• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

Добрый день.

Помогите разобраться, что делать.

В 2010 году была открыта карта "овердрафт" в Росбанк, платежи были в срок до 2011 года. Карту получили в г. Москва, данные о регистрации в договоре были другого города, в 2011 году произошла смена регистрации (прописка), банк не уведомляли.

На днях узнали о возбуждении ИП на сайте ФССП на сумму 466000 (Исполнительное Производство от 14.02.2014, Исполнительный Лист от 15.10.2013) в регионе прописки на момент получения кредита.

На сегодняшний день проживаем в Московской области. Судебный приказ не получали.

Платить не чем, есть кабальная ипотека от СберБанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Платить не чем, есть кабальная ипотека от СберБанк.

Пристав арестует счет,по которому вы платите ипотеку.Так что ищите возможность с ним связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам никто и не присылал судебный приказ - банк обратился в порядке искового производства, по иску вынесено решение. Ипотека на то же лицо оформлена, что и кредит в Росбанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам никто и не присылал судебный приказ - банк обратился в порядке искового производства, по иску вынесено решение. Ипотека на то же лицо оформлена, что и кредит в Росбанке?

Да, ипотека на то же лицо с поручителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить не чем, есть кабальная ипотека от СберБанк.

Пристав арестует счет,по которому вы платите ипотеку.Так что ищите возможность с ним связаться.

Возможность связаться с приставом думаю есть, на сайте ФССП есть телефон и ФИО пристава ведущего мое дело.

Платить не чем, есть кабальная ипотека от СберБанк.

Пристав арестует счет,по которому вы платите ипотеку.Так что ищите возможность с ним связаться.

Возможность связаться с приставом думаю есть, на сайте ФССП есть телефон и ФИО пристава ведущего мое дело.

Что ему говорить? Платить не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривайтесь с банком, ищите иные способы выплаты по ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ему говорить? Платить не чем.

Для начала,думаю,нужно сообщить адрес новый. Реальное общение лучше виртуального.Потом,с вашим приставом,можно уже и договорится,о посильных для вас платежах. Если бы не ипотека,я бы вообще посоветовал забить на это дело. Но тут велик шанс заработать себе большой геморрой.

Договаривайтесь с банком, ищите иные способы выплаты по ипотеке.

Сбер на это не пойдет. И ты это знаешь. Там ничего никому не нужно,и никто не хочет ни за что отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ему говорить? Платить не чем.

Для начала,думаю,нужно сообщить адрес новый. Реальное общение лучше виртуального.Потом,с вашим приставом,можно уже и договорится,о посильных для вас платежах. Если бы не ипотека,я бы вообще посоветовал забить на это дело. Но тут велик шанс заработать себе большой геморрой.

Договаривайтесь с банком, ищите иные способы выплаты по ипотеке.

Сбер на это не пойдет. И ты это знаешь. Там ничего никому не нужно,и никто не хочет ни за что отвечать.

Я так понимаю, что Рос может претендовать на залоговое имущество?

Возможно ли договориться со Сбером о продаже (по рыночной стоимости) залогового имущества с полном погашением ипотеки? Пока не закрутилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что Рос может претендовать на залоговое имущество?

Нет,не может. Уже другое дело,что,как я понял,ипотека вам в тягость. Тогда можно бросить ее платить,Сбер заберет недвижимость,и вы в расчете,по залоговым обязательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что Рос может претендовать на залоговое имущество?

Нет,не может. Уже другое дело,что,как я понял,ипотека вам в тягость. Тогда можно бросить ее платить,Сбер заберет недвижимость,и вы в расчете,по залоговым обязательствам.

Ипотеку мы потянем, это единственное жилье.

Проблема непосредственно ключевая во всплывшем обязательстве Росбанка, нет ли угрозы что ипотечное жилье может попасть под раздачу при взыскании долга?

Какова вероятность применить СИД и уменьшить сумму долга?

Ждать пока выйдут на нас приставы? Или связываться с ними самим? Есть потребность по работе в выезде за пределы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам boyrus объяснил, в чем проблема. Арестуют ипотечный счет и возникнет просрочка по ипотеке.

Какова вероятность применить СИД и уменьшить сумму долга? Ждать пока выйдут на нас приставы? Или связываться с ними самим? Есть потребность по работе в выезде за пределы РФ.
Какой СИД, просрочки с 2011 года, банк в 2013 подал в суд. Приставы искать не будут, они счет найдут. И запрет на выезд за пределы РФ тоже реален, раз вас найти не смогут. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылка тут про отмену написано ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам boyrus объяснил, в чем проблема. Арестуют ипотечный счет и возникнет просрочка по ипотеке.

Какова вероятность применить СИД и уменьшить сумму долга? Ждать пока выйдут на нас приставы? Или связываться с ними самим? Есть потребность по работе в выезде за пределы РФ.
Какой СИД, просрочки с 2011 года, банк в 2013 подал в суд. Приставы искать не будут, они счет найдут. И запрет на выезд за пределы РФ тоже реален, раз вас найти не смогут.

В территориальный орган по месту фактического проживания и регистрации не будут передавать приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В территориальный орган по месту фактического проживания и регистрации не будут передавать приставы?

Должны. Если найдут. Если вообще искать будут. Но когда не сможете оплачивать ипотеку,из за арестованного счета,вы их сами быстрее найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В территориальный орган по месту фактического проживания и регистрации не будут передавать приставы?
А оно им надо - искать, где вы там живете? Счета арестовали, запрет на выезд наложили, в ЕГРП и ГАИ постановление об аресте отправили - вот и отчитаться можно, не делая лишних движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:

-Звонить приставу

-Договариваться о посильных платежах

-Просить не накладывать аресты (счета, недвижимость, имущество, и т.д.)

-И гасить долг!

Если я все же в ближайшее время соберусь выехать за пределы РФ, как я могу убедиться, где проверить, что запрета НЕТ?

И огромное спасибо за вашу помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гела борис а что нельзя отменить ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой такой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че ты отвечаешь? Спрашивали меня и какого-то бориса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus судебный приказ получен под роспись не был...а если он с суммой не согласен....там штрафов и неустоек насчитали? Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых,там не приказ.Во вторых,вы спрашивали про отмену ИП.А такого процессуального действия нет в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебного приказа вообще не было. Внимательно читайте топик пост

На днях узнали о возбуждении ИП на сайте ФССП на сумму 466000 (Исполнительное Производство от 14.02.2014, Исполнительный Лист от 15.10.2013)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы извините за вопросы тоже хотелось бы разобраться что и как....пока плохо удается. будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апелляционная жалоба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу