• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Matilda88

Реальные тяжкие последствия от коллекторов

265 сообщений в этой теме

Весной в Екатеринбурге каллы стреляли из травмата по окнам частного дома одного молодого семейства. Семейство созвало посмотреть на это дело всех и полицию и телевидение...И правильно сделали...

Это не в Екате было, поселок Старокамышинск 8 км от Челябинска, у меня знакомые на соседней улице живут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AraBika, что с Вами? Перестаньте цитирование мучить.

Ой,простите..Возмутилась..Больш не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по моему где то на Урале.Видела я эту передачу.Закрыли их. Зеленая роща. Вот одни http://www.prima-tv..../hot-news/8651/

Вот еще http://www.kr-gazeta...es/71/8495.html

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой лучше бы я не смотрела это видео, беременная то(( А то мне сегодня уже пообещали каллы по е*алу дать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз удивляюсь....НА ХРЕНА С НИМИ ОБЩАТЬСЯ!!!!!!!mad.gifcool.gifМазохисты(ки) кругом какие то что ли?cool.gif

=====================

только по пьяни.....или от скуки ..развлечьсяbd.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот сегодня ваще первый раз позвонили. Да еще и на домашний. Откуда же мне знать кто там. Уеду, будут маме названивать..она конечно не особо общается...но раз-два точно ей придется сказать Алло и выслушать. Хотя может скоро и перестанут. НАписала обращение на сайте прокуратуры и полиции dc.gif

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то, во всяком случае в Столице таких прытких стрелков уже переловили. Упыри не нарушают напрямую закон - слишком дорого выходит. Дальше мелкого хулиганства дело не доходит.

Сейчас у них другая фишка - спровоцировать должника применить силу (оскорбить, замахнутся, взять на слабо, испортить имущество и пр.) и после бежать снимать побои. Таким образом они получают еще один козырь для давления - "Вернешь долг - заберем заявление" - согласитесь разница есть между гражданским делом и уголовным. возбуждать дело стараются по статье 116 УК РФ "Побои" Наказание там плевое, но судимость как за 25 трупов.

Совсем другой разговор, что упыри (если не уметь с ними работать) создают такие условия, что действительно могут довести до петли, выше писалось, что только психически ненормальный покончит жизнь самоубийством, но это не совсем так... 100% нормальных людей нет - это раз. Сам по себе факт невозможности отдачи долга уже сильнейший стресс (даже для человека считающего себя полностью нормальным).- это два. Три - как правило, платить перестают не от хорошей жизни (потеря работы, дохода и пр.пр.пр.) что то же является стрессом. Учитывая, что коллекторы применяют методы НЛП, сочетание всех факторов вполне может довести человека до самоубийства. И доводят. Просто статистики нет.

Еще замечу, что их методы крайне негативно сказываются на здоровье. То есть они крадут чужую жизнь, пусть кусками, но разве от этого что то меняется? Кроме этого нет статистики по инфарктам, инсультам т.е. смертям которые были спровоцированы упырями, но доказать и наказать совершенно невозможно. Плюсуйте сюда разрушенные семьи, продажу самого необходимого для жизни...

В общем мое мнение, что наша уродливая банковская система породила выродков, которых следует отстреливать как бешеных собак. Причем не только топтунов и звонарей, а их руководство, вернее руководство в первую очередь.

Кстати против особо наглых работает нехитрый в общем то прием. Он противозаконен, но работает, самому применять пока не пришлось, да и сложно - слишком много у меня банков.

Так вот - реальная история моего сослуживца:

Попал он не на много, то есть платить собирался (в итоге после суда и оплатил), но в промежутке естественно познакомился с упырями. И попался ему один особо борзый и подлый - бил по больному, звонил беременной жене, звонил пожилой матери, угрожал им, его крыл матом в общем обычный арсенал - все прелести. Человек терпел, но когда его жена попала после такого общения в больницу применил тот самый метод.

Свистнул сослуживцев, причем человек пять и попался упырь. Нет, его не били, не пытали просто взяли паспорт и срисовали данные (побоев нет). Через пару дней он получил от одного из этих людей фотографии. Самые обычные фотографии, на которых изображено как он выходит с сыном из подъезда, потом школа крупным планом, потом крупным планом дом где работает его жена и жена выходящая с работы.

А на словах (при передаче) сказали просто "Мы знаем о тебе все" - все прекратилось в момент. Т.е. звонки, но только на мобильник моего товарища, предельно вежливый разговор, ни одного звонка близким. Все в рамках приличия и Закона. Один раз позвонил на домашний, узнав что человека нет дома извинился (выкупили только по номеру телефона кто звонил).

Замечу - все (кроме изъятия паспорта) в рамках Закона - фотографировать кого угодно и где угодно законом не запрещено, а доказать связь фотографий с его работой и моим товарищем не смог бы даже Шерлок Холмс.

Вот так вот.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз удивляюсь....НА ХРЕНА С НИМИ ОБЩАТЬСЯ!!!!!!!mad.gifcool.gifМазохисты(ки) кругом какие то что ли?cool.gif

=====================

только по пьяни.....или от скуки ..развлечьсяbd.gif

Так как не общаться, когда эта гада не только тарабанит в дверь ногами, но еще и плакатики к ней клеит? Кроме этого не забывайте, что телефон у меня не только средство связи с калами, но и с нормальными людьми - в мобильном ясен пень симка сменена, но из за них менять домашний? Черный список не спасает - слишком много номеров. На память я все телефоны не помню - мне что каждый раз при вызове с незнакомого номера в записной книжке копаться? Так что приходится. Правда на уровне "Я из кол.. Пошел на ...." общение не заходит, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ваш знакомый вычислил этого упыря чтоб изъять у него паспорт? Упырь подъехал на очередное вымогательство и тут дружки прикатили?

В том то и дело...что я то эти звонки отфутболить могу...что тоже тяжело. Я девушка беременная и стпень моей восприимчивости сейчас зашкаливает. После 2 минутного сегодняшнего разговора и так отойти не могу. Вот нафиг мне такой стресс. Но больше то бесит то, что если полиция не применит никакие меры и они продолжат звонить на домашний родителям и так общаться "по е*алу дам"...то не знаю даже...выдержит ли нервная система моей мамы, к примеру. Она как бы может и не общаться...но кто ж знает. Не будет же сидеть с отключенным домашним вечно. Вот это и давит на мою психику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте записать все эти разговоры на диктофон. Может получится название кального агентства записать и их псевдонимы. И с этим: в полицию следственный комитет, прокуратуру, Роспотребнадзор, НАПКА, Банк России.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мобильный то я установила программу. А вот на домашнем не знаю как записывать. ДА и уеду я скоро от родителей....они сами тут этим заморачиваться не станут.

В милицию я уже написала обращение. Правда без записи всякой.

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что НАПКА эти вопросы тоже решить сможет? Я не знаю название коллекторского агентства. Они не назвали. И даже имени не назвал. Сказал просто я сотруник коллекторского агентство, которое выкупило ваш долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в МФО спросить че за кллагентсво меня выкупило, на что мне ответили, что они такую информацию не распространяют mrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно выудить при разговоре.полиция прокуратура.

написать если хотите можно куда угодно, не факт что все ответят, но попытка не пытка, как говорится.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен перец не скажут. у упырей нужно спросить, кто это меня беспокоит. а телефоны то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да написала я уже на сайте полиции и ген.прокуратуры два обращение с дословным текстом. Подождем. ЗАвтра распечатки с домашнего возьму пока я тут в этом городе. Еще раз в Роскомнадзор накатаю с подтверждением звонков.

НА домашний звонили...тут не определяется номер. А смска еще пришла с матершинимы словами с какого-то мобильного номера. Я при обращении в полицию этот номер тоже указала

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо пишите куда только можно, опишите положение свое. тем более у нас в стране теперь за рождаемость то борются)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву с отпуска вернусь еще лично схожу в ближайшее отделение полиции и там собственноручно напишу заявление. А то муж далеко в командировке, защищать меня некому. В Перми то они вряд ли приедут..донимать только звонками будут ....хотя хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там свои региональные каллы есть. Будет кому в гости наведаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас прописка то где? туда и будут в конечном счете наведываться, а родителей давить так как наиболее уязвимы они(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву с отпуска вернусь еще лично схожу в ближайшее отделение полиции и там собственноручно напишу заявление. А то муж далеко в командировке, защищать меня некому. В Перми то они вряд ли приедут..донимать только звонками будут ....хотя хз..

Вот ведь незадача... А ведь это не коллекторы :mrgreen: Коллектор обязан предъявить копию агентского договора с банком или копию договора переуступки (вот копию точно, за подлинник не ручаюсь, но потребовать можно).:ban:

В противном случае это не коллектор, а вымогатель, со всеми вытекающими! Вы же не можете знать (если таковых документов Вам не предъявили), кто именно Вам звонит. Сотрудник "солидной фирмы" или братки? Вы наверное писали заявление, что Вас достают именно коллекторы? Не стоило этого делать. Пишите ТОЛЬКО про вымогательство.

Где то так в свободной форме "Неизвестные мне лица, под угрозой физического воздействия (пишите убийства - бумага все стерпит) требуют от меня перевести все мои деньги на ИХ счет в банке (можете про банк не писать - просто требуют передать им деньги - как передать это следователь сам спросит).

Дело в том, что полиция крайне неохотно вмешивается в "дела хозяйствующих субъектов", а вот банальное вымогательство - мимо этого не пройдут, а пройдут - таких люлей от начальства получат. Потом конечно укоризненно скажут мол "Девушка, нехорошо обманывать - могли бы про долг сказать"... Но Вы мило улыбаясь ответите "Существует единственный законный способ взыскания долга - суд, а поскольку эти люди документов не предъявляли, угрожали (а на прослух Ваш телефон поставят почти со 100% вероятностью), то это именно вымогатели."

К слову не просто показать копию агентского договора или договора переуступки, а направить ее Вам заказным письмом с уведомлением, со всеми своими реквизитами, от какого банка работают и пр.пр.пр. Вы же вправе обратится в банк и узнать существует ли такой договор.

Примерно так... Естественно запись разговора стоит приложить - лишней не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову не просто показать копию агентского

Чушь.Нет в ГК на этот счет ничего.А должник не является стороной агентского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис ! То есть я правильно понимаю, что коллекторы не имеют право работать по агентскому?bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 36 миллионов должников,единицы душат детей.Это о чем говорит?

А давят на всех одинаково.

В чем-то вы, конечно, правы... Но это как если у человека больное сердце, а его застращать всякими ужасами, то вероятность инфаркта увеличится. Вот и с суицидниками примерно также... Склонность к самоубийству у них, понятно, есть, но если на человека не будет травматического для его болезненной психики давления со стороны калов, то проживет он значительно дольше и умрет может совсем от других причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис ! То есть я правильно понимаю, что коллекторы не имеют право работать по агентскому?bq.gif

А Вы улицу всегда переходите на зеленый свет и в положенном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу