• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

53 сообщения в этой теме

Привет всем. Вот такая ситуация пришли к маме у нее паника слезы, говорит, что я не путевая дочь и что позорю ее. Но я кое как успокоила. Дело в том, что у меня доля в квартире и маме задавали такие вопросы, если у меня в квартире доля и сказали, что узнают сами и отнимут. Мама в панике кричит отказывайся от доли. Пусть меня не трогают. Скажите если я вообще выпишусь и откажусь от своей доли. Но поможет ли это оградить маму от этих приходов. И вообще могут у меня забрать мою долю за долги, если это единственное жилье ?

Как маму успокоить вообще не знаю, она и так болеет сильно, а тут это долбанутые преперлись. Вот опять нет выхода. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак все по порядку, если это доля ваша единственная собственность, то никто ее не отберет, но могут наложить арест на регистрационные действия (короче продать не сможете).

Маму нужно успокоить, объяснить, что все приходящие люди до суда никто и звать их ни как. Сколько у Вас просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка уже 6 месяцев по хомяку и 3 по сберу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк ходит активно домой, про сбер не скажу. Учтите, если будет суд и придут описывать вещи, то опишут все без разбору, потом Вашей маме нужно будет доказывать в суде, что это ее вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их опишут и сразу вынесут из дома? Можно же договориться с приставом, что бы не описывали ни чего, а с зп высчитывали? или о посильных платежах. Блин если описывать придут, то мама в лучшем случае откажется от меня как от дочери!!! Как то замкнутый круг. Это просто ад. Наверно проще наложить на себя руки чем бороться с этим. ((( Сижу реву. И уже полгода спать спокойно не могу. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приставам можно договориться о посильной сумме,не переживайте и успокойтесь.жизнь продожаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я Вас еще больше напугал, успокойтесь, до суда еще есть время. Не нужно паниковать. Конечно с приставом нужно договариваться, ну нужно понимать, что это четко нигде не прописано, и как он себя поведет не известно. Вот у меня уже был суд, жду встречи с приставами, не знаю что будет, тоже нервничаю, хотя у меня дома и брать то кроме детских игрушек нечего.

Какие суммы у Вас в банках?

И спать обязательно нужно, чтобы трезво смотреть на проблемы и искать верное решение. Проблемы делают нас сильнее.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. А вам удавалось договориться с приставами ? У меня у подруги тоже есть в сбере два кредита на 600 т. руб. уже два года не платит, к ней ни кто не ходит и даже письма не присылает уже. Я конечно готова и не надеюсь, что у меня так же пракатит. Просто хочется узнать у кого приставы домой приходили и как они себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fare user_popup.png У меня в хоме потреб 340 т. руб + карта на 170 т. руб. и в сбере 400 т. потркб и карта на 50 т. руб. Это очень много!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, воспользуйтесь поиском. У меня приставы еще впереди, поэтому ничего сказать не могу, суд проиграл на 276 т.р.

И кредитов у Вас не так много, если Вас это успокоит, то у меня 10 банков 13 кредитов с общей суммой 1.6 млн, а с пенями и штрафами, я даже представлять не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы справляетесь ? У вас родные знают о такой вашей беде? Я читаю форум уже давно и он мне очень помог, но вот, что с мамкой делать, как ей донести!!!! И каждый раз все страшнее и страшнее мне кажется у меня уже мания прислелования началась. А вы можете мне потом написать, как у вас пройдет встреча с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пришла смс ка от банка, позвоните и обсудим рассрочку для вас. И еще написано попробуем договориться. Подскажите мне как лучше позвонить им или все таки не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нету денег платить по графику, то реструктуризацию не потяните. Она как правило не сильно снижает ежемесячный платеж, зато сильно увеличивает срок кредита. Как правило это кабала еще та.

Если это предлагает Хомяк, то на 100% развод.

По поводу родных. Да знают, правда масштабы поменьше. Меньше знают крепче спят, я слава Богу, живу с женой и детьми, родители живут отдельно и там я не прописан и доли в их квартире у меня теперь нет, поэтому мне легче. Странно что у Вас есть Хоум Кредит, а у Вас мания преследования до сих пор, за 6 мес. должны были уже понять что к чему, у меня в Хомяке просрочка около 400 дней, сейчас вообще на меня забили, 2 месяца не звонят, но суммы у меня поменьше, приходили ко мне из хомяка 4 раза.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, очень грустно, когда близкие люди вместо поддержки начинают давить. Попробуйте подобрать на форуме материалы касаемо единственного жилья и прочих волнующих вопросов с указание статей ГК и грамотно объяснить маме, что имеют право делать банки и приставы, а что есть фикция для пугания неграмотных юридически людей. Иногда правильный разговор меняет понимание ситуации и помогает перетащить родню на свою сторону. Главное чтобы мама ваша поняла, что 99% информации от банков - обман! И не шла у них на поводу, а поддерживала вас морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит не стоит и разговаривать с ними. Спасибо Вам огромное. А Вы мне напишите как встретитесь с приставами? Расскажите что они вам там говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встречусь обязательно напишу, если банк ИЛ конечно отнесет в ССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что они вам там говорят?

Хотят денег. Спрашивают на какие шиши живете. Где ищите работу. Дают расписаться что ознакомлены со ст.177. Все объяснения записывают.Ппосильные платежи не хотит брать. Говорит надо сразу всю сумму, которую присудили. Если суд скажет платить по 2000 тогда пристав будет брать 2000 р. Пока суд присудил всю сумму выплатить, вот и требует ВСЮ сумму.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы добавились ко мне в друзья. А как этим пользоваться я не знаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом решают описывать имущество или арестовывать счета. Они сами это решают? Или сразу говорят, что придем опишем все без разбору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в друзья чтобы потом про приставов отписаться.

Рубель, я так понимаю у Вас официальный работы нет, поэтому они и спрашивали на какие шыши живете. И сумма у Вас более 1.5 млн, поэтому и ознакомили со 177 ст. Так а дальше то что если у Вас этой суммы нет?

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тигр за совет. Постараюсь что нибудь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше наверно придут к маме и заберут у нее все на что она заработала. БЛИННН !!!! РУБЛЬ??? ОТВЕТЬТЕ что дальше? Мне суд наверно присудит минимум по 20 000 руб. платить. А вам суд сколько присудил ежемесячный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста)) вот отсюда начните, это азы для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше наверно придут к маме и заберут у нее все на что она заработала. БЛИННН !!!! РУБЛЬ??? ОТВЕТЬТЕ что дальше? Мне суд наверно присудит минимум по 20 000 руб. платить. А вам суд сколько присудил ежемесячный платеж?

Суд не присуждает конкретных выплат, только всю сумму. О посильных выплатах нужно договариваться с приставом, либо о вычете 50% от официальной з/п. Опись имущества - это крайняя мера, если совсем не можете ничего заплатить.

Изменено пользователем Tiger-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне суд наверно присудит минимум по 20 000 руб. платить. А вам суд сколько присудил ежемесячный платеж?

Юлия, успокойтесь, суд не присуждает ежемесячные платежи, он лишь фиксирует наличие долга и его суммы. Как с Вас взыскивать долг, это забота пристава, на суде никто не упрекает.

Меня судья спросила на первом заседании согласен ли я с сумой долга, я сказал что даже не видел материалы, отдали кучу бумаг и сказали придти через месяц. Через месяц я не пошел, т.к. был завал на работе, да и банк не насчитал ничего лишнего. Судебное решение должно вступить в силу 6 июня.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу