• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Должник  партизан

Опа есть, а слова нет?

5 сообщений в этой теме

Засада или раздолбайство судейских? Сегодня проснувшись утречком совершил ежедневный магический ритуал, а именно глянул что там у нас на сайте Мосгорсуда. Не подбирается ли к моему мягкому задику полярный пушистый зверек.

И что бы Вы думали? Таки да! Подбирается в лице страшного и ужасного ОАО КБ «Авангард». До этого от них были только звонки и явление молодого человека, который был послан, после чего накарябал в лифте ручкой «Сидоров – должник» и больше я его не видел.:mrgreen:

В принципе я как раз жду судебных приказов – просрочка по семи банкам с 1 января 2014 (в Новый год – без долгов). Теоретически готов. На практике конечно екнуло (ну да это между нами девочками и мальчиками). Но дальше самое интересное:

По информации по первичным документам (пишу 16-06-14): 21-05-14 судья Пазухина истец Авангард, ответчик я или мой однофамилец, и «Принято к рассмотрению» с той же датой и номером дела. Кроме меня еще под тысячу «счастливчиков». Вспоминаю о сроках (10 дней на отмену) и начинаю немного паниковать. Ищу уже в «Информации по гражданским делам» а вот там ни хрена нет… Ни по номеру дела, ни по моим ФИО. Причем вообще нигде. А вот мои коллеги по несчастью есть почти все и у каждого пометка «Завершено» каждый получил в зубы судебный приказ выписанный тем же самым 21 маем (инфа из доп. Информации).

Вот теперь в непонятках полных – заявление на отмену приказа заготовлено, но заявления на отмену «Подачи заявления» в природе не существует. И что теперь делать? Я прекрасно понимаю, что пока не ознакомлен с приказом – законной силы он не имеет. Но меня гложат смутные сомнения – нет ли тут какой засады, потому как создается впечатление, что мое дело просто упало за шкаф (судебный приказ, если мне не изменяет память должен быть выписан или не выписан в течении 5 дней). Во всяком случае никакой информации по нему нет.

Вот и заметался мальца – то ли ломицца в суд и требовать приказ, но тут возникают сомнения, не окажусь ли я в роли человека бегущего впереди паровоза? Не покрутят ли у виска – мол «Мил человек, нетути на тебя приказа, что отменять то?» Да и время терять неохота.

То ли забить здоровенный болт и ждать когда придет хоть какая бумаженция (телефоны все отключены, СИМка в рабочем телефоне сменена, по старой симке только по утрам для поднятия духа общаюсь с калами), но опять меня терзают смутные сомнения, а не упадет ли этот приказ мне на голову на пару с судебным приставом? Вернее мне то все равно – «Не ознакомлен, спасибо ознакомили – до свидания». Отменяем. Но тут человеческий фактор – я больше бегаю деньги зарабатываю, и волнует меня только один вопрос – старушка-мама инвалид второй группы, которую я конечно проинструктировал, но возраст...

Дамы и господа – собственно вопрос – кто ни будь сталкивался с такой ситуевиной и если сталкивался как с этим бороться? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да сидите вы тихо.Не волнуйтесь,даже если приказ потерялся,Авангард вспомнит.Если отмените-получите уже исковое.Уж у банка то в базе вы не потеряетесь.

И имейте ввиду-Ава запросто теперь подает ходатайства,на обеспечение иска.И суд его удовлетворяет.Так что у вас,один фиг,будет большущий шанс познакомиться либо с приставами,либо с шавками Авангарда,но уже махающими официальной бумагой, еще до суда.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне по любому придется с приставами знакомится - общие долги то под трешку. Ава мелочь - 30 тыров... Просто в момент 30 тыров+ их хотелки - нормально не отдохну, а суд. заседание - минимум пару месяцев даст. Да и на мелочи "руку набить" по отмене приказов.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу уже в «Информации по гражданским делам» а вот там ни хрена нет… Ни по номеру дела, ни по моим ФИО. Причем вообще нигде. А вот мои коллеги по несчастью есть почти все и у каждого пометка «Завершено» каждый получил в зубы судебный приказ выписанный тем же самым 21 маем (инфа из доп. Информации).
Заявление о выдаче СП могло быть оставлено без движения, может, расчет не приложили или копию договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь - все банально - сегодня появился и я. Тут же съездил - написал заявление, что до сих пор ни по почте, никаким иным образом СП не получал, узнал о наличии такового только на сайте Мосгорсуда. Прошу выдать на ознакомление. Зарегистрировали, но ознакомится не дали ибо оно "погребено в подвалах канцелярии" и пока рассылают только верх кипы. Приходите завтра - ознакомитесь.

Подал возражение на исполнение судебного приказа, через пять дней должен получить как сам судебный приказ, так и решение о его отмене. С дорогой все заняло час с небольшим, в самом суде минут 15.

Я так мыслю, что 5 мая Ава притащил в суд 10 000 дел, сейчас по мере возможности их выдают или рассылают. По моему Законом не установлено в какой срок СП должен быть предъявлен для ознакомления - хоть через два года. Основное это время с момента ознакомления.

Кстати тут выше писалось о мальчиках с Авангарда - не успел ответить - какая бы бумажка у них не была, все равно скоростной спуск без лифта. Ибо пристав только может что то описать и чем то махать (причем махать обязан корректно и уважительно). Остальные махальщики идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу