• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
valter_03ru

АТБ банк грозит уг ответственностью.

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!Прошу Вашего совета в моей истории)Как и все мы был затянут соблазнами доступных денег в кредит...В итоге счастливая семейная жизнь превратилась в тяжелую ношу на выживание,и существование после оплаты всех процентов по кредитам...Последовал развод с семьей,кредиты все забрал т.к оформлял на себя,недвижимость оставил жене и сыну...Работал на работе начались неприятности предложили написать заявление без числа на увольнение,если ситация не разрешится соответственно меня уволят задним числом...Пока этого не произошло я решил пойти в банк АТБ взять один большой кредит,для погашения 2 кредитов в этом же банке которые я благополучно оплачивал точно и в срок.Решено сделано!Взял кредит большую сумму перекрыл предыдущие два,те что в этом банке...И через три дня узнаю,что заявление на работе подписано задним числом...По кредиту новому,я не платил не разу т.к как сумма оч для меня большая,порядка 20 тыс рублей...Сейчас банк звонит и говорит о том, что он может на меня подать в суд в рамках уголовного дела за ,при этом не уточняя по каким моментам...У меня вопрос к вам дорогие мои...Может ли банк или суд предъявить мне данное обвинение если я по документам кредит взял позже на два дня,чем фактически уволился???Может ли привлечь по статье уголовной по тем моментам что не платил не одного платежа по новому кредиту,несмотря на то что я им перекрыл два предыдущих???И как поступить лучше в данной ситуации что бы избежать уголовного наказания???Также есть еще пару кредитов в других банках которые не могу сейчас оплачивать,но платил длительное время. Заранее спасибо вам друзья,всем успехов и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не переживайте! За потерю работы к уголовной ответственности не привлекают. Мне также в этом банке, закрытием одних оформили другой. Как говорится: хер редьки не слаще. Как был долг, так он и остался.

Оставшись без работы, остается только один вариант: НЕ ПЛАТИТЬ и думать как самому прокормиться.

Денег нет, жены нет, жилья нет, работы нет, ничего нет, так что бояться нечего, как в той песне: "если у Вас нет жилья, то Вам его не потерять", вернее - никто не отберет.

Ищите работу, живите дальше. АТБ сильно не беспокоит.

За полтора года, раз пять позвонили. А то, что говорилки по телефону говорят, верить не надо, их задача любым методом заставить Вас платить.

Читайте и успокаивайтесь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из всех знакомых только у одно проблема с УК РФ, банк заявление написал. Знакомый недостоверные данные о работе предоставил, но бумажно это ни где не зафиксированно. Сейчас общается со следователем. Пока не знаю чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, уважаемый, АТБ так и в суд не сподобились? меня они то же не беспокоють, интересно по судам таскаются, или нет. Комиссии у них давно отсудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ребятки, не знаю как вам, но нам атб каждый божий день по несколько раз звонит, и не только мне и мужу а по всем контактным номерам, плюс шлют свои смс всякие по сто штук в день. может оди знают с кого можно взять тому и звонят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссии у них давно отсудил.

а какие комиссии отсудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия за снятие наличных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, полтора года и только пять раз позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может ли привлечь по статье уголовной ...

По поводу уголовного преследования вот это послушайте:

http://dolg-ne-beda.quickpages.ru/ugolovnoe-presledovanie

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный ролик...все стало понятней...Если все так и есть, то вообще прекрасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на звонки не отвечаю -они и почти звонить перестали. Я уверен что если б ответил хоть раз то они наяривали бы без остановки. А по началу бойко трезвонили -но прога на телефоне отшивала все незнакомые номера. В СОЦ сетях меня нет, мать домашний телефон отключила за ненадобностью совсем, на работе сказли что меня уволили (на самом деле еще 3 месяца работал теперь сам ушел на другую работу в другую область за черную зарплату). С другом телефон которого давал поругался))) (не из-за банков.личное).

Так что пусть взыскивают если смогут. Им даже и позвонить за*бать некого))))). А еще благодаря форуму я выработал здоровый пофигизм и мне ихние хотелки по барабану. Чего и вам желаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, полтора года и только пять раз позвонили.

А в каком регионе нашей необъятной вы если не секрет живёте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ник у него видел, не скажет он где проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо всем!!!Оч подбодрили,и оч полезная информация!!!Вместе мы сила!!!)

Кредитация населения,я уже просто уверен, сродни программе спаивания населения!!!((

Знал бы раньше что можно,выбрать спокойную жизнь без кредитов,чем жить вот так в кабале много лет,может и семья была в счастье,крепка и цела((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу