• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tara43

Подскажите,пожалуйста

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем.Пожалуйста,подскажите,могу ли я сделать дарственную на все,что есть в доме-бытовую технику,мебель своему несовершеннолетнему сыну?Свою долю в доме и земли я ему уже оформила в дарение ,вторая доля принадлежит моей старшей дочери,инвалиду детства 1 гр.,она недееспособна,я являюсь опекуном,ежегодно отчитываюсь за её пенсию в соц.защиту.У меня просрочки в банках по 3-4 месяца,платить нечем совсем,когда дело дойдёт до судов,до исполнительных,могут ли они описать имущество,которое указано в отчетах соц.защиты,как купленные и принадлежащие дочери?

Изменено пользователем tara43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам, в случае, если пристав придет описывать имущество, нужно будет показать ему эти документы, как основание для исключения из описи вещей, указанных в них. А вот с договором дарения могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения я сделала 4 апреля 2014 г.,с некоторыми банками ещё сильных проблем не было,а сейчас ещё потеряла работу,буду оформлять пособие по уходу за дочерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пристава зависит, как он на него посмотрит. Дело не в дате его составления. Дело в том, не сочтет ли пристав сделку мнимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пристава зависит, как он на него посмотрит. Дело не в дате его составления. Дело в том, не сочтет ли пристав сделку мнимой.

Тогда в суд придётся обращаться...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да, и как еще суд на это посмотрит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока что Хоум в суд не спешат подавать,у меня карта на 60 т.р.,и кредит остаток вместе со страховкой тыс 25.,в Тинькофф на 110 т.р.,я им сразу позвонила,что потеряла работу,предложили реструктуру,но вместо этого письмо прислали,как злостной неплательщице,звонков никаких пока тоже нет,в РС карта на 149 т.р.,я симку поменяла,может и звонят,но писем нет,карта с 2006 г.,практически все в % уходило,Восточка каллам передали,Траст по карте 82 т.р.,письмена шлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу