• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LexusIII

Помогите понять Альфу

38 сообщений в этой теме

что нибудь об этом слыхал,именно недавно?????

банкротство физических лиц????

Слышал. Ничё пока не поменялось. Долги не отменяет банкротство. При банкротстве нельзя прятать имущество. Вам это надо?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Голову ломаю как быть

А чё ломать?

Говорилка, когда звонит, просит анекдоты расказывать или заплатить?

Хотя счет Ваш открыт и принимает деньги, можете туда ложить и разрешение для этого не требуется. Вы ведь раньше на счет ложили? Знаете как это делать? Пошли и заплатили, Счет Ваш, не чужой, ложите сколько можете. Спишут штрафы и Вам сообщат сколько надо доплатить. Можете не сомневаться, деньги останутся на Вашем счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня звонилки не волнуют. Щас я веду диалог с аргументами и периодически ржу от звонков из РОВД с криками Должник тебе смерть явись в такой то день с вещами:))). Но позже будут одолевать родных, работу, стены обклеивать. Понятно что чушь но этот геморрой зачем нужен если я все равно буду платить по кредиту. Все вопросы порешал со всеми банками. Сбер реструктуризацию дал после пол года просрочки. МКБ вообще норм себя ведет(только автомат звонит много). А с Альфой пипец никак. Обидно что есть вариант платить а разрулится не получается. Поделитесь опытом кто с Альфой что порешал. Если какое палево пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ни у кого не появилось мыслей как вернуться в график с Альфой? все проблеммы порешал с этой никак не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-как. Платить, да и все. Договор в одностороннем порядке расторгается только в суде, если передан долг в Сентинел, пусть подтверждают перход права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду продолжать платить по кредиту как по графику каждый месяц. Они будут не иметь возможности подать в суд,но что мне жить с сентинелом 5 лет пока плачу кредит? они мне 5 лет же названивать всем будут?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: А я могу подать в суд на Альфу и в суде попробовать обязать их вернуть меня в график по кредитному договору? учитывая что у меня была просрочка более 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать в суд можете, а обязать не сможете, на каком основании???neutral2.gifЕсли есть финансы, входите сами в график, а по другому они не согласные и количество дней просрочки здесь уже роли не играет !!!

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Но проиграете. Оснований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать в суд можете, а обязать не сможете, на каком основании???neutral2.gifЕсли есть финансы, входите сами в график, а по другому они не согласные и количество дней просрочки здесь уже роли не играет !!!

У меня ситуация в том что банк выставил требования выплаты всего долга. а я могу только платить по графику, но он не принимает мои платежи по графику а уменьшает сумму всего долга на сумму которую я внесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ситуация в том что банк выставил требования выплаты всего долга. а я могу только платить по графику

Альфа имеет на это право. Ст 811 ГК,ПУНКТ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего вам еще надо,долг же уменьшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос: А я могу подать в суд на Альфу и в суде попробовать обязать их вернуть меня в график по кредитному договору? учитывая что у меня была просрочка более 90 дней
Подать можете, и проиграете. Вы сами обязательства по договору нарушили. Другое дело, если выплатите задолженность полностью и впредь не будете нарушать сроки внесения платежей по графику, а Альфа, тем не менее, подаст иск о взыскании всей суммы - тут, с большой вероятностью, суд Альфе откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу