• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

380 сообщений в этой теме

Газета "Время и деньги"

"Все больше россиян не выплачивают кредиты".

Выпуск: 115-116(3062-3063) от 26 июня 2009 года

Уровень невозвратов кредитов в России составляет не менее 13%.

Такие данные содержатся в отчете швейцарского инвестиционного банка "Креди Сюисс". В документе говорится, что ранее озвученные уровни объема невозвратов, по данным Центрального банка РФ, не отражают реальной ситуации.

Накануне глава ЦБ Сергей Игнатьев сообщил, что доля просрочки в общем объеме кредитного портфеля физическим лицам на 1 июня составляет 5,5%. Общая доля просроченной задолженности, по прогнозам главы Банка России, по итогам года не выйдет за 12%. В своем отчете "Креди Сьюсс" отмечает, что более заметными проблемы кредитного качества в российской экономике станут во втором полугодии текущего года.

Я так думаю: 99,9% "невозвращенцев" из общего числа должников - клиенты "любимого" нами банка РС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет договора залога в БРС.

почитай внимательно первую страницу.....

товарищ прислал 3 страницы из 18...

залога нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили с БРС сказали что сегодня приедут ко мне на работу. Я им сказал приезжайте. Посмотри на ваше шоу. Там говорю есть кому посмотреть, дабы не было повадно у вас кредиты брать. Говорю если вы шоу не устроите. Я Вам устрою. Короче ждал, ждал. Так и не дождался. К концу дня позвонили и такой бред несли. Мне даже стыдно стало. Что я у них кредит взял. Разговаривал со старшим спецом юр. отдела. А ощущение что общался с ребёнком переростком. Пошло до того что что умоляли и просили кредит заплатить. Спрашивали про мою мобилу. Какая у меня мобила. Дорогая или нет. Говорят продайте её и заплатите. Я им какре на.. ваше дело.м Короче я в шоке полном. Настроение поднялось. Как будто эпизод из Ледникового периода 3 посмотрел. Где они газу надышались. ну зверята :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет договора залога в БРС.

почитай внимательно первую страницу.....

товарищ прислал 3 страницы из 18...

залога нету

вы договор то сами читали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил я короче отдать основной долг банку, ни процентов сверху, ни штрафов они не получат. Вот так :intellekt:

Не вздумай отдавать банку крупную сумму, помни, что сначала из твоей суммы снимут штрафные проценты, затем проценты по займу, а остаток пойдет на погашение основного долга. И на счет хамства, живи по принципу "с воками жить по волчьи выть" и они тебя быстрей поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDF, такая штука на самом деле прописана в любом потребе от БРС, вот например. Однако на этом договоре упомянутый раздел "товар" имеется, а здесь чего то я его не наблюдаю.

Автор, какие еще листы есть? В каком нибудь указан автомобиль, или нет? Или везде фигурирует только сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помянутый раздел "товар" имеется, а здесь чего то я его не наблюдаю.

Автор, какие еще листы есть? В каком нибудь указан автомобиль, или нет? Или везде фигурирует только сумма?

вот я и говорю из 18 листов, я вижу только 3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЩА внимательно гляну договор от сканирую всё и выложу. Куда отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашёл такой маленький пункт в заявление договора. Что типа я прошу принять в залог товар который я приобретаю. В моём случае, машину.

Ну уроды я этот пункт сразу и не заметил. Да короче пускай отдыхают. Замучили они меня. :intellekt:

Значит договор не получится признать недействительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Нашёл такой маленький пункт в заявление договора. Что типа я прошу принять в залог товар который я приобретаю. В моём случае, машину.

Ну уроды я этот пункт сразу и не заметил. Да короче пускай отдыхают. Замучили они меня. :intellekt:

Значит договор не получится признать недействительным?

Тут вопрос непростой является ли залогом имущество без данных(вин и гос.номер в договоре залога как я понял не указан), и как имущество идентифицировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Нашёл такой маленький пункт в заявление договора. Что типа я прошу принять в залог товар который я приобретаю. В моём случае, машину.

Ну уроды я этот пункт сразу и не заметил. Да короче пускай отдыхают. Замучили они меня. :intellekt:

Значит договор не получится признать недействительным?

Есть раздел "Товар" то на каком нибудь листе? Где указана конкретно машина, а не сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Нашёл такой маленький пункт в заявление договора. Что типа я прошу принять в залог товар который я приобретаю. В моём случае, машину.

Ну уроды я этот пункт сразу и не заметил. Да короче пускай отдыхают. Замучили они меня. :intellekt:

Значит договор не получится признать недействительным?

Есть раздел "Товар" то на каком нибудь листе? Где указана конкретно машина, а не сумма?

Да есть Nissan Sunny. ну там номер двигателя и модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть Nissan Sunny. ну там номер двигателя и модель

Тогда у вас его в любом случае заберут через суд. Можете попробовать продать кому нибудь, хотя грамотный человек обязательно проверит, кредитная машина или нет. Или пока суда не было, бомбите на нем что есть мочи, копите денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно маме "продать" :intellekt:

И продолжать ездить по доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иск к банку в сейчас в суде, в котором , в том числе, и о признании договора залога недействительным (автомобиль). Дело в том, что я замужем, а муж договор залога не подписывал. Деньги на первоначальный взнос 50% дал, а согласия на передачу в залог нет. Вообще его подписей нигде ни в КД, ни в залоге нет. А так как мы в браке то согласие обязательно. Юристы, да и судьи у нас в городе 100% говорят правда на моей стороне. И еще если у Вас выплачено 70%, пишите ходатайство на вывод из под залога, юр. базы незнаю, но наш юрист его готовит. Отдаст банку перед началом слушания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Можете попробовать продать кому нибудь, хотя грамотный человек обязательно проверит, кредитная машина или нет.

А как???

Никак !!!!

Это кстати серьезная проблема , очень много мошеничств с этим связанно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кстати серьезная проблема , очень много мошеничств с этим связанно....

Теоретически - если зная, что допустим ПТС на руках оставляет только БРС , и зная ВИН - позвонить в банк да и всё. БРСники в любом случае заинтересованы будут проверить. ВИН предварительно узнать у хоозяина - если не захочет давать, значит что то не чисто.

Другой вариант - если машина относительно новая и была у одного владельца - узнать где приобреталась, и позвонить непосредственно туда - уточнить, в кредит или нет.

В любом случае мне кажеться все как всегда - мошенники расчитывают на лоха, который поведется на относительно низкую цену, плюс пробивать ничего не будет, так как "его то уж точно пронесет". А так - зная вин про машину можно оч многое узнать. Особенно если есть в хороших знакомых сотрудники ГИБДД :hospital:

Можно маме "продать" :intellekt:

И продолжать ездить по доверенности

Какая разница - машина является товаром, обеспечивающим обязательства по возврату кредита. Ее заберут у хозяина, даже если она на Путина записана будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически - если зная, что допустим ПТС на руках оставляет только БРС , и зная ВИН - позвонить в банк да и всё. БРСники в любом случае заинтересованы будут проверить. ВИН предварительно узнать у хоозяина - если не захочет давать, значит что то не чисто.

Ну не только БРС оставляет , есть и другие банки Сбер например....

Другой вариант - если машина относительно новая и была у одного владельца - узнать где приобреталась, и позвонить непосредственно туда - уточнить, в кредит или нет.

И что есть договор купли продажи между салоном и клиентом и никаких ссылок на кредитные деньги...

В любом случае мне кажеться все как всегда - мошенники расчитывают на лоха, который поведется на относительно низкую цену, плюс пробивать ничего не будет, так как "его то уж точно пронесет". А так - зная вин про машину можно оч многое узнать. Особенно если есть в хороших знакомых сотрудники ГИБДД :hospital:

Только то что отраженно в базе ГИБДД....

про кредитная или нет не узнаешь....

Какая разница - машина является товаром, обеспечивающим обязательства по возврату кредита. Ее заберут у хозяина, даже если она на Путина записана будет.

Я бы на это хотел бы посмотреть... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не только БРС оставляет , есть и другие банки Сбер например....

Их не так много. Касаемо Сбера кстати не уверен.

Другой вариант - если машина относительно новая и была у одного владельца - узнать где приобреталась, и позвонить непосредственно туда - уточнить, в кредит или нет.

И что есть договор купли продажи между салоном и клиентом и никаких ссылок на кредитные деньги...

В подобных бумагах указывается обычно, как деньги поступили на счет, например наличными столько то, а столько то - перевод от банка. Некоторые магазины даже на чеках это указывают (именно про кредит). Плюс ко всему в салоне можно узнать, с какими банками они конкретно сотрудничают в плане кредитования. Короче говоря, если оч захотеть, можно Тарико иметь. :hospital: Я не верю, что зная адрес магазина и вин машины мне не удастся выяснить, в кредит она покупалась или нет. Другое дело что люди могут и не заморачиватся, если им свои деньги не жалко. Бывают и такие.

Только то что отраженно в базе ГИБДД....

про кредитная или нет не узнаешь....

Ну да, тут я про другое говорил.

Какая разница - машина является товаром, обеспечивающим обязательства по возврату кредита. Ее заберут у хозяина, даже если она на Путина записана будет.

Я бы на это хотел бы посмотреть... :intellekt:

Я бы с удовольсвием посмотрел, при каких обстоятельствах Путин вообще будет машину в кредит брать :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы с удовольсвием посмотрел, при каких обстоятельствах Путин вообще будет машину в кредит брать :intellekt:
А позже эту картину можно дополнить,как Путина в аэропорту встречают приставы с журналистами и говорят,что у него задолжность по автокредиту и он не сможет выехать пока не погасит долги.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница - машина является товаром, обеспечивающим обязательства по возврату кредита. Ее заберут у хозяина, даже если она на Путина записана будет.

Разве что продать ее за полцены какому-нибудь Джафару, который угонит ее куда-нибудь в Чечню, и попробуй ее там найди... Правда, если ее там все таки найдут, то возвращать уплаченные деньги покупателю придется сразу, они звонками "Вы нехолосий, мы на вас в суд подадим если не заплатите" заморачиваться не будут :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Возмездие!

Тут можно дискутировать очень долго....

это серьезная проблема......

у нас в стране нет единого реестра собственности, что бы можно было узнать что ?как? и почему????

Как вариант уже давно предлагают в ПТС при регистрации ставить отметку что авто в залоге, а после выполнения обязательств убирать....

но наше ГАИ-ГИБДД против типа у нас и так работы валом а тут ваши кредиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в стране нет единого реестра собственности, что бы можно было узнать что ?как? и почему????

к сожалению...

ну это же вовсе не мешает банкам хранить информацию о залоговых товарах, так ведь? или магазинам хранить ту же информацию...

спорить действительно бесмысленно, надо просто позвонить в какой-нибудь салон и спросить :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто позвонить в какой-нибудь салон и спросить :intellekt:

Попробуй пошлют или сошлются на коммерческую тайну....(сделки идут на левые фирмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй пошлют или сошлются на коммерческую тайну....(сделки идут на левые фирмы)

Есть знакомый, брал машину в кредит год назад, надо узнать у него вин...Позвоню ради интереса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу