• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

380 сообщений в этой теме

Не забудь отписаться что было у меня такая же ситуевина 4 пропуск автокредита, очень надо знать к чему готовиться.

Прислали судебный приказ. По почте. Просто кинули в ящик. Не за что не расписывался. Пока обдумываю долнейшие действия

Много лишнего насчитали??? сколько в приказе???? только не теряйся пиши что дальше будет, у меня пока тишина не звонят не пишут. отменять будешь приказ????

Насчитали много. По кредиту брал 265000(Грубо говоря) Приказ на 280000 с лишним. А выплатил я им около 150000. да пошли они в ..оп....у

Тада паразитам нада вернуть тачку)))

Паразиты обойдутся :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нужны записи с диктофона. Для публикации на зарубежных сайтах. Просто в силу обстоятельств я утерял все записи между мной и коллектором из БРС. Везде где были они в интернете. Их тоже удалили. Очень прошу у кого остались записи. Вышлите на E-mail; evgeniy2505@gmail.com, или сообщите в личку. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, всё скачал. Думаю целый портал на зар. хостинге открыть. Дабы у...ды не добрались до туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга по автокредиту брала 250т.р., отдала 130т.р. Ей приходил судебный приказ на 200т.р., но она его не отменила. Через пару месяцев приставы занялись её делом, но как только выяснили, что у неё "пыль на полках и клопы по книжкам", то сказали, что она может спать спокойно. Раз денег нет и брать нечего, то пусть банк ...идёт лесом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, что наврятли автору удастся что-либо сделать. формально закон на стороне банка. это не несуществующий договор по карте а вполне конкретный договор на автокредит, составленный в бумажном виде.максимум, что можно добиться так это отменить штрафы и реструктуризировать кредит. Платить все-равно придется.

ЗЫ:сам сотрудником банка не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, всё скачал. Думаю целый портал на зар. хостинге открыть. Дабы у...ды не добрались до туда

Евгений так что там дальше, приказ отменил или нет? держи в курсе плиз, у самого подобная проблема но приказа ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, всё скачал. Думаю целый портал на зар. хостинге открыть. Дабы у...ды не добрались до туда

Евгений так что там дальше, приказ отменил или нет? держи в курсе плиз, у самого подобная проблема но приказа ещё не было.

Приказ ещё не отменил. Чуствую, что это малява, происки БРС. Жду когда приставы ко мне нагрянут. А там буду отменять. Ведь за приказ я не расписался. Ещё 10 дней на обжалование должно быть.

P.S.Просто хи...ю над нашим законодательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.Просто хи...ю над нашим законодательством

Ты в этом не одинок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Читаю вас уже второй день) много нужной инфо. в частности - КАК вести диалоги с коллкторами.....

Я тоже взяла автокредит, всё успешно платила, но в перио кризиса была просрочка 5 месяцев....Сейчас, несмотря на заключительное требование и звонки, продолжаю вносить ежемесячные платежи...Иногда,даже 2 раза в месяц.....

У меня вопрос к знающим людям....Товарищи департаменщики за каждый день просрочки начисляют мне 0,2% (+85руб)....В Договоре - этих 0,2% нет.....они есть в "Условиях предоставления автокредита РС",которые размещенны на официал. сайте РС и на которые мне посоветовали обратить внимание сами звонившие,когда я их спросила - "откуда и где отраженны эти 0,2%".......Однако при заключении Договора (в 2007г) никаких "Условий...." я НЕ ПОДПИСЫВАЛА.......НЕ ЧИТАЛА.....и В ГЛАЗА не видела.......Договор составляет 2 листка + график платежей...и всё........

Звонившие тоже отказываются называть свои ФИО, представляясь то "Сергей Сергеевич", то "Игорь Александрович"......на мою просьбу представится полностью.мне ответили (с):" А я не обязан вам представляться".......после таких ответов - некоторое время находишься в вакууме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край, Армавир, Ростов - есть кто нибудь?

Кстати, звонившие "товарищи с банка" - находятся в Армавире, якобы филиал Ставропольского РС....причем тут Армавир и Ставрополь - не понимаю :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК вести диалоги с коллкторами.....

Посылать их ....... в суд. И не портить себе нервы, общением с дибилами из КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, несмотря на заключительное требование и звонки, продолжаю вносить ежемесячные платежи...Иногда,даже 2 раза в месяц.....

если есть заключительное требования - платежи прекращать надо!!! ибо все уходит на погашение только процентов (по мнению БРС)

далее читаем форум по поводу всего остального (до судебка, приказ, отмена приказа, суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты молодец!!!! Хотя я тоже эмоциональная. и слушать эти быдлячие трёпы их - порой нервы не выдерживают...

Вчера отправила в РС по электронке жалобу, и сообщила им,что готовится жалоба на сотрудников РС в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Президенту.......Мне вежливо ответили,что приносят извинения за поведение сотрудников банка и данная ситуация взята на контроль.......2 дня ЖИВУ :prelest: тишина, тел молчит.......правда не знаю - то ли это связанно с принятыми мерами, то ли у них просто перекур :intellekt: .........Очень хочется надеятся,что всё таки звонки если и не прекратятся вообще, то хотя бы раз в месяц будут,а не каждый день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, несмотря на заключительное требование и звонки, продолжаю вносить ежемесячные платежи...Иногда,даже 2 раза в месяц.....

если есть заключительное требования - платежи прекращать надо!!! ибо все уходит на погашение только процентов (по мнению БРС)

далее читаем форум по поводу всего остального (до судебка, приказ, отмена приказа, суд)

Как????? сначала была Досудебная притензия, потом - заключительное требование. которое мне выдали в офисе РС....."Уважаемая Виктория Сергеевна, В соответствии с заключенным между нами Договором, направляем Вам настоящее заключительное требование об оплате обязательств по Договору в полном объеме. В соответствии с этим требованием вы должны в срок до 08.09.2009 обеспечить наличие на своем счете следующую сумму:

-.....

-.....

-.....

Итого к погашению 43 000" (с)

Причем сумма практически не уменьшилась...по графику я должна 28т....

Я не пойму,что делать??? Платить? НЕ платить? Многие пишут,что лучше платить,тогда при суде это будет большим + в мою сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика!!!!! после заключительного требования, лучше не платить

об этом пишется везде

то что вы платите уйдет в счет процентов и прочего, крооме как погашения основного долга...

В соответствии с этим требованием вы должны в срок до 08.09.2009 обеспечить наличие на своем счете следующую сумму:

.............

Итого к погашению 43 000" (с)

а что было в период с 08.09.09 до 10.02.10???????

суд? судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика!!!!! после заключительного требования, лучше не платить

об этом пишется везде

то что вы платите уйдет в счет процентов и прочего, крооме как погашения основного долга...

В соответствии с этим требованием вы должны в срок до 08.09.2009 обеспечить наличие на своем счете следующую сумму:

.............

Итого к погашению 43 000" (с)

а что было в период с 08.09.09 до 10.02.10???????

суд? судебный приказ?

Ничего не было.....звонки тока....Сначала они мне говорили, что мои платежи "меня не спасут"...а теперь - "когда очередной платеж будет" или "когда всю сумму внесете?".......

Значит...надо прекратить платить и ждать суд.....?

Машину давно продала, сняла с учета....но купили другую, она на мужа оформленна.....Банк может машину забрать через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика!!!!! после заключительного требования, лучше не платить

об этом пишется везде

то что вы платите уйдет в счет процентов и прочего, крооме как погашения основного долга...

В соответствии с этим требованием вы должны в срок до 08.09.2009 обеспечить наличие на своем счете следующую сумму:

.............

Итого к погашению 43 000" (с)

а что было в период с 08.09.09 до 10.02.10???????

суд? судебный приказ?

Ничего не было.....звонки тока....Сначала они мне говорили, что мои платежи "меня не спасут"...а теперь - "когда очередной платеж будет" или "когда всю сумму внесете?".......

Значит...надо прекратить платить и ждать суд.....?

Машину давно продала, сняла с учета....но купили другую, она на мужа оформленна.....Банк может машину забрать через суд?

Машину не заберут, да я так понимаю, что и залога не было,так как машина продана и платить не стоит,а набраться терпения и разговаривать с ними по жостче, посылать их в суд. Месяца через три возмоно и отстанут, правда могут приехать разок, но главное не бояться они сами боятся. А в каком месяце кредит брался до отмены коммисий или после.И вообще твой кредит возможно уже списан, потребуй с них копию заявления тобой подписанного для идентификации имеющегося у тебя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика!!!!! после заключительного требования, лучше не платить

об этом пишется везде

то что вы платите уйдет в счет процентов и прочего, крооме как погашения основного долга...

В соответствии с этим требованием вы должны в срок до 08.09.2009 обеспечить наличие на своем счете следующую сумму:

.............

Итого к погашению 43 000" (с)

а что было в период с 08.09.09 до 10.02.10???????

суд? судебный приказ?

Ничего не было.....звонки тока....Сначала они мне говорили, что мои платежи "меня не спасут"...а теперь - "когда очередной платеж будет" или "когда всю сумму внесете?".......

Значит...надо прекратить платить и ждать суд.....?

Машину давно продала, сняла с учета....но купили другую, она на мужа оформленна.....Банк может машину забрать через суд?

Машину не заберут, да я так понимаю, что и залога не было,так как машина продана и платить не стоит,а набраться терпения и разговаривать с ними по жостче, посылать их в суд. Месяца через три возмоно и отстанут, правда могут приехать разок, но главное не бояться они сами боятся. А в каком месяце кредит брался до отмены коммисий или после.И вообще твой кредит возможно уже списан, потребуй с них копию заявления тобой подписанного для идентификации имеющегося у тебя .

Машина была купленна, через пару дней поставленна на учет, все доки на машину были на руках в тот же день.....Через год мы благополучно продали авто.......

Кредит брался в мае 2007года.....платеж ежемесячный был 1850руб, но через некоторое время - стал 1230руб.....Это важно, в каком месяце. ДО или ПОСЛЕ?

Потребовать у них - копию договора,подписанного мною? А если они пришлют?

Люди, простите мне некоторую мою "тупость"...я правда, очень слабо в этом всем разбираюсь......Если бы не вы, я бы продолжала платить ежемесячные платежи...которые бы шли непонятно куда. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину давно продала, сняла с учета....но купили другую, она на мужа оформленна.....Банк может машину забрать через суд?

Ребята, ну почитайте вы, наконец, как излишние цитаты из своего поста убирать! Ну неужели нравятся эти трехкилометровые простыни прокручивать?

Насчет суда. Не считайте, что банк просто так от вас отстанет. Долги списываются в редких случаях. Совершенно наивно думать, что вот позвонят пару месяцев и отстанут. Кому-то, может, и повезло, но не факт, что это произойдет с вами (хотя, я вам желаю, чтобы банк про вас забыл). Готовым надо быть всегда и ко всему.

Насчет машины. Если дело дойдет до суда и начнется исполнительное производство, то умный пристав этой машиной займется. Так как машина куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, хоть и оформлена на мужа, можно выделить долю жены из этого имущества. Будьте готовы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Машина была купленна, через пару дней поставленна на учет, все доки на машину были на руках в тот же день.....Через год мы благополучно продали авто.......

Кредит брался в мае 2007года.....платеж ежемесячный был 1850руб, но через некоторое время - стал 1230руб.....Это важно, в каком месяце. ДО или ПОСЛЕ?

Потребовать у них - копию договора,подписанного мною? А если они пришлют?

Люди, простите мне некоторую мою "тупость"...я правда, очень слабо в этом всем разбираюсь......Если бы не вы, я бы продолжала платить ежемесячные платежи...которые бы шли непонятно куда. :intellekt:

На счет суда AnnT прав надо быть готовым ко всему. В августе 2007г банк отменил коммисии, штрафы и т.д., хотя они и так были не законны, вы об этом узнали в ноябре-декабре месяце 2007г из этого следует , что вы переплачивали банку в течении 6-7 месяцев.1850-1230=620р- ежемесячная переплата, 620*6=3720р на январь 2008г остаток по кредиту у вас составлял приблизительно 50134р, т.е. 50134-3720=46414р-этот остаток должен был быть на январь 2008г.и ежемесячный платеж должен быть 1120(приблизительно).В течении двух лет вы платите по 1230, тоесть 1230-1120=110р- ежемесячная переплата в течении двух лет, 110*24=2640р.Остаток кредита на январь 2010г 28795р, тоесть 28795-2640=26155р-эта сумма остаток кредита на январь 2010г, и ежемесячный платеж должен быть 1015р ежемесячно до июня 2012г.На основании вышеизложенного вы пишете письмо с требованием полного перерасчета графика платежей с учетом коммисий.Перепиской с банком вы прикрываете свою спину ниже пояса на случай суда.Письмо скину в личку. Насчет автомобиля до приказа можете быть спокойны, приказ отменяете и опять спокойствие, приходит иск, вот сдесь смотрите по обстановке, но мне кажется этого не будет если будет, то не скоро. На счет копии заявления вы просто проверяете есть ли оно у них или уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет суда AnnT прав надо быть готовым ко всему. В августе 2007г банк отменил коммисии, штрафы и т.д., хотя они и так были не законны, вы об этом узнали в ноябре-декабре месяце 2007г из этого следует , что вы переплачивали банку в течении 6-7 месяцев.1850-1230=620р- ежемесячная переплата, 620*6=3720р на январь 2008г остаток по кредиту у вас составлял приблизительно 50134р, т.е. 50134-3720=46414р-этот остаток должен был быть на январь 2008г.и ежемесячный платеж должен быть 1120(приблизительно).В течении двух лет вы платите по 1230, тоесть 1230-1120=110р- ежемесячная переплата в течении двух лет, 110*24=2640р.Остаток кредита на январь 2010г 28795р, тоесть 28795-2640=26155р-эта сумма остаток кредита на январь 2010г, и ежемесячный платеж должен быть 1015р ежемесячно до июня 2012г.На основании вышеизложенного вы пишете письмо с требованием полного перерасчета графика платежей с учетом коммисий.Перепиской с банком вы прикрываете свою спину ниже пояса на случай суда.Письмо скину в личку. Насчет автомобиля до приказа можете быть спокойны, приказ отменяете и опять спокойствие, приходит иск, вот сдесь смотрите по обстановке, но мне кажется этого не будет если будет, то не скоро. На счет копии заявления вы просто проверяете есть ли оно у них или уже нет.

В октябре 2009 г выставленно Заключительное требование...Смысл есть в переписке с банком? При звонке в банк(москва) - мне говорят,что у них моих документов НЕТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vika79 и Тyrba67, почитайте внимательно http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1245 сообщение #4.

Спасибо FisherNMZ....обязательно прочту и научусь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу