• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bobun52

БРС продал долг коллекторскому агентству

36 сообщений в этой теме

Все как обычно, нет денег...после трех месяцев не оплат по договорам,БРС позвонил и сказал, что продает мой долг коллекторскому агентству "15 регион" (в инете нет нечего по такому называнию). Был звонок еще от одного типа с кавказским акцентом, как обычно угрожающего характера, вроде как они покупают мой долг и надо бы встретится. На что я сказал с удовольствием, но только в суде. F.A.Q. читал, но все равно есть такой вопрос есть ли смысл обратиться к адвокату. Чего ждать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас адвокат Вам не нужен совсем. Если банк действительно долг продал этому КА, в суде этот договор можно будет оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мои действия сейчас должны быть? тем более, что в договоре есть пункт о моем согласии о передаче третьим лица моих данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела правильно ответила, что сейчас Вам адвокат совсем не нужен.Просто хочу дополнить, что в настоящее время он не просто не нужен,а еще может и довольно значительно опустошить Ваш карман, создавая ни к чему не приводящие телодвижения,которые Вы должны будете оплачивать.Может обещать Вам многое,вплоть до прощения банком кредита, прекращение всяких звонков и т.д. В результате его действий на данном этапе ничего лучшего для Вас не произойдет,а карман еще больше опустеет.Ваши действия сейчас-ждать,что будет дальше.Общаться с калами-по Вашему желанию.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж, подождем что скажет КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож этот тип с кавказским акцентом, покупающий ваш долг, работник брс? Ведь брс подобной фигнёй занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот юриста найму. если в суд придется идти, накануне. Сама в суде ничего не смогу сделать, лоховата я для этого. Надеюсь, все же без суда обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в суде можно попросить бесплатного адвоката или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Это только по уголовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уголовке можно точно. В Гражданке-не знаю,но,если заочное,частенько читаю,что суд такового назначает. Но... Вы можете и манекена рядом с собой посадить. Результат тот же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 50 ГПК РФ. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Под другими подразумеваются случаи,когда лицо в силу своей беспомощности(старость,псих.заболевания и т.п.) не может самостоятельно защитить свои интересы. Коллегии адвокатов так же могут предоставить адвоката без оплаты с Вашей стороны по делам о взыскании аллиментов на стороне взыскателя, по взысканию вреда,причиненного здоровью, на стороне взыскателя и т.п.

Вам бесплатный адвокат не положен.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я всё понял!!!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст 50 ГПК:

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 мая (после обещания передать мое дело в КА), ни звоночка. В принципе приятно, забыл уже что это такое, когда телефон не трезвонит каждый час. Но в то же время настораживает. Никто не знает, что ожидать в ближайшее время, к чему готовится.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне после такого затишья приехали два лба, рост 190, у меня как назло грипп, t 39, в двери пинали, я живу в част.доме, так они во двор зашли, потом обклеили всё что можно вблизи листовками с моим фото, написали осторожно мошеница - с одной н:neutral: , всем соседям раздали такие листовки, после этого узнали телефон соседей и им названивали и рассказывали какой картой я пользуюсь и сколько должна, хорошо что у меня соседи адекватные, послали они коллекторов прямо и налево.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если соседи понятливые это очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему готовиться?Если просрочка не очень длительная,то к новым звонкам и,возможно, гостям.С которыми Вы не обязаны общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно, нет денег...после трех месяцев не оплат по договорам,БРС позвонил и сказал, что продает мой долг коллекторскому агентству "15 регион" (в инете нет нечего по такому называнию). Был звонок еще от одного типа с кавказским акцентом, как обычно угрожающего характера, вроде как они покупают мой долг и надо бы встретится. На что я сказал с удовольствием, но только в суде. F.A.Q. читал, но все равно есть такой вопрос есть ли смысл обратиться к адвокату. Чего ждать теперь?

С кавказским акцентом - это традиционно и для БРС и для еще некоторых банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне после такого затишья приехали два лба, рост 190, у меня как назло грипп, t 39, в двери пинали, я живу в част.доме, так они во двор зашли, потом обклеили всё что можно вблизи листовками с моим фото, написали осторожно мошеница - с одной н:neutral: , всем соседям раздали такие листовки, после этого узнали телефон соседей и им названивали и рассказывали какой картой я пользуюсь и сколько должна, хорошо что у меня соседи адекватные, послали они коллекторов прямо и налево.

Здравствуйте. Graciya, мне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Подскажите, пожалуйста, сообщали ли Вы о произошедшем в банк? Мы хотели бы помочь Вам разобраться.

Для проведения расследования необходима дополнительная подробная информация. Уточните, пожалуйста, Ваш номер договора, дату и время произошедшего, как Вы поняли, что это именно сотрудники банка, номера телефонов, с которых/на которые звонили, даты звонков, как представились звонившие, что именно сообщали, а также дополнительные сведения, которые помогут нам в проведении проверки.

Направить информацию Вы можете на socialnetwork@rsb.ru (просьба указать ссылку на отзыв) или в личном сообщении.

Я надеюсь на Ваш отклик.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У моего мужа кредитка в РС и потреб в Хоуме, просрочки примерно 1 месяц. Вчера приходила парочка, неизвестно откуда, тк. дома были только дети. Со слов старшей, спросили мужа по имени-отчеству, за дверную ручку подергалиeek.gif Я в шоке, вышла на 10 минут за хлебом, и они тут нарисовались! Непонятно, кто-уже коллекторы или СБ банка? И какого черта за ручку дергали? открыть хотели? А если не закрыто? Зашли бы? Неужели настолько смелые? twisted.gif Было желание немедленно пойти в их контору и разнести там все на хрен! Не знала только куда идти. Муж в командировке, тоже ничего не знает. Как их научить не скрестись в двери, а-то ведь дети дома остаются! Я старшую, ей 14, научила сразу полицию вызывать, не разговаривать с незнакомцами. Как разобраться, и как наказать? Наивная я, да?..an.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как разобраться, и как наказать? Наивная я, да?

Именно. Нет такого закона,по которому один человек не может позвонить в дверь другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить-то понятно, а пытаться открыть для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Они её фомкой,что ль,вскрывали? Ну,подергал чел ручку двери. Мож,ему обидно стало,что зря прокатились.neutral.gif

Это иногда машинально делаешь. Скажите еще,что с вами такого никогда не бывало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине возможно, хоть и написано" закрыто"biggr.gif вот попались бы под горячую руку с таким дерганием ручки, могла ведь и огреть чем-нибудь тяжелым. вызывай потом скорую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со мной такого не бывало-не дёргал ручку,если дверь мне не открывали..И нефиг дёргать мою-это моя ручка.Но конторы эти работают на грани морали и закона и контингент у них не всегда ими контролируемый,если нет возможности за себя постоять лучше пусть ручку потрогают,чем встретятся с Вами.Ничего нового или хорошего Вам они не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу