вас руки не дошли.

А как проверить на ФСПП себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входите на сайт ФССП Вашего региона.Там плавает окно "База данных исполнительных производств".Входите в него и вводите свои данные.Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФСПП в свободные поля забиваете свои данные. И может выскочить на запрос исполнительное производство и номер судебного акта, на основании которого производство начато. И даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входите на сайт ФССП Вашего региона.Там плавает окно "База данных исполнительных производств".Входите в него и вводите свои данные.Все.

Спасибо .Пусто значит живём дальше)))))

На сайте ФСПП в свободные поля забиваете свои данные. И может выскочить на запрос исполнительное производство и номер судебного акта, на основании которого производство начато. И даты.

Спасибо.Там пусто)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу