• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клодин

Верить ли словам сотрудников отдела взыскания

71 сообщение в этой теме

Эх, где был мой мозгг))) Почему бл... я не подумал примерно в таком же ключе) Когда БРС втюхивал мне 2 карты и потреб. Под 36% и выше)) И чего я им не сказал: на х@й надо))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне сегодня БРС сотрудник отдела взыскания предложил оплатить 2 просроченных платежа и тогда он (!) предоставит мне отсрочку от платежей на 2 месяца (пока не выйду на работу). Причем платеж требует оплатить до воскресенья, а документальное подтверждение своим словам обещает выдать в понедельник... Стоит верить его словам?

Изменено пользователем prototip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня БРС сотрудник отдела взыскания предложил оплатить 2 просроченных платежа и тогда он (!) предоставит мне отсрочку от платежей на 2 месяца (пока не выйду на работу). Причем платеж требует оплатить до воскресенья, а документальное подтверждение своим словам обещает выдать в понедельник... Стоит верить его словам?

В понедельник вы выйдете на 3 просрочку? просто срок такой откуда взялся? Если вы никуда не торопитесь, то утром - документ, вечером - оплата))) На документ посмотрите, а там решите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я-то никуда не тороплюсь... Просто этот "доброжелатель" уже успел пройтись по моим родителям и их соседям... А в понедельник действительно начинается третья просрочка. Но я решила, что сначала документ, потом деньги. Хочу посмотреть, на что будет списан платеж... да и денег нету, но родители уже клятвенно пообещали ему, что помогут... а я против... Чего делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами знаете ответ))

Но я решила, что сначала документ, потом деньги.

а обещания родителей, к делу, не пришьешь...ну, пообещали.....а потом забыли..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Ждем понедельника... Расскажу, что было дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, я думаю - развод. Просто в понедельник скажет, что вы не выполнили обещание, тогда какие отсрочки. А если б оплатили, ну он свою работу выполнил. придумал бы на что сослаться. меня по началу тоже так развели - правда, звонилки с первой просрочки, типа оплатите дадим отсрочку))) оплатил - не дали. недавно вот вообще звонили предлагали - типа сделать реструктуризацию - заплатить 10% от самого маленького из моих кредитов, а потом не платить по ним, а они спишут долг, как невозможный к взысканию.... Так что разводят бывает просто по-черному)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут и думать то, особо, не нужно))) развод - 100%, нет у звонилок таких полномочий, отсрочки предоставлять... зато, у них, есть полномочия - вешать лапшу на уши..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае сначала дают документальное подтверждение, потом, может быть, я оплачу. Вот только родители... они готовы платить, чтобы их не трогали... они и приходилке этому пообещали заплатить... а он мне так и заявил, мол, будет платеж - не буду ходить... знает, гад, как на жалость пожилых людей давить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постарайтесь им объяснить, что их "доброта" им же выйдет боком! один раз заплатят за вас и их доить будут и дальше, еще старательней, потому что они сами позволяют это делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонилки из БРС сказали оплатите хотя бы по одной карте и мы вам дадим потребительский кредит, чтобы все карты закрыть. dp.gifАга...счаззз , побежала.... Я им говорю мне с моей КИ уже никто ничего не даст, они - дадим, дадим, только заплатите. Ну вот что с них взять -дуры дурами.mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть реструктуризация у них)) Грубо говоря, новый потреб только все деньги с него идут на гашение карт или других просроченных потребов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация- это ещё большая кабала, под больший процент, за счёт увеличения срока вам кажется, что, вот платёж же меньше, а что отдаёте на порядок больше не замечаете и многие на это ведутся, запомните одну простую вещь, Банк вам не друг и другом никогда не будет, и поэтому не будет предлагать в ущерб себе выгодные для вас условия для погашения, потому же банки не торопятся в суды, потому, что опять же, потеряют свои баснословные пени и штрафы до разумных законных пределов ...neutral.gifneutral.gifneutral.gifУ меня жена поначалу побежала писать заяву на рестр-ю, слава Богу, что ей отказали, а потом в банке предложили написать заяву по каждому элементу отдельно, написала- отказали, потом через месяц звонят и говорят: мы готовы предоставить вам рестр-ю по каждому в отдельности, только если вы оплатите по каждому элементу по половине задолженности, а она им говорит, да пошли вы .... в суд!!! Где то так!!!dk.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реструктура это вообще жуть! Вот я в прошлом году в восточке сделала,подруга посоветовала,2 кредита объединили в один,платеж правда намного уменьшился с 12500 это за оба,стал 7000,НО аж на 7 лет! А по кредитам оставалось платить по одному год по другому 2.Еще и радовалась,а сейчас когда наступила полная .....,почитала форум,посчитала,мама дорогая!! я с 250000 отдала бы 588000.Так что в те банки,которые я оставила восточка не входит.Лучше по суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил понедельник. Утром узнала, что мама вчера внесла платеж в банкомат... а упырь из банка занес мой номер в черный список, дозвониться не могу... короче в бешенстве я! Добился всё-таки своего! Гадёныш! Вот как с такими бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой нужно бороться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Весь день объясняла ей что к чему, рассказывала, показывала... вроде бы всё поняла. Только денег не вернешь теперь... Я думаю, что товарищ этот в скором времени снова активизируется (и к гадалке ходить не надо...), мама теперь научена. Откуда только он её адрес узнал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, откуда?)) Если у нее кредитка БРС есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была. Давно, очень давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Ну таки расскажу итог моей истории на будущее: пока мне названивал этот тип из местного отдела взыскания, на электронку пришло письмо от банка с предложением реструктуризации, там был указан телефон, по которому нужно позвонить и подать заявку (и при этом оплачивать ничего и нигде не надо!). Позвонила, подала. Во-первых мне насчитали не 6-7 тыс. руб. в мес., как обещал тот тип, а 11215 руб. ежемесячно в течение 5 лет (!!!), и кстати под 36% годовых и не меньше. И пока я раздумывала, подписываться на этот или не надо, мне пришел отказ от банка :neutral:вот и все, и думать нечего. А если бы я внесла те деньги, мне бы все-равно пришел отказ, и деньги бы ушли в никуда. После этого тип больше не звонил, обиделся видать... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу