• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rina..

Сетелем Цессия

39 сообщений в этой теме

Оформила авто кредит, платила около полугода. На данный момент не плачу уже 1,5 года.

Некоторое время назад появились коллекторы которые говорят что выкупили мой кредитный договор по договору цессии.

Предлагают мне сделать скидку (видимо как блондинке) 25% при единовременном погашении долга.

Либо второй вариант подписать с ними соглашение и платить равными частями в течении года.

Оригинал ПТС находится у них (сама видела).

Соглашение которое предлагают подписать содержит пункт в котором написано что я согласна на то что они выкупили мой договор по цессии...

Соответственно я ведь могу быть и не согласна....

Как лучше поступить в данном случае?

Стоит ли подписывать что либо с коллекторами?

В суд по данному автокредиту никто не подавал.

Обременений на авто нет.

Кредит проходит по базе как закрытый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в каком банке? И можете ли выложить КД или процитировать ту его часть, которая касается передачи долга третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
д

А в каком банке?

В названии темы.Париба не пропечатывал цессию в договорах.У меня,по крайней мере,такого пункта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал ПТС находится у них (сама видела).

Обременений на авто нет.

Как это обременений на авто нет, если ПТС волшебным образом у них???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой договор смотрел с БНП-Париба, продали Центру-Профи Питерскому, хотя о цесии в договоре речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убей Бог,не помню,кому продали меня (я уже запутался,нахрен,в этих цессиях),но точно помню,что каллы,от них звонившие,утверждали,что такой пункт есть. За номером 22. А у меня в договоре всего 18-ть.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обременение в гаи нет.

т.е. эта машина в гаи без каких ограничений к продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ПТС у залогодержателя, а регистрация по дубликату - мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обременения в ГИБДД не регистрируют, только аресты ФССП. Так что продать залоговое авто конечно можно, как и получить конкретных звездюлей от нового владельца, когда это вскроется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор цессии просила у них на электронку прислать не дали... дали распечатку на которой ничего не видно, только с лупой читать...

вечером посмотрю что в договоре написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой он вам? Ну,прочитаете. Что это изменит? Вам свой нужно смотреть договор. С Сетелемом который. И,если там,цессия не предусмотрена,вполне себе есть шанс признать её ничтожной ,в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавать я ничего не собираюсь... просто думаю что теперь с этой машиной делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если её признают ничтожной, что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,по идее,тогда всё должны вернуть обратно ,в банк. Правда,не знаю,Сетелем вообще сейчас еще существует? Там,вроде,Сбер его покупал..

Так что,как будет на практике,сказать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вас в суд еще не подали. Банк продал долг. Суд не признает договор цессии - статус кво, будете снова должны банку. Не существует банка - значит, правопреемнику

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в суд еще не подали...

вот жду может срок давности выйдет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,выйдет,дальше что? ПТС,на этом основании,вам никто не вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,по идее,тогда всё должны вернуть обратно ,в банк.

Нет к тому никаких правовых оснований, в свои убытки списывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавать я ничего не собираюсь... просто думаю что теперь с этой машиной делать?

Гонять до железки, а потом сдать на авторазбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,по идее,тогда всё должны вернуть обратно ,в банк.

Нет к тому никаких правовых оснований, в свои убытки списывают!

Чем тебе не основание?

Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

3. Если из существа оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

4. Суд вправе не применять последствия недействительности сделки (пункт 2 настоящей статьи), если их применение будет противоречить основам правопорядка или нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем вам птс если не собираетесь продавать? Да и дубликат можно получить на крайн й случай. Сказать потерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,не знаю,Сетелем вообще сейчас еще существует? Там,вроде,Сбер его покупал..

Сбер купил, но сетелем как отдельное юр лицо осталось. занимается кредитованием авто, и техники в основном... Тех отраслей где сбер практически не представлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тебе не основание?

Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

Шикарно! Но вот только про ничтожность договоров цессии в Арбитражном суде г. Москвы между Банками и КА как-то я пока не в курсе …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж,мы говорим про отсутствие правовых оснований,или отсутствие судебной практики?

По практике я сразу сказал,что не знаю,как будет. И,скорей всего,тут ты прав,и просто спишут.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, значит, получается, если относительно одного должника сделка ничтожна, долг повисает в воздухе? То есть, долги по залоговым кредитам тоже продаются пачками, с длинным реестром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу