• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
antiasd

Закрытие карточного счета без погашения задолженности

130 сообщений в этой теме

Банк Русский стандарт.Отделение/филиал номер..

ЗАО банк "Русский стандарт" 105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36

А так, норм? Я без понятия что там за отделение

Но после получения выписок готовьтесь к сюрпизу от банка.А какой-выше писала.

Извините, пожалуйста, если что, но я вас опять не понялаneutral2.gif

Вы думаете, что спровоцировали банк подать в суд, потому что запросили выписку? А почему вы уверенны, что без этого банк в суд не подал бы? Он это в исковом что ли указал : "подаю в суд, потому что клиент нагло выпросил выписку в писят рублей - бесплатно, казнить ее на электрическом стуле"

С чего вы взяли, что именно отправка письма прервала ваш СИД, а не заявление банка в суд?

Я ни в коем случае, не опровергаю ваши утверждения, просто не могу понять.

Кстати, почему вы отправляли ценным, а не просто заказным с уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я без понятия что там за отделение

По счастливому стечению обстоятельств,я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ответ банка второстепенен. Вопрос, вот в чем:

Предположим я отправила сегодня письмо, банк там через годик подает в суд.

На суде требует стотыщмульонов.

На что ответчик говорит:

"Товарищ, судья, Я писал заяву о закрытии счета карты, банк получил ее такого-то числа,вот квиточек с почты, с этого числа согласно 859, мой счет закрыт, и всем, что банк насчитал после, он может подтереться"

А банк отвечает:

"Ваша честь, сорьки, счет закрыть забыли, упс, но у нас с клиентом заключен кредитный договор, его расторгнуть нельзя, а по нему мы можем насчитать сколько захотим, посему предлагаем истцу пойти в пень"

Внимание, вопрос: кто прав? и на чьей стороне будет суд? можно ли подать встречный о нарушении 859 и что-то с этого стрясти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание, вопрос: кто прав? и на чьей стороне будет суд? можно ли подать встречный о нарушении 859 и что-то с этого стрясти?

Вы и говорите: отлично. Я и не могла/ мог закрыть ссудный счет. Плиз,пусть банк дает по нему выписку. Ах,таковой нет? Выписка по СКС? Ну,енто проблемы банка,шо не закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По счастливому стечению обстоятельств,я тоже.

Нет, я имею в виду, думаете, почта не найдет без номера отделения?

Вы и говорите: отлично. Я и не могла/ мог закрыть ссудный счет. Плиз,пусть банк дает по нему выписку. Ах,таковой нет? Выписка по СКС? Ну,енто проблемы банка,шо не закрыл.

А что помешает банку ответить:

"Ну ок, перенесите заседание, закроем мы ваш счет, перекинем долг на ссудный и все равно будете платить все стотыщмильонов, не обломитесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше много мне вопросов надавали,Можно не буду отвечать.Кстати поправочка к моему посту-не ценное и заказное.И ещё-не люблю когда слишком много почему.....

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю когда слишком много почему.....

А почему?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше много мне вопросов надавали,Можно не буду отвечать.Кстати поправочка к моему посту-не ценное и заказное.И ещё-не люблю когда слишком много почему.....

Кто ж вас заставляет?)neutral2.gif

И еще-не люблю, когда слишком много голословных утверждений...

Очень уж напоминает старых-добрых АСДешников:

"Вопросы здесь задаю Я, никому ничего объяснять не намерен, Я так сказал и точка, ничего у вас не получится и коронно-угрожающее:

"Я вас предупредил, готовьтесь к сюрпризу от банка"

Прям родным духом коллекторовства повеяло,м-м-мcp.gif

А почему?

gigi.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.giflol.gif Вот потеха-то ....меня каллом обозвали.....Ой сейчас заржусь....и обос@ сь Ха--а-ха......

antiasd Ну вы блин даёте.Пенсионера-инвалида с каллами сравнивать-пи@ец...Даже и если брать будут каллом,то из-за сколиоза не возьмут.Знаете что это такое???? А про банкковский сюрпиз я вам правду написала.При получении конверта с выписками можете получить ещё и писсьмо о судебном приказе.Ну так у меня и вышло(как вы там меня назвали коллектором АСД-да??? Я только с кредитэкпрессом по-телефону общалась и с БРС ...с Иркутска.Но они не представились.давно это было.Это было недавно-это было давно.Август,сентябрь,октябрь ,ноябрь,и декабрь.........................................Обидели вы меня кровно.cry.gifsad2.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем zayac
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку из лицевого счета за весь период действия кредитного договора брала в ближайшем отделении БРС без проблем и бесплатно по словесному запросу (имею 4 карты). Договор не дают (он у них в 500листов на сайте типа висит, сиди - читай). Анкету-заявление (копию) можно запросить с письменного вашего заявления в офисе банка (я писала жалобу за подключенную страховку на карты, мне сделали распечатку анкет, а галочек то нема!!!). Вот жду 30 дней на рассмотрение жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе с 2009 года нет офиса БРС.Карты присланы в 2007 и в 2008 годах.Мне пришлось заказывать в головном на Ткацкой.В 2007-08 годах был офис один на весь город.Комсомольск у нас не особо большой,на тысяч 300 жителей есть.А вот когда их наши местные банки выкинули,они остались только в Хабаровске.В Хабаровск не стала делать запрос-подсчитала лучше головной.Что в само отделение приехать,так надо 850 км проехать,поезд стоит 1200 туда ,автобус 850 рублей ,тоже туда ,ну и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что помешает банку ответить:

"Ну ок, перенесите заседание, закроем мы ваш счет, перекинем долг на ссудный и все равно будете платить все стотыщмильонов, не обломитесь"

Я вам уже говорил. Штрафы нельзя перекинуть на ссудный.Они списываются исключительно с СКС,в пользу банка. А ссудный уходит в Центробанк,как отчетность.Придется объяснять хотелки уже не вам,и не суду. Замораживать под это дело резерв. Да и технически это не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня каллом обозвали.....Ой сейчас заржусь....и обос@ сь

Да нее)) Я всего лишь написала, что стиль ваших сообщений схож с незабвенным АСД

А вы прям сразу отнекиваться) Спалите ж всю контору так bq.gif

Выписку из лицевого счета за весь период действия кредитного договора брала в ближайшем отделении БРС без проблем и бесплатно по словесному запросу (имею 4 карты).

А долги имеете?) Мне ничего не дали в отделении, выписку, только если расписаться в их шайтан-бумажках)

Штрафы нельзя перекинуть на ссудный.Они списываются исключительно с СКС,в пользу банка.

aj.gif Теперь дошло, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А письмо отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно подпись должника получить, а вообще он и на почту лично должен идти, да?(

Там же тоже где-то расписываться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще он и на почту лично должен идти, да?(

при отправке писем, паспорт не спрашивают...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему и все-таки не очень поняла..Извините ..

У меня такая ситуация.

В Альфе карта и кредит

Еще есть другие кредиты-там везде просрочки пошли

Карту могут закрыть из-за этих просрочек (заблокировать лимит) и все. что я буду платить - будут потом уходить в другие банки сначала (по решению суда. Его еще не было)

Правильно ли я поняла. что я могу закрыть счет карты и тогда она станет простым кредитом и я смогу спокойно платить, не боясь, что ее блокирнут?

А то так не вижу платить смысла..

Альфе именно я платить собиралась, раз они такие безобразники))

И Тиникова по этой же причине успела закрыть, но там немного было.

Все я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все я правильно поняла?

Я ничего не понял. Кроме того,что вот эта мысль:

я могу закрыть счет карты и тогда она станет простым кредитом

верная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закрыть СКС и вносить платежи через кассу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus', Gela, спасибо!!!

Была в Альфе до этого, видимо, что-то не так объяснила, но они мне такой вариант не предлагали (наверное, не в их интересах)

Сказали только, что ничем помочь не могут и сочувствуют. что у меня будут просрочки по карте и потом проблемы с ними..

Сегодня еще раз съезжу.

А СКС -это ссудно-кредитный счет или как расшифровывается? redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос.

Если становится обычным кредитом, то сроки кредитования и сумма ежемесячного платежа каким образом устанавливается?

Я сама могу попросить о разумном ? ))

Заранее все узнаю, чтобы в банке показать. что не лыком шита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вносили минималку,так и можете вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все время разные суммы были. И если вносила несколько больше, то значит 1-2-3 месяца можно было вообще не платить

например, вместо 3000 вносила 10 000 и 2 месяца вообще не платила, а на третий только показывалось в Клике. что начислено столько-то и платить надо было в следующем месяце

С простым кредитным договором этого уже точно не будет((

и вообще мне невероятно нравится Альфа-карта - там и 100 дней без процентов ...и оплачивать все можно, и за снятие норм проценты

Эх, так жалко лишаться этого - очень удобно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы вносили платеж больше, чем предусмотрено графиком, списывалась сумма, указанная в графике, а остальные деньги лежали на счете до даты следующего списания. (это по потребу). По карте, разумеется, они немедленно зачислялись на счет карты и их можно было снова использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альфабанке по-другому зачисление, не сразу.

Я про карту именно.

и списание у них как-то по-дурацки. Надо деньги на счет положить, а они уже сами спишут.

Через кассу не принимают, я узнавала.

Поэтому и беспокоюсь..У меня же по другим банкам скоро уже суды начнутся и что делать с Альфой не могу пока понять, но связываться с ними меньше всего хотелось бы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу