• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ellabella

Судебный приказ с другого города

15 сообщений в этой теме

подскажите советами, пожалуйста! у меня такая ситуация, брала автокредит в европа банке в гододе уфа (сама проживаю и прописана в другом городе), когда жила в гражданском браке (брак не зарегистрирован), кредит оформлен на меня, с мужем разошлась. до апреля месяца он платил за машину, сейчас не оплачивает, и машину мне не ворачивает, писала заявление в полицию, чтоб мне вернули машину, но от них действий ни каких. я хотела вернуть в банк машину. сейчас банк подает на меня в суд, то есть судебным приказом. как мне отменить судебный приказ? у того же судьи, что и сделал приказ? но я же нахожусь в другом городе за тысячу киллометров от уфы, могу ли я отменить судебный приказ у себя в городе? или они обязаны подавать по месту нахождения ответчика? как быть ? помогите, пожалуста, очень прошу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы уже получили копию СП? в мировой суд, который вынес приказ, возражения отправляют по почте, заказным письмом, с уведомлением о доставке...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не получила, а если письмо в течении 10ти дней не дойдет?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно,сколько оно идет.Важно,когда вы его отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после того, как я отправлю отмену СП, мне придет какой нибудь документ об отмене? какие дальше мои действия должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия определения об отмене судебного приказа. Такая же бумага придет и приставам, на этом основании и будет прекращено исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие дальше мои действия должны быть?

если ИП уже будет возбуждено,то лучше, с полученной вами отменой СП, пойти к приставу, оригинал они могут себе забрать, поэтому, для себя снимите копию и на ней попросите пристава поставить отметку о принятии, ИП прекратят...лично отнести - быстрей будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не получила, а если письмо в течении 10ти дней не дойдет?

У меня тёще СП вынесли 15-го мая в Москве, мы живём почти 100 км. от Москвы, отправили они его 20-го мая, а получила она его 9-10-го июня, вообще 10 дней начинает отсчитываться с момента получения под роспись на уведомлении, с почты. Я ещё хотел уточнить, если она за него не расписывалась, а почтальонша по незнанию воткнула письмо соседям, считается ли что тёща его получила

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, вроде, писали, что уведомление, с конверта, уже было оторвано?.. если там стоит чья-то закорючка и проставлена дата получения, суд будет считать, что письмо получила, именно, ваша теща...обратное, в суде, теще доказывать придется..neutral.gifбудем надеяться, что дату там, за нее, проставили ту, которую нужно и срок вы не пропустили))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, вроде, писали, что уведомление, с конверта, уже было

Да, уведомление было оторвано, а по датам ориентировались так, в приказе- дата вынесения 15-го мая, штамп московской почты на конверте 20-го мая, она вчера послала об отмене, заказным с уведомлением, вот не знаю прокатит ей или нет, я вот только боюсь, что уведомления почтовые сами подписали и хрен его знает сколько письмо на почте провалялось прежде чем они его принесли.neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конверте, есть штрих код, под ним цифры...зайдите сюда http://www.russianpost.ru/tracking20/ и посмотрите, что там почта пишет, про даты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не получила, а если письмо в течении 10ти дней не дойдет?

У меня тёще СП вынесли 15-го мая в Москве, мы живём почти 100 км. от Москвы, отправили они его 20-го мая, а получила она его 9-10-го июня, вообще 10 дней начинает отсчитываться с момента получения под роспись на уведомлении, с почты. Я ещё хотел уточнить, если она за него не расписывалась, а почтальонша по незнанию воткнула письмо соседям, считается ли что тёща его получила

А у меня письмо не заказное! приказ вынесен в апреле письмо пришло на почту в начале мая, а отдали мне его в июни можно просто написать заявление об отмене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в получении не расписывались? письмо как отдали? в ящик кинули или на почте получили?? конечно, пишите на отмену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только расписались в извещении +уведомлении сразу-же пишите отмену-не тяните.Чем быстрее сделаете всё,тем лучше для вас.У меня как-то всё быстро получилось.29 апреля был вынесен приказ,12 мая получила от судьи копию(но правда всё было как надо и извещение прямо в руки(почтальонша участковая знакомая-всегда мне звонит когда приходят такие письма или что ещё) Утром вобщем получила ,а в обед уже отмену послала.Ну у всех почта по-разному работает.Формы на отмену на форуме есть.Можно и списать,чтобы голову не заморачивать.16 мая судья уже получила мои возражения и 19 мая вынесла определиние об-отмене ,а 25 уже получила я отмену.Даже два письма об-отмене.Одно раннее 23 числа,там ни печати не было только подпись,а вот когда второе получила,то там -да-всё как надо...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу