• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Julka56

Расторжение договора

38 сообщений в этой теме

А вы так уверены,что юридический адрес совпадает с фактическим? Ну,можете сходить.Сразу говорю,без бабла бестолку.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы думаете, если сходите, то они раздобрятся и перестанут напоминать и требовать? Вам только что правильно сказали: если денег нет, то идти бесполезно. Потому что их интересуют только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще такой вопрос: как я поняла от коллекторов нужно требовать договор об уступке права требования( вроде так). а если они мне его предоставят, значит нужно уже с ними договариваться об оплате? или все равно в суд их посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они - ваши новые повелители, то с ними и договариваться, а если денег на оплату нет, да и "счастливый" миг расставания с ними отсрочить хочется, то ждем суда...cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там агентский обычный. Какая цессия.. Альфа же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так альфа прислал писульку, что они со мной расторгли договор и третьим лицам передают мой долг

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писулька - ключевое слово)))

договор, в суде расторгают...

отдадут вас каллам на растерзание, по агентскому..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, когда коллекторы приедут, смысла требовать у них договор цессии (если не ошибаюсь) бессмысленно? просто посылать в суд? звоню в альфу узнать по этому кредиту, а они мне говорят, что больше этим договором не занимаются, он передан в службу безопасности и дают номер сентинела

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете и потребовать, для разнообразия))) а вообще, вы не обязаны с ними общаться, хотят денег - милости просим, в суд..)) если долг и продадут когда-нибудь , вас должны об этом уведомить...

но пока вас будут доставать и требовать оплаты, по реквизитам альфы, ваш повелитель - альфа..

пыс пыс. для ответа, пользуйтесь коричневой кнопкой, справа, внизу, под сообщением..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У сына долг в Альфе 100 тыс.Звонили , сказали , что заморозили сумму три месяца назад , просят оплатить.Он им ответил, что может платить маленькими суммами, но постоянно.Вроде согласились.Пришел в отделение банка внести 5 тыс. оказалось , что реквизиты поменялись и надо ехать в центральный офис.Поехал, поговорили на повышенных тонах, обещали прислать реквизиты по смс.Через час нарисовался звонилка и потребовал приехать в офис для подписания каких-то документов, каких не уточнил,И что теперь делать.Ехать или нет.Просрочка месяцев пять.Суда не боимся, он прописан в пустой квартире, собственности у него нет, работа новая,старая организация разорилась.Платить согласен, месяца через 3 расплатился бы.Как лучше поступить, посоветуйте , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пятимесячной просрочке в график вернуться скорее всего не получится. Поэтому, стоит подождать, когда появятся деньги на полное погашение задолженности. Выплатить, взять справку об отсутствии задолженности и забыть. Правда, коллекторы могут выносить мозг все это время. С другой стороны, если небольшими платежами вносить, мозг будут выность не менее активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А это правда , что они замораживают сумму или это уловка такая.У него еще проблемы со Связным и Авангардом. Авангард молчит полгода, Связной исправно шлет письма.Он устроился на работу, готов платить , но постепенно, а все хотят все и сразу.Что делать не знаю.Был бы закон о банкротстве физических лиц, а так непонятно как с ними договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард в суд пойдет. Да и Альфа вряд ли долго заставит себя ждать. Связной в суд не ходит, все перспективы зависят от того, кому он долг продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу