• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mari-ina

Судебный приказ в почтовом ящике

320 сообщений в этой теме

Добрый день всем, банк выставил требование о полном погашении кредита, домой уже приходили, сейчас хотят опять принести домой якобы повестку в суд, говорят что судебное заседание будет в среду, 15 октября, но я могу оплатить около 10 % от суммы кредита, и они мне сделают реструктуризацию кредита, со 100 % одобрением и уменьшением платежа чуть ли, не в 3 раза... и ещё я должна ознакомиться, с досудебным заявлением и подписать его.. У кого какой исход ситуации, после выставления требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Повестку в суд вам из суда должны прислать а не сотрудники банка. Лучше ни где не расписываться, в том что вам они принесут. На реструктуризацию не советую соглашаться (это моё мнение) Вы переплатите ещё больше. Суд значит суд. Мне например после выставления ЗТ ещё долго звонили каллы и банк. Вы сколько месяцев не оплачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какой исход ситуации, после выставления требования?

Чаще всего хомяки после закл. требования в суд подают.А вот дальше-кто во что горазд.Кто с приставами договаривается,кто скарб свой ныкает,кто в леса жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пока на СП подали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время на СП подали после заключит.требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно около года прошло. Но, как написала выше, уважаемая! Скарлет, могут и сразу в суд подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестку в суд вам из суда должны прислать а не сотрудники банка. Лучше ни где не расписываться, в том что вам они принесут. На реструктуризацию не советую соглашаться (это моё мнение) Вы переплатите ещё больше. Суд значит суд. Мне например после выставления ЗТ ещё долго звонили каллы и банк. Вы сколько месяцев не оплачиваете?

Я не оплачиваю полные суммы, с июня месяца, всё лето вносила платежи частично, но полностью не оплачиваю только с сентября.. Вот я и думаю, что судебные тяжбы начинаются, с повестки в суд, а не с какой-то бумажки, подписанной мной, у них в офисе, либо же у меня в подъезде..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче развод это самый настоящий. Какой банк собрался принести Вам на подпись заявление? Не русский стандарт случаем?)) Они могут. Мне так уже приносили заявления,якобы в суд,я должна была его подписать,что я согласна с описью имущества. Но это же полный бред,что я и сказала тому кто принёс. Бред так как ни какие бумажки заранее ответчик не должен подписывать,только уведомление о получении письма или повестки из суда,если письмо с уведомлением. А то,что же это получается,что Вы сами подпишите на себя донос? Сами себе смертный приговор подпишите? Ну бред же полный при чём. Так что ни чего не подписывайте. То,что они выставили требование тоже ни чего не значит. Деньги у Вас от этого же не появятся. Ну выставили,дальше что? Ждите пока в суд побегут,только по настоящему,а не на бумажках и вот тогда надо будет думать,а что делать дальше. То,что Вы вносили всё лето часть суммы расценивалось ими как то,что Вы не платили им вообще. Им 5 рублей не доплатишь,они это расценивают как неуплату и начисляют штрафы на якобы просроченную сумму. Так,что у Вас там сто процентов за лето ещё и штрафов начислено х.з. сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче развод это самый настоящий. Какой банк собрался принести Вам на подпись заявление? Не русский стандарт случаем?)) Они могут. Мне так уже приносили заявления,якобы в суд,я должна была его подписать,что я согласна с описью имущества. Но это же полный бред,что я и сказала тому кто принёс. Бред так как ни какие бумажки заранее ответчик не должен подписывать,только уведомление о получении письма или повестки из суда,если письмо с уведомлением. А то,что же это получается,что Вы сами подпишите на себя донос? Сами себе смертный приговор подпишите? Ну бред же полный при чём. Так что ни чего не подписывайте. То,что они выставили требование тоже ни чего не значит. Деньги у Вас от этого же не появятся. Ну выставили,дальше что? Ждите пока в суд побегут,только по настоящему,а не на бумажках и вот тогда надо будет думать,а что делать дальше. То,что Вы вносили всё лето часть суммы расценивалось ими как то,что Вы не платили им вообще. Им 5 рублей не доплатишь,они это расценивают как неуплату и начисляют штрафы на якобы просроченную сумму. Так,что у Вас там сто процентов за лето ещё и штрафов начислено х.з. сколько.

Хоум кредит банк. Они уже приходили летом 3 раза, тогда я ещё могла оплачивать частично. Сейчас вообще не могу пока.. Как я поняла - им просто нужно, чтобы я приняла в руки их бумажку, в которой говорится, про полное погашение всей суммы, и про то, что уведомлена, что они идут в суд. Якобы уже судебное заседание назначено на 15 число..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они бумажку Вам принесут,Вы прочитайте внимательно всё,что там написано. Если окажется,что это и вправду уведомление,то можно подписать,а если заявление на Вас,то тогда обойдутся без Вашей подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое значение имеет подпись на бумажке о том, что банк подал в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала.. заявление о судебном приказе.. что-то типо этого. Ксерокопию не дали, и сфоткать не дали! Шапка была в стиле - в суд центрального района от банка Хоум кредит и т.д..

Содержание - ФИО, и долг больше ранее заявленного на 100 тысяч рублей.

Снизу - Ознакомлена - ФИО и расшифровка. Я подписала фразой - не согласна и ФИО своё.

Вторую бумажку мне дали на руки, называется досудебная претензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего, простите, вы вообще что-то подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь это заявление они на приказ не подадут.Если только другое не сделают.А то сразу и иск тяпнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 159-ю вдогонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ....) Зачем надо было вообще что-то у них брать, а тем более подписывать ?Все официальные бумаги они должны присылать почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб опять за подписью придти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то недопонимает,то объясняю.Судебный приказ предполагает отсутствие спора о долге и его сумме.Чел им ясно написала,что не согласна.Смысл им загонять заяву в мировой,если она ясно дала понять,что будет отмена?Не факт,что они сейчас хотели подать,но,теперь будут подавать иск,когда надумают.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатают и опять подадут на приказ, а если еще на 100т.р. Больше напишут, то тогда уже заявятся с иском в районный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе,что пошлину при отмене приказа банк теряет?И что на приказ можно подавать на любую сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банк потом в исковом заявил в иске, что я причинила ущерб за то что отменила приказ. И требует эту сумму уплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответчик возражает,то в большинстве случаев отказывают.Никто им не мешал сразу иск подать,ибо неплатежи по кредиту изначально могут предполагать наличие спора.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думаю, в иске сумма намного меньше чем в приказе. Думали я поведусь на этот приказ и оплачу вме их хотелки. А сам приказ с этой суммой в иск не приложили, только отмену положили... собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас приказ не сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу