• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grechka

Суд скоро состоится

53 сообщения в этой теме

О приставе мечтает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да просто посчитал, что долг 25 лет выплачивать придётся, 50% по суду и что то взгрустнулось dc.gifА откуда вы узнали, что я Юрий, из ника что ли??

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы оптимисты!25 лет прожить в нашем то возрасте!Позавидовать можно оптимизму!А ник шифровать надо было,чтоб вопросов не было.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) тоже мне, бином ньютонаmad.gif или не Юрий?? и можно на ты))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, а если калам продадут, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все тоже самое)))...если право требования долга к ним перейдет, то им и будете должны... не согласны с этим, ждите суда, куда они могут пойти, а могут не пойти...после суда - приставы, то ли будут, то ли нет...неизвестно..:neutral2:

один банк, мой долг, продал, каллы два раза пришли - ушли, в суд пойдут, уверена в этом..

другой банк, продал мой долг, уже на стадии ИП.. пока, покупатели, на связь со мной не выходили..))

пыс пыс. а что у вас, в договоре, о возможности передачи долга третьим лицам написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыс пыс. а что у вас, в договоре, о возможности передачи долга третьим лицам написано?

что-то не найду, сейчас повнимательней почитаю, а то я так глазами пробежала

Изменено пользователем grechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) тоже мне, бином ньютонаmad.gif или не Юрий?? и можно на ты))

Да в лёгкую, соседи меня зовут дядя Юра(взрослые), так они своих мелких отучали со взрослыми на ты говорить, вот и прилипло, девкам уже по 18, а родичи их, меня до сих пор дядя Юраlol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, дядя Юра))) значит мы , с именем не ошиблись..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, банк вправе полностью или частично уступить свои права третьим лицам, выдать этим лицам всю инфу обо мне, но банк или эти лица должны меня оповестить об этом уведомлением, в котором указан № договора, информация об уступленных банком правах и реквизиты для осуществления платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ступил, когда регился, часть адреса в электронке как ник забил, надо было что нибудь другое, не сообразил, чумачечший был тогда ещёneutral2.gifneutral2.gifneutral2.gifdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grechka! в общем-то, вам уже без разницы, чего там написано)) банк ведь сам в суд пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сообразил...

не получился из тебя мистер икс...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе и не прячусь, мне скрывать нечего, должен не спорю, отдам не скороwnk2.gifrazz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот это:

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

А есть и вот это, у нас в регионе почему то цессии ничтожат только в путь.

Новое Постановление Пленума Верховного суда РФ “О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей” уточняет круг отношений, регламентируемых законодательством о защите прав потребителей, определяет критерии существенности недостатков товаров, устанавливает процессуальные особенности рассмотрения дел о защите прав потребителей, а также разъясняет возможные способы защиты и восстановления нарушенных прав.

В частности, здесь разрешается уже давно продолжающаяся дискуссия о том, насколько правомерны действия кредитного учреждения, передающего коллекторскому агентству долги заемщиков по кредитным соглашениям. В постановлении Пленума прямо говорится о том, что такие действия нельзя считать законными, а коллекторы не имеют никакого права требовать от граждан-заемщиков вопреки их воле погашения долгов по кредитам.

Это объясняется тем, что законодательством не предусмотрено право банка уступать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Таким образом, если кредитный договор не содержит условия о возможной уступке права требования, которое было согласовано сторонами при его заключении, потребитель вправе не вступать с коллекторами в какие бы то ни было отношения ,и пожаловаться на действия банка и коллекторов в Роспотребнадзор и в иные правоохранительные органы.

Вообще, в отношении различных посредников и агентов позиция Верховного суда однозначна – основной исполнитель является субъектом ответственности вне зависимости от участия в отношениях по сделкам с потребителями третьих лиц. Исполнитель (продавец) не вправе отказывать потребителю в исполнении договора из-за ненадлежащих действий по исполнению этого договора посредником. Само собой, это вовсе не исключает того, что агент может рассматриваться самостоятельным субъектом ответственности, если расчеты по такой сделке совершаются им от своего имени. При этом размер ответственности посредника ограничивается величиной агентского вознаграждения, что, опять же, не исключает права потребителя требовать возмещения убытков с основного исполнителя - принципала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законодательством не предусмотрено право банка уступать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Таким образом, если кредитный договор не содержит условия о возможной уступке права требования, которое было согласовано сторонами при его заключении, потребитель вправе не вступать с коллекторами в какие бы то ни было отношения ,и пожаловаться на действия банка и коллекторов в Роспотребнадзор и в иные правоохранительные органы.

Так поняла, что можно их послать на хутор бабочек ловить? Можно ссылку на то, что здесь написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ссылку на то, что здесь написали

Вы так уверены,что у вас в договоре право переуступки третьим лицам никак не прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прописано, вот это пропустила: если кредитный договор не содержит условия о возможной уступке права требования

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверен, но, речь в договоре должна быть именно про третьих лиц не имеющих банковскую лицензию, если не прав поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь в договоре должна быть именно про третьих лиц не имеющих банковскую лицензию, если не прав поправьте.

На усмотрение суда. В разных регионах считают по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно так и есть Жень. Сейчас пошарил по сайтам судов, в нашем регионе цессии ничтожат только в путь, в их пользу ни чего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем регионе цессии ничтожат только в путь

А в Новосибирске-наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но в Новосибирске ответчики и не возражают как то особо, и на заседания не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там являйся,не являйся- апелляция зарубит ничтожность. Коллекторы это знают,и смело обжалуют те решения районных,где цессию ничтожат. Жорж оттуда,он практически ведет статистику. Пока только одно дело прокатило.

Ну и,собственно,не надо забывать,что и как прописано в договоре. К примеру,у того же Траста-не придерешься (можешь сам почитать). А с 01 июля,цессию фактически узаконили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу