• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ivanspb

Помогите не знаю,что делать хоть вешайся

119 сообщений в этой теме

1419761963' post='484383'] это просьба главреда- информировать новичков. neutral2.gif

А мне главред запретил эту ссылку давать:))) Мотивировал, что я издеваюсь:))) Так что не всем дано новичков информировать. Не наезжайте на Винни:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


— Здравствуйте, Евгений Марксович! Вас беспокоит Альфа-Банк.

— Здравствуйте, вы ошибаетесь.

— ... В смысле?

— Меня не беспокоит Альфа-Банк.

— ... В смысле?

— Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой.

— ...В смысле?

— В смысле, как Кьеркегора. А Альфа-Банк меня не беспокоит.

— ....

— Алло.

— ... Всего доброго, извините, Евгений Марксович.

— Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.

Изменено пользователем leri
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне главред запретил эту ссылку давать:))) Мотивировал, что я издеваюсь:))) Так что не всем дано новичков информировать. Не наезжайте на Винни:)))

Да ты даже ромашку опошлишь, не то что ссылку:neutral2:У тебя руки и мозг не под это заточены:bigsmile: И так то,на минуточку, я на Винни не наезжала:mir:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за сочуствие.Конкретных советов не дождалась, может просто не в ту тему зашла(название срезонировало...) Кто следит за историей нашей - будем подавать в суд на банки, звонки и смс которых приходились на тот роковой день. Адвоката подсказали опера РОВД(те, кто из петли доставали) - сильного.В интернете нашла вот такой сайт.Всем - удачи!

Реклама у нас не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвоката подсказали опера РОВД(те, кто из петли доставали) - сильного.

Пудовую гирю сколько поднимает?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bi.gifПолагаю сильный адвокат - это тот адвокат, который способен подхватить представителя истца и вынести его из зала заседания.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите как у вас дела? Я тут новенькая поэтому пишу везде...читаю все но пока чего то не могу успокоится...у мен 2 миллиона с копейками это кредиты и карты...платила везде пока не случился такой момент когда все...денег нет...вы уже судились? У вас неск банков? Они все подавали заявление? Разрешилось у вас что то? И как можно после суда платить прииставам чтото каждый месяц?

люди помогите советом

У меня по первости то же такие мысли были, но теперь, совершенно по другому смотрю на это, у меня кредитов в банках под 3 млн., а вы говорите, сейчас самое главное собрать мозги в кучу и определить приоритеты, что для вас важнее, собственное здоровье, нервы, и здоровье близких или же аппетиты банков, решите для себя, если денег нет платить, то плюньте и ждите суда, я для себя решил и жду, реально представьте лучше платить по ИЛ до 50% зарплаты, чем бешанные платежи, нарисованные банками, я в своё время доперекредитовался, пока не по силам ноша оказалась, только не в коем случае не подавайте сами на банк в суд, лучше обороняться, чем нападать, по крайней мере вы точно будете знать намерения банков... Удачи!!!dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите как у вас дела? Я тут новенькая поэтому пишу везде...читаю все но пока чего то не могу успокоится...
Чтобы выплачивать каждый месяц, нужно договариваться с приставом. Кроме того, зависит еще от взыскателя, чтоб был не доставучий. Пристав побывает у Вас дома, с целью описать имущество, если описывать нечего, останутся только платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с прииставом можно договориться о сумме если описывать нечего? А кому я буду платить если банков много а приистав будет один приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько банки будут в этом вопросе активны. Вряд ли они подадут иски одновременно, кто-то будет первым, а за ним потихоньку подтянутся остальные. Вот первый и будет пенки снимать, а остальные - ждать своей очереди. Если кого-то не устроит ожидание - пристав будет вынужден объединить его производство с уже возбужденным и делить между ними полученные средства. Еще одному надоест ждать - значит, на троих делить придется. И так далее.

Но банк может и не с иском в суд обратиться, а с заявлением о выдаче судебного приказа. Приказ Вы можете отменить, а банку снова придется обращаться в суд, уже в порядке искового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела спасибо большое за инфу...а этот судебный приказ что дает? И мне и банку? Если я его могу отменить, то какой в нем толк?

И вообще конечно гадать сейчас не буду...пока только звонки...буду с вами до принятия каких либо мер...тогда и буду просить совет...я понимаю везде свои тонкости..и просто так вас отвлекать от дел не хочу.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку дает взыскание с Вас всех своих хотелок, если Вы не знаете, что его можно отменить(а Вы же не знали об этом до сего момента, так и множество должников не знает)

В теме, на которую я Вам давала ссылку, написано, как приказ отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выплачивать каждый месяц, нужно договариваться с приставом. Кроме того, зависит еще от взыскателя, чтоб был не доставучий. Пристав побывает у Вас дома, с целью описать имущество, если описывать нечего, останутся только платежи.

Я пришла к приставу: "-А можно мне платить ежемесячно по какой-нибудь сумме? Ну,тыщ по 8...

-Да.пожалуйста.

Распечатал мне 6 квитанций,сказал поставить в квитанции любую посильную сумму.Я спросила,нужно ли потом оплаченные квитанции приносить ему как доказательство оплаты?.Ответил.что не обязательно.И всё.Никаких приходов домой,никаких блокировок счетов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про отмену приказа уже где то видела. Но не вникала, так как пока еще не коснулось меня это. А ссылку на тему вот теперь найти не могу

Изменено пользователем ksunnter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выплачивать каждый месяц, нужно договариваться с приставом. Кроме того, зависит еще от взыскателя, чтоб был не доставучий. Пристав побывает у Вас дома, с целью описать имущество, если описывать нечего, останутся только платежи.

Я пришла к приставу: "-А можно мне платить ежемесячно по какой-нибудь сумме? Ну,тыщ по 8...

-Да.пожалуйста.

Распечатал мне 6 квитанций,сказал поставить в квитанции любую посильную сумму.Я спросила,нужно ли потом оплаченные квитанции приносить ему как доказательство оплаты?.Ответил.что не обязательно.И всё.Никаких приходов домой,никаких блокировок счетов..

. я хотела узнать вы после суда сами сразу пошли к приставу ? Я тоже не хотела бы что бы домой приходили. Квартира съёмная мебель и техника моя а это все что есть у меня. Вот и боюсь если дело дойдёт до суда как быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем туда идти сразу? К приставам, в смысле? Вот как пришлют постановление о возбуждении ИП в почтовый ящик, тогда есть смысл сходить. А до этого забить.

Я уж не говорю, что из суда в местный отдел СП исполнительный лист может идти дооооолго. al.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела узнать вы после суда сами сразу пошли к приставу ? Я тоже не хотела бы что бы домой приходили. Квартира съёмная мебель и техника моя а это все что есть у меня. Вот и боюсь если дело дойдёт до суда как быть .

исполнит.лист передали приставу только через 9 месяцев после суда. Мне пришло уведомление.что начато ИП. Вот после этого и пошла к приставу.Сама.не дожидаясь повестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не говорю, что из суда в местный отдел СП исполнительный лист может идти дооооолго.
Незнаю кому как везет,но у меня все очень быстро проходит,суд был в ноябре,ИЛ уже у пристава. Быстро работают.Письма от пристава еще не было,увидела сама себя на сайте фссп. Жду от пристава письмо приглашение, прятать особо нечего, старье сама предложу чтоб забралиneutral2.gif Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу