• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ElenochkaI

Банк написал в отдел опеки

39 сообщений в этой теме

Добрый день. Читаю Ваш форум с 2010 года. Очень помог в общении с коллекторами, которым ВТБ 24 меня периодически передавал. Благодарность Вам преогромная!!!!appl.gifappl.gifappl.gif

Но сейчас ВТБ 24 похоже решили пойти другим путем и отправил обращение в органы опеки по месту нашей с дочкой (дочери 3 года) регистрации. В этом обращении сотрудник банка (Чащухин С.Г.,это в Перми) написал, что с моих слов у меня нет денег на нормальное содержание себя и ребенка, в связи с наличием у меня задолженности по обязательствам. так же они в этом обращении просят принять меры по защите прав и интересов ребенка.

В разговоре, который состоялся у меня с этим сотрудником банка,он мне предложил начать платить и банк при этом спишет мне все пени по кредиту,я сказала, что согласна, но данный факт надо как-то письменно закрепить-либо доп.соглашением к договору либо реструктуризацией данного договора. Он мне сказал-никто и ничего со мной не будет подписывать,что я должна поверить ему на слово,что как только я начну платить и мне наступит счастье. Естественно я ответила ему, что так дело не пойдет, и в конце концов передайте мое дело уже в суд. На этом наш с ним разговор и закончился. Я вроде в своем уме и ни единого слова про дочь не сказала,а уж про то,что у меня нет денег на ее содержание тем более.

Сейчас мне кого ждать-опеку? А с этим товарищем что делать?Написала банку жалобу на действия сотрудников,а дальше что делать? Даже и не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но сейчас ВТБ 24 похоже решили пойти другим путем и отправил обращение в органы опеки по месту нашей с дочкой (дочери 3 года) регистрации.

вам из опеки сообщили об этом или из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам это работник банка сказала, то нужно забить большой болт, они много не по делу говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям письмо пришло. Оригинал- в отдел опеки, копия-мне(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что банк УЖЕ написал в отдел опеки? Что-то не верится, что они это сделают. Не такие уж они тупые, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям письмо пришло. Оригинал- в отдел опеки, копия-мне(((((

Ну Вам же не с отдела опеки пришло, а наверно с банка. Возможно они написали письмо и послали копию Вам для запугивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вряд ли банк будет настолько рисковать своей ж.., опека-это серьезно. и банку и представителю Чащухину С.Г можно смело готовиться к суду как минимум за клевету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы их письмецо сохраните, может против них же его применить получится как средство давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?Написала банку жалобу на действия сотрудников,а дальше что делать? Даже и не знаю(((

может, не вы банк писать жалобу надо было? Роскомнадзор, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тупые, не тупые я не знаю)))) но как-то морально не готова была к такому. Если они пугалку такую придумали для меня-это одно, ну а если-реально написали? подождать мадам из опеки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вряд ли банк будет настолько рисковать своей ж.., опека-это серьезно. и банку и представителю Чащухину С.Г можно смело готовиться к суду как минимум за клевету.

письмецо сохранила,конвертик тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, как Вы думаете опека Вам сделает. Вы детей не кормите, бьете? Если не так, то опеке нечего тут делать. А вот если банк действительно в опеку написал, можно попробовать против них потом сыграть, если они до суда дойдут. Хотя если не написали, можно все равно к делу попробовать приложить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже не письмецо! а Обращение (как сотрудники банка его обозвали) в Отдел опеки и попечительства над совершеннолетними по Орджоникидзевского района г. Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас ребенок совершеннолетний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, как Вы думаете опека Вам сделает. Вы детей не кормите, бьете? Если не так, то опеке нечего тут делать. А вот если банк действительно в опеку написал, можно попробовать против них потом сыграть, если они до суда дойдут. Хотя если не написали, можно все равно к делу попробовать приложить.

это 100% против интересов банка, связываться с опекой, все-таки гос.орган, и очень быстро реагирующий.

сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опека может покопаться, посмотреть как живете, соседей поспрашивают, какой образ жизни ведете и т.д. может, но это явно не с подачи банка будет. кто такой банк, чтобы иметь право подавать такое обращение? на основании чего? долга перед банком, который еще даже суд не установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на вашем месте воспользовалась ситуацейbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже там долг и детей пока 2. меня спрашивают, почему вы беременеете с такими кредитами( 350 тыс)biggr.gif даже и не знаю, что ответить поприличнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте семейный кодекс начиная с 69ст. и по 77, вы под них попадаете?нет? спите спокойно

сейчас даже наркоманов не лишают род. прав, если они не стоят на учёте в наркдиспансере, и осужденных родителей потому как они находятся далеко от ребёнка и у них нет возможности в даннное время оказывать дурное влияние на ребёнка.

это я не сама придумала, это цитата из судебного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, не парьтесь, если соседка напишет жалобу, что ведете асоциальный образ жизни, и ребенок страдает,опека отреагирует, а банк не может ничего. а вы можете бумажкой этой перед их носом помахать возмущенно, и пожаловаться на распространение порочащих вас сведений. толку много не будет, зато убедитесь, что это все развод.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще лучше позвонить в банк, выяснить поконкретнее данные этого представителя сердобольного, если он вообще существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождать мадам из опеки?)))

подождите, чаю попьете, расскажете, что вы лучше хлебушка ребенку купите,чем последние деньги в банк нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте семейный кодекс начиная с 69ст. и по 77, вы под них попадаете?нет? спите спокойно

сейчас даже наркоманов не лишают род. прав, если они не стоят на учёте в наркдиспансере, и осужденных родителей потому как они находятся далеко от ребёнка и у них нет возможности в даннное время оказывать дурное влияние на ребёнка.

это я не сама придумала, это цитата из судебного решения

Наркоманов не лишают, а нормальных людей могут лишить. Кому нужны дети наркоманов а кому нужны дети от обычных людей?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простайл, вот с какого перепугу ТС могут лишить родительских прав?) У меня большие сомнения в том, что банк умудрился туда бумагу отправить, не говоря уже о том, что опека будет реагировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу