• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kdn091109

МКБ в какой суд обращается?

16 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: 06.2011г. брал потреб. кредит в МКБ - 207 468 руб. (7 468руб. - страховка). Сделал первый платеж по графику 07.2011г. и дальше не мог вносить платежи. Год от банка была тишина и ближе к концу 2012г. со мной связался сотрудник банка. (Он уже не работает, но парень реально помогал и консультировал) В январе 2012г. ( на тот момент долг уже был в районе 480.000руб) по его же рекомендации я приехал к ним в отделение на м.Цветной бульвар и написал заявление о предоставлении рассрочки и отмене штрафных санкций. Заявление приняли на рассмотрение. Потом опять тишина. Через месяца 3 пришло письмо о том, что банк в одностороннем порядке расторг со мной договор. Зафиксировалась сумма и % не росли. Опять же платежи я не вносил. Спустя месяца 3 начали названивать коллекторы. Тогда-то я и нашел этот форум. С коллекторов(Морганы) поржал и поприкалывался, в этом форуме я кажется писал про них. Но появилась возможность и я начал вносить по 5000руб. Был еще платеж 20.000руб. Но это уже после коллекторов, в этот период они уже поняли, что ловить нечего и не звонили. Неоднократно звонили из МКБ и предлагали в какой-то срок оплатить 70% от задолженности (140 400руб.) и они отменяют все неустойки и штрафы. Соответственно я получаю бумагу от них на руки, что они не имею ко мне претензий и я им ничего не должен.. Не помню как эта бумажка называется официально. Возможности такой у меня не было, я говорил им, что буду по 5 000руб. в месяц переводить. Последнее предложение от них было в июне: Необходимо было до 30 июня внести 70% от задолженности и все ок. Естественно я этого не сделал т.к. не было возможности. При этом они сказали, что это последнее предложение от них. 30 июня позвонили, спросили внесу ли я 140 400руб. сегодня, я сказал, что нет, но могу в конце июля эту сумму внести. Было отказано, сказали,что больше не задерживают меня и на этом наш разговор был закончен.

Я думаю, что наверное в суд хотят обратится...И вот собственно, что я хотел спросить у Вас:

- В какой суд(территориально) обращается МКБ? Договор я потерял и не знаю прописан ли там судебный участок. Может у кого имеется договор с МКБ? Что там написано про суд?

- По сути я готов в конце июля погасить 140 400руб., но стоит ли это делать, если они в суд хотят обратится?

- Я понимаю, что результат суда будет не в мою пользу. Но я могу уменьшить сумму долга, штрафов, пени, %. Соответствено должен я буду уже другую сумму. Так вот: судебный пристав просит сразу погасить этот долг или я могу гасить частями каждый месяц? Если частями, то какую минимальную сумму я должен буду выплачивать в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соответствено должен я буду уже другую сумму. Так вот: судебный пристав просит сразу погасить этот долг или я могу гасить частями каждый месяц? Если частями, то какую минимальную сумму я должен буду выплачивать в месяц?
В случае, если денежных средств на погашение долга недостаточно, взыскание обращается на другое имущество должника. Поэтому, нужно стараться договориться с приставом о посильных платежах . Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,а откуда вывод про суд? На форуме только у меня лицензия шамана.И конкуренты мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del)) Я же вроде написал, что договор потерял)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,а откуда вывод про суд? На форуме только у меня лицензия шамана.И конкуренты мне не нужны.

)))) В конкуренты ни в коем случаие не напрашиваюсь... А что они сейчас делать будут? Я не собираюсь сразу выплачивать эту сумму, они в курсе... При чем когда я сказал, что нет возможности выплатить им сегодня эту сумму, то они и дальше вроде как и говорить не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они сейчас делать будут?

Сеансы колдунства у меня платные.Те же пять косых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если денежных средств на погашение долга недостаточно, взыскание обращается на другое имущество должника. Поэтому, нужно стараться договориться с приставом о посильных платежах .

На меня ни чего не записано, прописан в другой области... А не подскажете к каким приставам попадает решение суда? По прописке или по месту жительства?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеансы колдунства у меня платные.Те же пять косых.

Да, что делать будут - глупый вопрос.

Завтра позвоню, спрошу, что там дальше они думают....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому адресу, который указан в КД. Если там фигурируют и адрес регистрации и фактический, могут указать в иске любой из них, туда и приставы придут. Но вообще - и по месту жительства должника и по местонахождению его имущества могут шастать.

kdn091109 user_popup.png

Зачем такая куча цитат?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто жму на ответит вот и цитаты появляются..... В любом случаи спасибо Вам за разъяснение о судебных приставах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МКБ охренели! Сегодня позвонил им, спросил каким образом могу получить копию своеко КД (причем на бумаге он мне даже и не нужен, можно на электронку) т.к. оригинал был утерян. Сказали, что необходимо подъехать в любое отделение банка, оплатить 900руб. и получу копию... Я ох..ел, 900 руб. за копию договора.eek.gif Послал их....flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не у кого нет договора на руках с МКБ? Желательно еще и за 2011г.neutral.gif

Указывают они там адрес суда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне прислали копию искового заявления,направленного в Хорошевский райсуд Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же типа "копию" прислали и то же в Хорошевский суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали.Что теперь ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, пост которого над как раз над вашим, уже месяц ждет)) Пока тишина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу