• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Julka56

Расторжение договора

38 сообщений в этой теме

здравствуйте! подскажите, что делать: у меня 6 кредитов в альфе, платила всегда все исправно, КИ была отличная, но в феврале уволили с работы, платить несколько месяцев было нечем. поползли штрафы. в итоге, 5 кредитов из 6 я оплатила, вернее оплатила просрочку, вышло около 70 тысяч. но по одному оплатить не получилось. начались звонки с угрозами из сентинела, говорили, что ребенка в детдом заберут, что на работу я не смогу устроиться и что из квартиры вынесут все, что можно. я это пропускала мимо ушей. последние 2 месяца по этому кредиту платила ежемесячные платежи, ну может чуть больше. коллекторы не успокаивались. неделю назад получила письмо от сентинела, что 1 июля мне нужно ждать их визит с целью выявления и описи имущества. а вчера пришло заказное письмо от альфы, что договор со мной расторгнут. что делать дальше? нужно ли продолжать платить банку? что делать, если правда приедут коллекторы? а если будет суд - они же сразу всю сумму присудят, а это 120 тысяч, сразу я не смогу выплатить, а прописана у мамы, значит все имущество опишут? ведь документы на технику у нее вряд ли остались. что делать? очень страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не беспокойтесь Вы так, сведите контакт с ними на минимум. Никто в суд на Вас так быстро не подаст, если есть возможность платите, если нет, то нет. Но учтите что банк, может перекидывать деньги с одного кредита на другой и там списывать штрафы (это я к тому, если Вы 5 платите а 1 - нет). Если приедут и будут буянить, вызывайте полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никого не обязаны пускать в свою квартиру, не обязаны открывать дверь. Альфа спустя какое-то время пойдет в суд, пока деньги копите, платить после выставления заключительного требования не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, тут надо смотреть, ей видимо ЗТ не выставляли, просто пугали расторжением договора. Боюсь что если не будет оплачен 1 кредит, они не дадут оплачивать и другие, будут тупо деньги на этот перекидывать. Как итог, просрочка по всем сразу.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, походу надо со всеми завязывать, да и все. Как Бойрус высказался, "зачем быть немножко беременной!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательная к прочтению ссылка останутся вопросы , задавайте...

как я поняла, платить все же нужно. а если коллекторы приедут - посылать в суд? а то что они у меня с других счетов списывают деньги - это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не уверен что они будут так делать, но лучше проверить. У Вас денег то хватит все платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можете оплачивать платежи по всем кредитам в полном объеме ( в т.ч. в обозримом будущем), то лучше не платить вообще. Если будете платить например только один, то с этого счета будут снимать и перекидывать на те , по которым не платите. Так что замкнутый круг. Либо все платить ,либо ничего. Не надо ни с кем ни о чем говорить, сведите общение по телефону к минимуму, вообще перестаньте с ними разговаривать, а если приедут дверь не открывайте, и вызывайте полицию. А вообще изучайте форум.. через месяц многое станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не уверен что они будут так делать, но лучше проверить. У Вас денег то хватит все платить?

пока плачу по всем. но вот по этому кредиту мне выставили всю сумму сразу к оплате в течении 3 дней, и еще с некоторых счетов в счет этого списывали. просто, вот после письма о расторжении и выставлении всей суммы стоит ли вносить еще деньги на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka56 user_popup.png

вы говорите 70 набежало за 3 мес по вместе взятым пяти кредитам, а сколько по ним остаток долга , и срок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне СКБ банк выставляет всю сумму к оплате в течении 3х дней уже месяц, писем пять на эту тему уже прислали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka56 user_popup.png

вы говорите 70 набежало за 3 мес по вместе взятым пяти кредитам, а сколько по ним остаток долга , и срок какой?

3 кредитки на 30 тысяч всего по- ним еще около года, может чуть больше платить, кредит на 45 тысяч(изначально был на 60, но я частично досрочно гасила+плачу сейчас уже по графику) - его 1,5 года платить и кредит на 72 тысячи, сколько там осталось не помню, заканчивается в декабре этого года(по нему я 40 тысяч штрафов заплатила, т.к. он по индивидуальному предложению). ну и последний - был на 100 тысяч, выплатила уже около 50, осталось еще 121 - его то и требуют полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Вам правильно написал, либо придется платить все либо ничего. По другому у Вас вряд ли получиться.

По самому большому выкатали ЗТ. Да еще и видимо с кучей левых штрафов.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ЗТ? не соображу. а если вообще не платить - ведь реально же пойдут в суд, я потом сразу такую сумму не выплачу. и списывают с других счетов они только в случае того, если на них раньше даты списания деньги поступили. сейчас по остальным день в день плачу

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уверены что деньги доходят куда нужно, то конечно платите, следите чтобы списывали туда куда нужно. По последнему кредиту все равно пойдут в суд, поэтому копите деньги. Если по суду сможете выплатить, то никто к Вам не придет.

ЗТ - заключительное требование.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть по последнему не платить?ну а если по суду я не смогу все выплатить - то все, прощай вся техника, которая в добавок, еще и не моя?договориться с судом не получится о какой то определенной сумме в месяц?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С судом нет, с приставом - возможно. По последнему скорее всего вы будете гасить только штрафы, а вот сумма долга будет ли гаситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно договориться с судом о рассрочке. Примерно на срок до полутора лет. Если ваши офиц.доходы позволят платить по рассрочке. Но вам пока это рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этим все понятно. а что делать, если вдруг ко мне нагрянут коллекторы? как нужно себя с ними вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенно. Пусть видят что вы в темеbigsmile.gif. Но лучше стараться не общатьсяneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не открывать дверь, а будут ломиться вызывайте полицию, или хотя бы сделайте вид, что вызываете, обычно действует, законных оснований входить у них нет, если вы их сами не впустите...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, если ли смысл самой сходить к коллекторам и поговорить? очень не хочу, чтобы к маме приезжали, сама я там давно не живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,смотря к каким коллекторам.)) А то из некоторых хрен адрес выбьешь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их адрес я нашла уже! именно в моем городе нашла. стоит ли идти?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу